Главная Новости

Как правильно бриться мужчине

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как правильно бриться мужчине

Как правильно бриться ? Видео урок для новичков

Бритье может стать причиной постоянного раздражения кожи, если мужчина делает это неправильно. А как нужно бриться?



Подсчитано, что мужчина бреется за свою жизнь не менее 20 тысяч раз. Если сложить все эти минуты в часы, а часы в дни, получится 5 месяцев. Ежедневное бритье может превратиться в настоящую пытку из-за порезов и раздражения кожи.

Но если бриться правильно, этих последствий можно избежать.

Как Бриться Мужчинам с Чувствительной Кожей Лица | Gillette Fusion ProShield

Когда лучше бриться

Мужчины часто спорят, когда лучше приступать к бритью — утром или вечером. По мнению специалистов, время не имеет значения. Но лучше всего заниматься этим после душа, когда кожа хорошо разогрета и увлажнена, а ванная наполнена паром. Это помогает смягчить щетину и тем самым облегчает процедуру. Если по каким-то причинам приходится обойтись без душа, нужно умыться жидким мылом и на несколько минут положить на лицо влажное горячее полотенце. Вода смягчает кожу, но и быстро впитывается. А вот пена для бритья или гель дают возможность влаге задержаться, предупреждают испарение, а также делают щетину более мягкой. Благодаря им лезвие легче скользит по коже, защищая ее от порезов.


7 секретов бритья | Лучший способ бритья

Что лучше пена для бритья или гель

Но что все-таки лучше выбрать — пену или гель? Это зависит от типа кожи, так как данные средства отличаются друг от друга только процентом содержащейся в них воды. Гель больше подходит людям с сухой кожей. Остальные могут пользоваться пеной. Перед бритьем пену или гель нужно нанести тонким слоем, слегка помассировать лицо круговыми движениями против направления роста волос и немного подождать, чтобы щетина стала более мягкой.

Какой станок для бритья выбрать

Залог успешного результата — острое лезвие. Не забывайте вовремя обновлять их. Старые и отслужившие свой срок лезвия практически всегда вызывают раздражение кожи. Чем больше лезвий в станке, тем лучше, так как это позволяет добиться особой гладкости кожи. Кроме того, с такими лезвиями можно бриться реже, а значит, риск раздражения будет еще меньше. Срезать волосы нужно по направлению их роста. На разных участках лица оно может быть разным. Бритье рекомендуется начинать со щек, затем переходить на шею. Самая жесткая щетина — на подбородке и около губ. К этим местам следует приступать в последнюю очередь, чтобы кожа успела смягчиться. Для профилактики раздражения срезайте волосы короткими движениями, не нажимайте на станок с силой и не проводите много раз по одному месту. Если одного движения недостаточно, поменяйте лезвие.

Ополаскивайте станок водой несколько раз в процессе бритья, чтобы избежать попадания волос на лезвие. Тем, у кого чувствительная кожа, рекомендуется ополаскивать лезвие холодной водой, остальным — горячей. После бритья ополосните лицо и шею холодной водой и промокните кожу мягким полотенцем. Затем нанесите крем или лосьон после бритья. Тщательно промойте станок, но не вытирайте, это вредит лезвию. Если вы хотите идеально выглядеть на важном мероприятии, побрейтесь за два-три часа до него.

19.07. 2013

Похожие статьи:

Новости

rss