Главная Новости

Как нарисовать розу?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как нарисовать розу?

Уроки рисования. Как нарисовать РОЗУ карандашом ! How to Draw a Rose | Art School

Трудно найти растение, прекраснее королевы цветов – розы. Роза всегда вызывает восхищение и интерес, поэтому является символом любви и страсти. Многие люди желают научиться рисовать этот цветок, но не каждому это удаётся. Однако изобразить королеву цветов на бумаге совсем несложно, главное — запастись терпением и следовать приведённым советам.



Инструкция по рисованию розы

Нарисуйте продолговатый овал с завитком на конце — получится сердцевина будущего бутона со свёрнутыми лепестками Изобразите первый лепесток, который будет «обнимать» бутон Соблюдая пропорции, продолжайте равномерно и поочерёдно дорисовывать лепестки с разных сторон бутона. Помните: все линии, которые будут оказываться под ними, необходимо сразу стирать ластиком Когда бутон станет достаточно пышным и объёмным, дорисуйте цветоложе, стебель с листочками яйцевидной формы и шипами.

Полезные советы как нарисовать розу

Рисуя розу, выбирайте тот ракурс, с которого все части цветка будут смотреться красиво и неискажённо. Учитывайте, что некоторые лепестки или листочки должны быть расположены сзади и, соответственно, изображаться лишь частично. Не будет лишним сделать для себя несколько набросков розы с разных сторон. Во время рисования смотрите на картинку с одной точки: если вы будете переходить с места на место для изучения деталей, угол зрения будет постоянно меняться, и соотношения частей деформируются.


Как рисовать РОЗУ, простой и понятный способ / Рисунки для детей и начинающих

При раскрашивании готовой картинки оставляйте середину каждого лепестка розы светлой, а края — тёмными. Для изображения падающих на цветок теней затушуйте необходимые места карандашом более насыщенного оттенка, чем использовались в предыдущем этапе. Площадь листков и стебля затушуйте тёмно-зелёным цветом.


Как легко нарисовать розу, просто повторяйте за мной шаг за шагом. Простые рисунки.

Статья была полезна? Поделись!

Новости

rss