Главная Новости

Как вывести вшей и гнид керосином: инструкция и меры безопасности

Опубликовано: 07.12.2018

видео Как вывести вшей и гнид керосином: инструкция и меры безопасности

Жить здорово! Педикулез. Как избавиться от вшей. (05.07.2017)

Вспомним детство, когда родители сажали ребенка на кухне или ванной и втирали в голову что-то немыслимо пахнущее и жгучее, это был чуть ли не единственный способ вывести вшей и гнид керосином. После этого обматывали голову какой-нибудь ненужной тряпкой или целлофаном и заставляли сидеть полчаса. Ребенок переносил не только неприятный, одурманивающий запах, но и жуткое жжение на коже головы. Но, что самое интересное, что это средство помогало убирать не прошеных паразитов у детей, но и избавляться от их яиц.


Как избавиться от вшей и гнид в домашних условиях?

Однако, в противовес этому, необходимо помнить, что такой способ действует не только на вшей, но и отравляет организм человека, проникая сквозь поры кожи во внутрь. Поэтому необходимо правильно применять эту жидкость и знать некоторые ее рецепты.

Как вывести вшей и гнид керосином?

И можно ли при помощи этого токсина в домашних условиях уничтожить вшей и их личинок?

Если сравнивать с аптечными средствами, то их действие направлено на нервно-паралитический метод уничтожения. Что касается керосина, то он действует по-другому. Проникая через хитиновые поверхности насекомых, керосин полностью лишает паразита доступа к кислороду и в результате наступает удушение. Токсикация происходит моментально, убивая не только взрослых особей, но и их личинок.

Следует помнить, что керосин подобным образом действует и на кожные слои человеческого организма, отравляя его. Поэтому применять его для выведения паразитов у детей следует с особой осторожностью, либо заменить на щадящие аналоги.

Уничтожать вшей таким способом можно на лобковой зоне, голове и других местах, и для каждого есть свой рецепт приготовления средства.

Если вши, лишаясь поступления кислорода сразу погибают, то с гнидами все намного сложнее. Зародыши защищены толстым непроницаемым хитиновым слоем, поэтому дышать им необходимо намного реже, а значит, и поступление яда практически на них не действует.

Чтобы керосин смог подействовать, необходимо брать более концентрированный раствор, его действие будет более эффективно, время выдержки должно быть в несколько раз больше.

Такой метод может вызвать сильнейшие ожоги и полную потерю волос на голове — облысение.

Народный рецепт

Для работы с керосином лучше всего брать технический. Другие виды более агрессивны и могут содержать примеси, негативно влияющие на здоровье.

Для каждой процедуры необходимо знать, как разводить свой раствор:

использование в концентрированном виде; керосин смешивается с растительным маслом и моющим средством в соотношении 3/2/1; раствор приготавливается из керосина, меда, моющего средства и кипятка. Соотношение берется 1/9/1/12.

Части лучше брать чайными ложечками.

Обработка керосином проводится так:

Ватным тампоном раствор распределяют сначала на прикорневую зону, а далее на всю оставшуюся длину. Обрабатывается вся волосяная часть головы: шея, брови, если это мужчина, то затрагивается борода, усы бакенбарды. По окончании необходимо тщательно укутать целлофаном и согреть полотенцем.

Теперь ждем отведенное время и сразу снимаем все с головы в ванной комнате, чтобы моментально смыть и обработать шампунем. После чего волосы промокают полотенцем и густым гребнем вычесывают все, что осталось после проведения процедуры.

Для избавления от платяных вшей нужно на 10 частей воды растворить одну часть керосина и замочить в такой жидкости все вещи. Вымачиваются они около 8 часов, тщательно выполаскиваются, еще раз простирываются в порошке и вывешиваются проветриваться на улицу.

Глажка должна происходить при самой высокой температуре, допустимой для каждой вещи.

Спустя пару дней, необходимо еще раз тщательно проверить волосы.При выявлении даже незначительных отклонений процедуру повторить, соблюдая все меры предосторожности.

Новости

rss