Главная Новости

Как правильно делать обертывание в домашних условиях

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как правильно делать обертывание в домашних условиях

БЫСТРАЯ ПОТЕРЯ ОБЬЕМОВ , БЕЗ УСИЛИЙ 🌶| МОИ ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ТЕЛА И МАССАЖ


Мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Как правильно делать обертывание для похудения в домашних условиях: рецепт и технология процедуры

November 3, 2013

Не секрет, что для того чтобы иметь стройную и подтянутую фигуру, недостаточно лишь соблюдать диету или принимать разнообразные добавки. Только комплексное воздействие на проблему сможет дать достаточно быстрый, устойчивый результат. Все, кто хоть раз худел на 5 и более килограммов, знают, что при большом снижении веса кожа теряет упругость и может обвиснуть, появляются растяжки. Чтобы этого избежать, можно посещать салоны красоты, где на выбор предлагается широкий спектр специальных процедур для улучшения тонуса кожи, но это занимает время и стоит довольно дорого. Попробуйте обертывание для похудения в домашних условиях. Рецепт и его различные вариации приведены в нашей статье. Они не занимают много времени, стоят недорого, достаточно запастись указанными ингредиентами и обычной пищевой пленкой в рулоне. Эффект не заставит себя ждать: к примеру, рецепт с перцем и корицей поможет убрать объемы с бедер и ягодиц, а вариант с яблочным уксусом даст коже необходимое питание, к тому же это холодное обертывание полезно для вен и капилляров. Вам остается лишь выбрать один из предложенных вариантов.


Готовимся к лету: медово-горчичное обертывание [Шпильки | Женский журнал]

Обертывание для похудения в домашних условиях: рецепт № 1 - убираем объемы при помощи красного перца и корицы

Эту процедуру нужно проводить через день, регулярно в течение трех недель. Она поможет вам уменьшить объемы, особенно в так называемых проблемных местах - ягодицах, "боках" и бедрах, уберет видимый целлюлит и придаст тонус коже. Единственное, его не рекомендуют делать тем, у кого есть проблемы с сосудами либо варикозное расширение вен. Для 1 процедуры обертывания вам понадобятся:

2 ст. ложки молотого красного перца или паприки; 2 ст. ложки молотой корицы; 4-5 ст. ложек растительного масла; пара капель эфирных масел лимона, апельсина или грейпфрута по желанию.

Смешайте в глубокой миске все ингредиенты, у вас должна получится довольно жидкая кашица, которую легко наносить на кожу. Подготовьте кожу - примите душ, а места, куда собираетесь наносить перечную массу, разотрите мочалкой либо очистите пилингом. Насухо вытритесь полотенцем и намажьте бедра, ягодицы и бока приготовленной кашицей из специй, аккуратно заверните те места, куда вы нанесли массу, пленкой, а затем теплым махровым полотенцем. Лучше всего будет, если во время процедуры вы ляжете в кровать и накроетесь одеялом. Это перцовое обертывание пленкой для похудения нужно держать хотя бы 15-20, а лучше всего 30 минут. Приготовьтесь к тому, что будет довольно ощутимо жечь. После прошествия необходимого времени смойте все прохладной водой и намажьте кожу питательным кремом либо средством от целлюлита. Не забывайте, что устойчивого эффекта вы можете добиться только после 10-12 процедур, проводимых через день. Не ленитесь, ведь результат - уменьшение объемов и красивая, подтянутая кожа того стоят.

Обертывание для похудения в домашних условиях: рецепт № 2 - ускоряем обменные процессы при помощи яблочного уксуса

Эта процедура - хорошее и проверенное средство от целлюлита. Посудите сами: натуральный (и только натуральный) яблочный уксус содержит фруктовые кислоты - они способствуют обновлению кожи, витамины и минералы, которые улучшают питание покровов и помогают синтезу коллагеновых волокон, а за счет того что это обертывание холодное, выводится лишняя межклеточная жидкость из тканей и видимая "апельсиновая корка" становится меньше. Делать эту процедуру очень просто: смочите полоски ткани, а лучше широкие медицинские бинты необходимым количеством яблочного уксуса, разведенного водой в пропорции 1. 3, оберните ними ваши проблемные места и оставьте до полного высыхания. После чего смойте прохладной водой под душем. Помните, что желаемого эффекта можно добиться только через 10-15 процедур. Особых противопоказаний нет, но не следует использовать уксус, есть у вас на коже есть экземы, незажившие ожоги, высыпания или даже небольшие солнечные ожоги. Также учитывайте возможность аллергии на компонент - лучше это выяснить заранее.

Обертывание для похудения в домашних условиях: рецепт № 3 - кофе избавит от целлюлита раз и навсегда

Теперь на кофейной гуще можно не только гадать, но и использовать ее для процедур по избавлению от целлюлита. Это достаточно эффективное средство, поскольку натуральный продукт содержит множество эфирных масел, которые способствуют ускорению обменных процессов в тканях и попутно выводят лишнюю жидкость. Для кофейного обертывания с эфирными маслами возьмите необходимое количество гущи из натуральных молотых зерен, добавьте пару капель любого эфирного масла цитрусовых и нанесите на кожу. После этого нужно обернуться пленкой и надеть теплую одежду. Не забудьте перед процедурой принять душ и очистить кожу мочалкой или скрабом. Держать подобное обертывание нужно от 40 минут до 1 часа, после чего смыть. Также можно смешать кофе с 1 столовой ложкой красного перца - будьте осторожны, это весьма эффективное средство категорически не подходит для людей с нежной, тонкой кожей, а смывать его нужно уже через 15-20 минут. Как и в предыдущих вариантах, данные процедуры нужно проводить курсом - 10-12 раз будет достаточно, чтобы заметить результат, а после его закрепить.

Домашнее обертывание для похудения: отзывы об эффективности процедуры

К счастью, большинство респондентов оставляет положительные отклики обо всех обертываниях, рецепты которых приведены выше. К примеру, после одной процедуры с перцем и корицей может уйти до половины сантиметра объемов с "проблемных" частей тела. А за полный курс вы сможете похудеть на 2-3 см в талии, и 1,5-2 см в бедрах. Бонусом к этому станет гладкая, ровная кожа. Учитывая, что перец, корица и растительное масло стоят достаточно дешево, вы также можете посчитать, сколько вы сэкономили, предпочитая домашний вариант обертывания. Что касается яблочного уксуса, то участницы форумов и веб-сайтов, посвященных похудению, заявляют также неплохие результаты - за курс минус 3-4 см в талии и объеме ягодиц. Кофейные процедуры дают практические такой же эффект. Отлично, не правда ли? Возьмите на вооружение любой из понравившихся рецептов - обертывания станут отличным помощником на пути к снижению веса и обладанию тех форм, о которых вы всегда мечтали.

Домашние обертывания. Обертывание в домашних условиях. Как правильно делать обертывание? Как часто делать обертывания?

Когда настойчивое желание изменить себя и свою внешность перерастает в необходимость, мы начинаем искать способы реализации своих идей насчет похудения и улучшения внешности. В первую очередь мы обращаем внимание на широко разрекламированные способы похудения при помощи препаратов и косметических салонных процедур, зачастую забывая, что существуют очень действенные домашние процедуры. Что такое обертывания и как часто делать обертывания?

Домашние обертывания давно признаны одной из самых эффективных процедур, помогающих не только обрести стройность, но и подтянуть контур кожи и устранить целлюлитные проявления.

Эта процедура позволяет заставить активные вещества максимально проникать в кожу и оказывать на организм тонизирующее действие. В качестве средств для обертывания применяются глина, какао, шоколад, лечебная грязь, морские водоросли, мед, красный перец, горчица, морская соль, эфирные масла и другие компоненты.

Обертывания в домашних условиях позволяют повысить тонус кожи, похудеть, снизить проявления целлюлита, улучшить самочувствие.

По виду косметического воздействия домашние обертывания могут быть антицеллюлитными, жиросжигающими, укрепляющими, лечебными, а по принципу действия подразделяются на холодные и горячие.

Действие горячих обертываний в домашних условиях рассчитано на усиление кровообращения, расширение пор и сосудов – через поры в организм поступают активные вещества и выводятся токсины и шлаки. Но у горячих обертываний есть ряд противопоказаний: это варикозное расширение вен, гинекологические заболевания, воспалительные заболевания и многие другие. Однако чаще всего при наличии противопоказаний для горячих обертываний разрешены обертывания холодные. Принцип действия холодных обертываний несколько иной – при них происходит сужение капилляров, и вредные вещества выводятся организмом через почки и печень.

Среди косметических обертываний большей популярностью пользуются обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания, позволяющие за несколько сеансов терять несколько сантиметров в объеме и убирать явные проявления целлюлита.

Как правильно делать обертывание? В домашних и салонных условиях обертывания проводят после тщательной предварительной подготовки тела для этой процедуры. Кожа тела должна быть идеально чистой, для этого ее обрабатывают скрабом и тщательно споласкивают. Повышает эффективность обертывания и предварительный разогревающий массаж – его можно делать как вручную, так и специальной массажной рукавицей или сухой щеткой. Самым подходящим временем для обертывания считается вечер. Перед тем как правильно делать обертывание, нужно подготовить для него все необходимое – простынку для обертывания, утеплитель (например, теплое одеяло), термопленку, эластичные бинты и смесь для нанесения на кожу. Смесь можно купить готовую, а можно приготовить собственноручно.

Непосредственно перед нанесением нужно расстелить пленку, нанести состав на тело и обернуться в пленку. Лечь на диван или кровать (естественно, застеленную так, чтобы не испортить хорошее белье), укутаться теплым одеялом и наслаждаться процедурой в течение положенного времени, обычно оно составляет от десяти минут до получаса, иногда минут сорок.

Второй способ обертываний называется влажное укутывание – сначала нужно подготовить тело, затем в растворе (например, в водной смеси эфирных масел и морской соли), температурой в двадцать-двадцать пять градусов, смачивается простыня, слегка отжимается и обертывается вокруг тела. После этого нужно хорошо укутаться и полежать минут сорок.

После любого вида обертывания необходим горячий душ и покой, чтобы попавшие в организм активные вещества принесли максимальную пользу.

Решить, как часто делать обертывания можно лишь исходя из того насколько выражена проблема, например, целлюлит – обычно для одного курса проводят 10-15 сеансов.

Иногда и десяти процедур бывает много, нужно ориентироваться на собственное самочувствие.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Я Леди" Перепечатка материала запрещена!

Главная > Красота > Как правильно сделать обертывания для похудения в домашних условиях?

Как правильно сделать обертывания для похудения в домашних условиях?

Сегодняшний наш разговор — об обертывании в домашних условиях как способе для похудения. Мы расскажем вам об эффективности, противопоказаниях, правильном проведении процедуры и рецептах самых популярных обертываний.

Эффективность обертываний для похудения:

Очищается кожа, ускоряются регенерационные процессы; Из организма выводятся лишние жидкости и токсины — и это после первой процедуры; Улучшается обмен веществ и кровообращение; Происходит омоложение организма, кожа приходит в тонус, активно насыщается минералами и витаминами; Повышается упругость и эластичность кожи, снижается эффект «апельсиновой корки»; Расслабление организма, его гармонизация.

Противопоказания:

Беременность; Гинекологические болезни; Опухоли; Болезни почек; Сердечнососудистая недостаточность; Варикозное расширение вен (одно из важных противопоказаний, большой процент женщин, желающих похудеть, входят в эту категорию); Кожные заболевания или аллергические реакции на компоненты, используемые в составе раствора для обертывания; Температура, головокружение.

Если во время процедуры вы почувствовали себя некомфортно, прекратите ее.

Как правильно сделать обертывания:

Сначала нужно подготовить средство, которое вы нанесете на тело (ниже мы приводим варианты рецептов для обертываний); Затем вам необходимо подготовить кожу к предстоящей процедуре, очистите, распарьте и хорошо обработайте ее с помощью скраба и массажной губки; Не забудьте хорошо промокнуть кожу мягким махровым полотенцем. Нанося на нее смесь для домашнего обертывания, делайте это уверенными круговыми движениями, словно вы втираете средство в кожу. Вам необязательно наносить смесь на все тело, пусть это будут только проблемные зоны (ягодицы, живот, ноги); Оберните тело с нанесенной смесью пищевой пленкой плотно, но чтобы не было дискомфорта. Для создания эффекта тепла завернитесь в длинную рубаху или полотенце; Теперь вам лучше лечь на диван примерно на 40-80 минут и посмотреть фильм. Постарайтесь расслабиться, наслаждаясь спокойным временем, которое подарит вам красоту и здоровье; Снимите или разрежьте пленку, смойте средство с тела. Можно воспользоваться для этого крепкой солевой ванной, что будет способствовать усилению антицеллюлитного эффекта. Не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем для тела.

Имейте ввиду, за 1 час до проведения процедуры и за 1 час после нее вам нельзя ничего есть и пить, кроме небольшого количества простой воды.

Мы рекомендуем проводить обертывания целым курсом из 12-14 процедур. Делайте обертывания через день в следующем порядке: один вечер – обертывание, следующий вечер – отдых. Перерывы между двумя курсами нужно сделать минимально в 1,5-2 месяца.

Результат вы сможете ощутить уже после первой процедуры, главное, чтобы она была грамотно проведена.

Рецепты:

Водорослевое обертывание

Для того, чтобы приготовить состав, вам понадобятся фукус или ламинария, которые вы сможете с легкостью приобрести в любой аптеке. Залейте горячей, не кипящей водой 2-4 столовые ложки ламинарии или фукуса. Через полчаса смесь настоится и разбухнет.

Масляное обертывание

Вас понадобится 20 мл масла, идеальный вариант – использование миндального или оливкового. Также добавьте по 3 капли эфирных масел — лимонное, лавандовое и можжевеловое масло. Эту смесь вам нужно хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (воспользуйтесь микроволновкой, если она есть) — примерно 40 градусов.

Медовое обертывание

Для смеси вам понадобятся 2-3 столовые ложки меда, к нему необходимо добавить в качестве дополнительных ингредиентов – лимонный и апельсиновый эфирные масла, каждого по 2-3 капли.

Обертывание основе зеленого чая

Максимально размельчите несколько столовых ложек зеленого чая. Затем необходимо добавить горячую воду до того, как образуется кашицеобразная масса. Смесь должна настояться — 10-15 минут. После этого добавьте в средство 2-3 капли эфирного масла апельсина.

Кофейное обертывание

Эта смесь, используемая для домашнего обертывания для похудения, имеет высокую эффективность, благодаря кофеину. Он активно способствует расщеплению жиров. Для раствора разбавьте 3 столовые ложки невареного кофе с теплым молоком, до образования густой кашицы.

Шоколадное обертывание

Вдвойне приятно, когда сладкий и ароматный на вкус раствор помогает делать фигуру стройной. Для приготовления смеси потребуется смешать 200 грамм какао-порошка с 0,5 литрами горячей воды. Тщательно перемешайте раствор и дайте ему остыть, чтобы не обжечься.

Источники: http://fb.ru/article/111085/kak-pravilno-delat-obertyivanie-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah-retsept-i-tehnologiya-protseduryi, http://www.iledy.ru/body/domashnie_obertivaniya.htm, http://gdld.ru/kak-pravilno-sdelat-obertyvaniya-dlya-poxudeniya-v-domashnix-usloviyax/

Комментариев пока нет!

Новости

rss