Главная Новости

Как красиво упаковать шоколадку или упаковываем шоколадку в подарок

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как красиво упаковать шоколадку или упаковываем шоколадку в подарок

КАК КРАСИВО УПАКОВАТЬ ШОКОЛАДКУ НА НОВЫЙ ГОД?

В наше время приобрести подарок к празднику несложно: достаточно пойти в магазин и выбрать что-нибудь, соответствующее случаю. А если поджимает время? Или средств на дорогой подарок недостаточно? В таких случаях можно проявить фантазию, и даже обычная шоколадка, оригинально и с любовью упакованная, сможет стать роскошным и незабываемым подарком.



Как красиво упаковать шоколадку? Это во многом зависит от повода. Давайте рассмотрим несколько вариантов оформления шоколадного презента.

 

Упаковка подарка для мужчины (к 23 февраля, дню влюблённых)

Шоколад, предназначенный для подарка любимому мужчине, можно завернуть в белоснежный лист бумаги, имитируя аккуратно сложенную мужскую сорочку. Для большего сходства необходимо вырезать и наклеить воротничок и имитацию классического мужского галстука или галстука-бабочки.

Галстуки можно выполнить из цветного картона, бархатной бумаги или красивой плотной ткани. Можно добавить имитацию подтяжек, выполненную из широкой резинки.


Как красиво упаковать шоколадку

Большую (весом не менее 250 граммов) плитку шоколада можно обернуть тёплым кашемировым шарфом, обвязав его настоящим галстуком от хорошего изготовителя (или галстуком-бабочкой, если ваш избранник предпочитает этот аксессуар). Если вы идёте в гости к хорошему другу, а у вас нет времени для того чтобы подобрать подходящий подарок, можно изготовить специальную коробочку – «шоколадницу». Для коробочки вам понадобится плотный картон, атласная ленточка и горсточка пайеток, бусинок или страз.

Поперёк «шоколадницы» приклейте атласную ленту так, чтобы свободные её концы могли завязываться бантиком (это послужит замком). Крышку коробочки можно украсить кусочком декоративной бумаги. Под крышкой можно сделать петельку для денежной купюры (это придаст солидности вашему подарку).

Положите шоколадку внутрь коробочки, украсьте верхнюю её часть имеющейся у вас фурнитурой, картинками, кусочками фотографий и смело отправляйтесь в гости.

 

Бумажная упаковка

Вы не знаете, как завернуть шоколадку в бумагу? Нет ничего проще. Для этой цели годится любая бумага:

обёрточная; подарочная; нотная; газетная; глянцевые обложки старых журналов.

Можно обернуть шоколадку простой обёрточной бумагой и обвязать грубым бумажным шпагатом. В центр узла можно поместить брошку, бусинки, имитацию камеи.

Декоративный эффект создаёт сочетание бумаги разных фактур. Упаковка из однотонной упаковочной бумаги (цвета кофе с молоком) в сочетании с белоснежной резной салфеткой, имитирующей кружево, будет выглядеть очень изысканно, особенно если обвязать её бумажным шпагатом, трикотажной лентой или узкой тесьмой.

К концам шпагата можно прикрепить крупные яркие пуговицы или бусины.

Очень нарядно выглядит упаковка из нотной бумаги, обвязанная яркой сутажной тесьмой или узкой лентой из кружева ручной работы.

 

Упаковка новогодней шоколадки

Как упаковать шоколадку, которую вы хотите преподнести в качестве новогоднего подарка? Существует множество вариантов.

Оберните шоколадку простой обёрточной бумагой. По центру свёртка пропустите неровно оборванную полосу газетного листа. Перевяжите свёрток бечёвкой и просуньте под неё небольшую веточку ели или сосны. Шоколадку, упакованную в простую бумагу, украсьте крупной снежинкой, вырезанной вручную. Нарядность свёртку придаст бант, выполненный из бумажного шпагата и атласной ленты. Бумага может хорошо сочетаться с тканью. Заверните шоколадку в однотонную бумагу. Поперёк плитки пропустите широкую полосу из грубой рогожки и закрепите её ярким бантом из атласной ленты. Под бант просуньте красивую хвойную веточку с парой натуральных шишек. Очень эффектно выглядит еловая веточка с шишками на фоне блестящей однотонной фольги. Заверните в неё шоколадку и перевяжите золотым или серебряным сутажом. Праздничное настроение создаст шоколадка, свёрток с которой украшен новогодней мишурой, бумажным цветком и палочкой ароматной корицы, просунутой под бант. Плитку шоколада можно упаковать в гофрокартон, перевязать кружевом, украсить еловой лапкой и бубенцом. Для каждого гостя, присутствующего на вашей новогодней вечеринке, можно сделать приятный сюрприз. Заранее запаситесь фигурными шоколадками и распечатайте на домашнем принтере карточки с новогодним предсказанием или пожеланием. Фото шоколадок в упаковке можно посмотреть здесь.

Из красивых салфеток или яркой креповой бумаги необходимо вырезать большие заготовки с закруглёнными или заострёнными краями. Положите шоколадки в бумажные розетки для капкейков и разместите их в центре вырезанных заготовок (на каждую шоколадку надо взять по две заготовки). Под розетку положите карточку с предсказанием и оберните шоколад бумагой, собрав её наподобие пышного цветка и закрепив красивой ленточкой.

 

Шоколадка для малыша

Как завернуть шоколадку, предназначенную для ребёнка?

Лакомство можно сделать приятным дополнением к большой мягкой игрушке, вложив свёрток, украшенный красивым бантом, в её лапки. Можно своими руками смастерить изящный мешочек из атласа, шёлка, парчи, капрона или органзы, украсив его аппликацией, вышивкой, пайетками и стразами. Дополнительную декоративность мешочку придадут завязки из красивых витых шнуров и отделка из кружева и тесьмы.

 

Шоколадка к 8 марта или дню всех влюблённых

Упаковка шоколадки для любимой девушки не займет у вас много времени. Подберите красивую бумагу (лучше всего розового цвета). Отрежьте полосу, соответствующую размерам шоколадной плитки.

Внутри будущей упаковки напишите всё, что вы хотите сказать своей избраннице (поздравление или романтическое признание в любви). Сняв фабричную обёртку, заверните шоколад в свою упаковку поверх фольги. Края можно зафиксировать при помощи скотча. Перевяжите свёрток тесьмой, кружевом или бумажным шпагатом.

Такой подарок не оставит равнодушной ни одну девушку: ведь вы вложили в него часть своей души.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Новости

rss