Главная Новости

Как использовать масло жожоба для лица

Опубликовано: 07.12.2018

видео Как использовать масло жожоба для лица

Масло жожоба для лица // Косметика для волос// Мыловарение

Женщины, которые регулярно ухаживают за своей кожей лица и тела, наверняка не раз встречались с тем, что в состав многих эффективных кремов для поддержания молодости и красоты кожи лица входит масло жожоба. Но не всем известно, что, по сути, масло жожоба - это все же не масло, а жидкий воск, который является натуральным и уникальным продуктом. Столь полезное для кожи лица масло жожоба получают из плодов вечнозеленого, растущего в засушливых и жарких странах, растения. Плоды его собираются вручную, а потом из них путем холодного прессования получают масло. Чем же так полезно для кожи лица масло жожоба?


Масло жожоба для лица. МАСКИ для лица с маслом жожоба

Как использовать масло жожоба для лица

В состав масла жожоба входит протеин, который по своим свойствам напоминает коллаген, так необходимый коже человека для сохранения ее эластичности и упругости. Этим фактом и объясняется эффективность добавления масло жожоба в состав многих антивозрастных средств для ухода за кожей лица.


Масло Жожоба для лица

В состав масла жожоба также входит витамин Е, который способствует процессу регенерации клеток кожи и, соответственно, ее омоложению. По словам косметологов, витамин Е прекрасно проникает в клетки кожи и образовывает на ней так называемую пленку, которая не позволяет коже испарять необходимую ей влагу.

Кроме этого, масло жожоба обладает также и противовоспалительным действием, поэтому крема, в состав которых производители включили масло жожоба, можно использовать при наличии на коже акне или воспалений в качестве лечебного средства.

Масло жожоба в неразведенном виде имеет довольно густую консистенцию, в связи с чем его, как правило, используют локально, на небольших участках кожи. Так, к примеру, чтобы справиться с шелушением кожи на каком-либо ее участке, можно смазать его тонким слоем масла жожоба. Также рекомендуется поступать и при лечении имеющихся на коже прыщей - наносить это целебное масло можно только на проблемные места.

Масло жожоба, как утверждают специалисты, превосходно справляется с мимическими морщинками вокруг глаз. Для того чтобы уменьшить количество и глубину этих неприятных морщинок, следует нанести на них масло жожоба и вбить его пальцами. Но некоторые косметологи неразбавленное масло для ухода за кожей вокруг глаз использовать не рекомендуют - будет лучше, если оно будет разведено с другим полезным для кожи маслом в пропорции 1:2. Например, для этого можно взять любые косточковые масла или менее тяжелое для кожи масло шиповника.

Как использовать масло жожоба для лица

Если же вы желаете использовать масло жожоба для ухода за всем лицом, то обязательно предварительно разведите его с более легкими по консистенции маслами - миндальным маслом, маслом персиковых, виноградных или абрикосовых косточек или маслом шиповника. Пропорции, которые при этом необходимо соблюдать - это 1:2 или даже 1:3.

Масло жожоба в неразведенном виде, конечно же,тоже можно использовать в домашней косметологии. Специалисты рекомендуют использовать его как обычную маску для лица. Для этого нанесите масло на лицо и через 15-20 минут смойте его теплой водой. Также для регулярного ухода можно добавить данное масло в имеющиеся у вас маски для лица - для этого вам понадобится не более 1 чайной ложки масла жожоба для каждой маски.

На основе масла жожоба в домашних условиях можно приготовить освежающую маску, для которой вам потребуется натертый на терке огурец и мякоть авокадо. Смешайте все эти ингредиенты и добавьте в полученную массу 1 чайную ложку масла жожоба. Нанесите смесь на кожу лица, шею и область декольте по массажным линиям. Для достижения стойкого эффекта маску необходимо не смывать в течение 15-20 минут и делать ее регулярно.

Как использовать масло жожоба для лица

Для приготовления увлажняющей маски для лица, в состав которой входит 50 миллилитров масло жожоба, кроме него, вам еще понадобится столько же миллилитров миндального масла, 10 капель розового масла, 10 капель масла герани, 5 капель масла лаванды и 2 капли масла сандалового дерева. Тщательно перемешайте все перечисленные ингредиенты до консистенции густой сметаны и нанесите на лицо, шею и область декольте на 15-20 минут. Смывать эту маску следует теплой водой. Данная маска обладает не только сильным увлажняющим действием - помимо этого, она также питает, смягчает кожу лица и оказывает на нее ярко выраженный омолаживающий эффект.

Новости

rss