Главная Новости

Как сохранить загар?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как сохранить загар?

Как сохранить свой загар дольше?

Бархатный сезон подошел к концу. Все, кто откладывал отпуск на это время, уже вернулись в город – посвежевшими и загоревшими. И теперь прекрасную половину человечества волнует вопрос: как сохранить шоколадный оттенок кожи дольше? Загар идет всем без исключения девушкам. Он делает фигуру стройнее, маскирует недостатки кожи, освежает. Да и цветовую гамму одежды загар расширяет – при темной коже можно позволить себе больше оттенков, которые совершенно не идут к светлой. Эти маленькие секреты помогут вам сохранить загар как можно дольше.



Правило №1: увлажняйте кожу

Солнечные ванны, не смотря на всю пользу, сушат кожу. После отдыха она начинает шелушиться, на ней более заметными становятся морщины, может появиться раздражение. Чтобы этого не произошло, пользуйтесь увлажняющими средствами, в составе которых есть гиалуроновая кислота, пантенол, масло пенника лугового, глицерин, провитамин В5. Выпивайте в день не меньше 2,5 л воды – это тоже поможет поддерживать уровень увлажненности кожи.


Как сохранить загар после отпуска, моря, солярия и продлить его в домашних условиях

Правило №2: не используйте скрабы

Очищая кожу от ороговевших клеток, вы тем самым «снимаете» с нее и загорелый слой. Соответственно, и загар сойдет быстрее. Если вы не можете обойтись без подобных средств, отдавайте предпочтение скрабам на масляной основе.


КАК СОХРАНИТЬ ЗАГАР НАДОЛГО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. советы по сохранению дома, красивый загар останется

Правило №3: откажитесь от бани

Баня не подходит тем, кто ищет способ, как сохранить загар. Она оказывает тот же эффект, что и эксфолианты: «снимает» загорелый слой кожи. Отрицательно на загар влияет даже горячая ванна. Вы можете позволить себе поваляться в ней максимум десять минут, если хотите наслаждаться шоколадным оттенком кожи как можно дольше.

Правило №4: не забывайте о масках

Как сохранить загар? Один-два раза в неделю делайте маску из помидора или моркови. Эти овощи способствую закреплению загара и придают коже приятный бронзовый оттенок. Приготовить такие маски просто. Морковь натрите ее на мелкой терке и наложите на 10-15 минут на лицо. При сухом типе кожи можно добавить в маску ложку сметаны или сливки. Томатная маска больше рекомендована обладательницам жирной кожи, она не только продлевает загар, но и сужает поры. Мякоть помидора держите на лице десять минут, после чего смойте прохладной водой.

Рекомендуют также умывать лицо чаем слабой заварки.

Правило №5: включайте в рацион продукты, богатые витаминами А и С

Налегайте на морковь, шпинат, сладкий перец, цитрусовые, киви, помидоры, печень трески. Витамины А и С способствуют сохранению загара, а также молодости и красоты кожи, потому что под их воздействием в организме вырабатывается коллаген. А он, как мы знаем, замедляет процессы старения и отвечает за упругость и эластичность кожи лица и тела.

Правило №6: откажитесь от отбеливающих масок

Эти косметические средства – враги загара. Поэтому, если хотите как можно дольше проходить «шоколадкой», не используйте их в уходе за собой. Отбеливающими свойствами обладают огурцы, лимон, молоко.

Новости

rss