Главная Новости

Как сделать электропроводку в гараже — Сам Себе Электрик

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как сделать электропроводку в гараже — Сам Себе Электрик

Электропроводка своими руками. Моё интервью с Владимиром Козиным об электрике.

 Здравствуйте друзья!



Сегодня мы разберем тему: Как сделать электропроводку в гараже. Из поиска в Интернете я понял данная тема по прежнему интересует какое то количество автолюбителей

Не все автолюбители пользуются услугами автосервисов, кто то предпочитает производить ремонт своими руками.


Электрика своими руками.

Имея какие то элементарные знания работы с электропроводкой автомобиля, можно попытаться выполнить монтаж или ремонт электропроводки и в своем гараже.

Тем более, что в этом ничего сложного нет.

Давайте “отталкиваться” от того, что ваш гараж находится в блоке гаражного общества и наружная питающая линия уже выполнена. Обычно это выглядит так: на блок гаражей выполнен ввод, который заходит на вводной распределительный щит, а из него идут питающие кабели с установленными у каждого гаража распределительной коробки. Именно от этой распределительной коробки (стоящей у вашего гаража) и следует в дальнейшем заводить вводной кабель в гараж (в ваш).

Однако начинать изучение темы: Как сделать электропроводку в гараже необходимо всё же с вводного щита, который будет находиться внутри вашего гаража. Если раньше “100 лет назад”  такие щитки собирались из чего то подручного…, то в наши дни (космических кораблей) такого добра навалом в магазинах, от разных размеров и до разных производителей.

При выборе электрического щитка для гаража придерживайтесь следующего:

Вводной щиток должен быть металлический. Его размеры не должны стеснять установку автоматических выключателей и электросчетчика. Он должен предусматривать возможность пломбировки учета электроэнергии и автоматического выключателя до учета. Щиток должен иметь возможность установки перед эл.счетчиком автоматического выключателя и его пломбировки.

Исходя из выше изложенного и в дополнение к этому, вам потребуется приобрести для сборки вводного щитка следующее:

электрический счетчик (электронный, однофазный или трехфазный, зависит от технических условий энергоснабжающей организации, проекта и схемы, которую вы будете собирать по гаражу); устройство защитного отключения; автоматические выключатели.

Типы и номиналы аппаратов защиты, а так же эл. счетчика подбираются согласно проекта. Принципиальную схему эл.щитка будем разбирать в следующей статье, на этом пока всё. Следите за новыми статьями по теме: Как сделать электропроводку в гараже и мотайте на ус… и всё у Вас получится!

Успехов…

Новости

rss