Главная Новости

Как сделать свой дом комфортным?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как сделать свой дом комфортным?

VLOG ♡ МОЙ ДОМ. Новый интерьер. ИДЕИ ДЕКОРА. Как создать УЮТ? ♡ [OSIA]

При строительстве дома нужно учесть много деталей.



Главные из которых: отопление, кондиционирование, вентиляция. Зимы и осень в нашей стране довольно таки холодные, а лето, наоборот, жаркое. Чтобы зимой в доме было тепло, а летом прохладно необходимо произвести установку некоторых устройств. Отопление - это самое распространённое явление, что можно встретить в российских домах. Принцип работы следующий: нагревательные элемент, работающий на газе, электричестве, либо другом виде топлива, разогревает воду до необходимой температуры и пускает по дому в металлических или пластиковых трубах. Система работает автоматически и для функционирования её необходимо лишь включить. Имеется также панель управления для установки температуры.


28 фантастических идей декора которые создают уют в доме

Монтаж систем отопления - это крайне сложная работа и поэтому её должны выполнять лишь профессионалы. Через каждые пять лет необходимо производить мелкие работы: покраска, замена элементов и др.

Тёплый пол - это система благодаря которой обеспечивается обогрев поверхности полов дома. Устанавливается такая система при отделочных работах под поверхностями пола, такими как дерево, плитка, ламинат. Работает от домашней сети. Имеется также система включения и регулировка температуры. Под полом устанавливаются медные, либо алюминиевые провода, которые нагреваются и передают тепло непосредственно телу. При правильном использовании обогрева в доме будет тепло даже в самую холодную погоду.


Как сделать свой дом тише: 10 советов

Рынок имеет большое количество предложений по продаже тёплых полов и их установке. Один из важных элементов для комфортного проживания летом - это кондиционер. Такая техника давно уже на российском рынке, имеет большой модельный ряд и множество фирм занимается выпуском такой продукции. Цены различные и зависят лишь от количества функций и площади, которую необходимо будет охлаждать. Кондиционеры бывают настенные и оконные. Также некоторые имеют функцию отопления и ионизирования. Производить монтаж кондиционеров должна лишь лицензированная фирма и ни в коем случае нельзя самостоятельно производить такие работы. Так как возможно просто сделать аппаратуру неисправной, либо в дальнейшем будет происходить неправильное функционирование такой техники.

При сильно жаркой погоде не следует сразу охлаждать помещение до низкой температуры. Большая разница температур может привести к возникновению заболеваний. Самой комфортной температурой считается +25. Через определённое время нужно вызывать мастера, который произведёт чистку элементов и заправит кондиционер охлаждающей жидкостью.

Новости

rss