Главная Новости

Как приготовить средство от облысения в домашних условиях?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как приготовить средство от облысения в домашних условиях?

Очень сильная маска для роста и против выпадения волос!!!

Чтобы не потерять волосы, нужно выбрать хорошее средство от облысения. Оно может возникнуть из-за сильного стресса, генетической предрасположенности, ношения неправильно подобранной шапки, старения организма, некачественной косметики.



Сегодня многие компании предлагают прекрасным дамам «чудодейственные» препараты, которые избавят от облысения через несколько недель. Практически все эти средства состоят из большого количества отдушек и консервантов. Однако для того, чтобы не платить за вредную «химию», следует использовать наиболее безопасные средства от облысения, приготовленные в самых обычных домашних условиях.


Супер-рецепт для волос, начинают расти даже на лысинах!

Наиболее популярные рецепты средств от облысения

Перед тем как применять лучшее средство, изготовленное на основе лука, следует помнить, что его используют каждый день на протяжении 2-х месяцев. Не слишком приятный запах столь популярного овоща усиливается при намокании локонов, а в сухом виде волосы пахнуть не будут. Для борьбы с облысением очень часто используют луковую кашицу, но она после себя оставляет достаточно стойкий аромат. Наиболее эффективные средства, приготовленные на основе лука, на волосах не рекомендуется держать более 30 минут. В противном случае на поверхности кожи могут появиться ожоги и раздражение.

Перед тем как использовать самое лучшее средство, необходимо укутать голову на несколько минут махровым полотенцем, которое следует подержать над паром. Очищаем 3 небольшие луковицы, нарезаем тоненькими дольками, прокручиваем через мясорубку, процеживаем через марлю. Затем снимаем полотенце, наносим целебный сок на лысину, хорошенько массируем, опять оборачиваем голову, держим не более получаса и полощем локоны водой.

Отличное средство против облысения получится из настойки стручкового перца и лука. Порядок приготовления маски такой же, как в вышеописанном рецепте, только именно в сок из лука следует добавить 1 пипетку настойки, которая оказывает великолепное стимулирующее действие непосредственно на волосяные луковицы.

Хорошо помогает натуральная маска, в состав которой входят чеснок и лук. Возьмите 1 луковицу и 2 зубчика чеснока, измельчите, а потом нанесите полученный препарат на волосы.

Очаровательным дамам бороться с выпадением волос сможет помочь натуральная маска для волос. Следует 1 луковицу измельчить, тщательно перемешать с 3-мя ложками меда и яйцом. Готовое и давно проверенное средство следует нанести на корни волос, оставить всего лишь на полчаса и тщательно промыть, используя для этого детский шампунь. Данное средство следует использовать 2 раза в неделю.

Какие натуральные средства помогут при облысении?

Когда происходит довольно-таки интенсивное облысение, можно посоветовать использовать эфирное масло бэй.

Этот чудодейственный маслянистый сок получают из коры экзотического дерева. Использование этого масла помогает устранить перхоть, укрепить волосяные фолликулы, убрать шелушение кожи, разгладить чешуйки.

Для того чтобы алопеция перестала беспокоить и волосы не выпадали, следует добавить целебное байевое масло в правильно подобранные косметические средства, с помощью которых осуществляется уход за локонами. В 100 мл продукта следует растворить 10 мл масла.

Кроме постоянно задействованных волосяных луковиц, у человека есть такие, которые «спят» или просто потеряли способность расти. Чтобы как можно быстрее активизировать фолликулы, в некоторых случаях используют наиболее радикальные средства. Это может быть применение настойки красного перца.

После того как перцовка попадает на кожу, она практически мгновенно оказывает великолепный стимулирующий эффект. Бутылочки настойки хватит примерно на 4 использования.

Поэтому лучше всего самостоятельно приготовить средство. Нужно взять 7 стручков перца, нарезать кусочками, которые имеют ширину 1 см, уложить в банку, залить водкой, плотно закрыть и настаивать на протяжении 14 дней. Полностью готовое средство процедите и храните в холодильнике.

Чтобы приготовить маску, нужно тщательно перемешать ложку касторового масла и такое же количество настойки перца. Затем следует разделить локоны на проборы и нанести маску на корни, тщательно укутать волосы и надеть шерстяную шапку. Держать маску следует полчаса. После этого необходимо как можно тщательнее промыть локоны теплой водой. Можно использовать детский шампунь.

Новости

rss