Главная Новости

Как приготовить свиную корейку

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как приготовить свиную корейку

Свиные котлетки на кости с рисом и луковым соусом


Свиная корейка запеченая в духовке - супер-сочно! Просто рецепт.

Как приготовить свиную корейку по простому и вкусному рецепту? Очень просто! Все что вам понадобиться – небольшой плоский кусок свиного филе, специи (перец и чеснок), растительное масло и соевый соус. А еще полиэтиленовый пакет на молнии, в котором будет мариноваться мясо.

Вы можете приготовить этот рецепт со свиной вырезки или шеи. Можно запечь мясо в духовке или на гриле, получив при этом аромат «с дымком». В любом случае, корейка, запеченная в духовке , получается очень нежной, сочной и вкусной.

Кстати, залог успеха приготовления этого блюда – маринад. В нем мясо должно находиться перед приготовлением как минимум один час. Но если у вас есть достаточно времени, оставьте свинину в маринаде в холодильнике на ночь. Так вы получите необычайно мягкое и нежное мясо, которое просто тает во рту. При желании можете добавить в маринад лавровый лист или любые специи на свой вкус, а вот солить блюдо дополнительно не нужно, т.к. соевый соус сам по себе достаточно соленый.

2 кг свиного филе; 1 ч. ложка красного перца; 1 средний лайм (лимон); 6 ст. ложек растительного масла; 3-4 дольки чеснока; 2-3 ст. ложки соевого соуса.

В небольшой миске смешайте 4 ст. ложки растительного масла с соевым соусом, перцем чили, соком лайма и рубленным чесноком.

Поместите помытое свиное филе в полиэтиленовый пакет на молнии, сверху полейте маринадом. Хорошо потрясите пакет, чтобы маринад полностью покрыл мясо, затем отправьте в холодильник как минимум на один час.

По истечении этого времени достаньте корейку из холодильника. Включите духовку разогреваться до 180 гр.С. Нагрейте большую неглубокую сковороду с оставшимися 2 ст. ложками растительного масла на среднем огне.

Когда сковорода хорошо разогреется, отправьте на нее свиную корейку. Маринад из пакета не выливайте, он пригодиться позже.

Обжарьте мясо с обеих сторон до появления золотисто-коричневой корочки (около 3-5 минут с каждой стороны).

После обжаривания на сковороде, переложите свинину на противень. Полейте филе маринадом из пакета и поместите в духовку.

Готовьте мясо в духовке в течение 50 минут.

Готовое мясо выложите на решетку для охлаждения и дайте ему «отдохнуть» в течение 5-7 минут, прежде чем нарезать.

Подавайте свиную корейку к столу, сбрызнув соком лайма, с любым гарниром.

Приятного аппетита!

Новости

rss