Главная Новости

Как сохранить срезанные цветы?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как сохранить срезанные цветы?

Как сохранить розы в вазе дольше.

Сегодня с большой скоростью растет популярность такой услуги, как цветы с доставкой . Омск не стал исключением. В нашем городе ежедневно заказывают букеты с доставкой, чтобы порадовать своих родных и близких.



Если вы оказались одним из тех счастливых обладателей приятного сюрприза, то вам следует знать несколько хитростей, которые помогут вам сохранить такой приятный подарок как можно дольше.

Начнем с того, что курьер, а также флористы должны придерживаться определенных правил при выполнении такой услуги, как цветы с доставкой. Омск, если взглянуть на карту имеет флористические магазины, которые могут привезти букеты в любую точку города . Но в итоге, далеко не все из них ответственно подходят к сохранности букета. Ведь цветы должны храниться в специально оборудованных холодильниках и при определенной температуре.


Как сохранить букет цветов

А при доставке букет должен помещаться в специальные емкости для хранения, что не позволило бы букет испортить свой внешний вид. Если вы оказались случайной жертвой недобросовестных флористов и вам достался уже увядающий букет, то не спешите обвинять человека, оформившего заказ, и тем более не спешите разочаровываться в такой удобной услуге, как цветы с доставкой. Омск также богат и на крупные флористические компании, которые способны выполнить заказ безупречно.


Цветочный бизнес ! Как хранить цветы! Как сохранить цветы розы! Бизнес! Цветы деньги с нуля.

Но все же, если вам хочется продлить или реанимировать букет цветов, то следует помнить несколько правил. Прежде всего, не нужно сразу вносить цветы с холода в теплое помещение. Постарайтесь постепенно адаптировать замерзшие цветы к теплу. В любом случае, температура выше 18 градусов влияет на свежесть цветов пагубно.

Также не спешите их сразу ставить в вазу. Сначала удалите нижние листья, подрежьте стебли, затем цветы оберните мокрой бумагой и поместите в прохладное место. Спустя несколько часов уже можно поставить их в вазу, обновив предварительно срезы.

Возможно, вам достались самые свежие цветы с доставкой . Омск – город, где многие компании дорожат своей репутацией и не захотят присылать некачественные букеты. В любом случае, вам следует стебли подрезать. Причем делать это лучше острым ножом под водой, после чего цветы из нее уже не достают, чтобы воздух не проник в сосуды стебля и не закупорил их. Очень часто подрезают цветы ножницы, что довольно плохо сказывается на них.

После того, как вы проделали все необходимые процедуры, вы можете подготовить вазу к цветам. Ваза может быть из любого материала, кроме металла. Самые лучшие вазы для цветов, сделанные из темного стекла. Это наиболее гигиеничный вариант, препятствующий размножению бактерий. Вазу необходимо тщательно вымыть с мылом и ополоснуть чистой водой.

После этого набрать воду комнатной температуры и распределить в нее цветы. Желательно это сделать так, чтобы стебли могли размещаться в ней просторно и не провоцировали развитие гнили.

Новости

rss