Главная Новости

Как ухаживать за кожей лица

Опубликовано: 10.12.2018

видео Как ухаживать за кожей лица

Уход за подростковой кожей [Шпильки | Женский журнал]

Дорогие, девочки, очень рада вам приветствовать на нашем сайте «Секреты счастливых семей» . Сегодня мы поговорим о нашей женской красоте, о том как ухаживать за кожей лица для разных возрастов. Применяйте советы и будьте всегда красивыми!



Чтобы выглядеть привлекательно, необходимо ухаживать за своей кожей. Это, думаю, знают все. Для этого не обязательно выбрасывать кучу денег на косметологические клиники и салоны красоты. Эффективный уход можно осуществить и в домашних условиях, главное, правильно уметь это делать! В каждом возрасте кожа нуждается в определенных процедурах. Давайте и поговорим об этом.


СЕКРЕТ идеальной кожи КОРЕЯНОК ♡ корейский уход за кожей ♡ RINA

Я очень люблю использовать домашнюю (природную косметику). Некоторые рецепты домашней косметики Вы можете найти здесь .

Уход за кожей до 20 лет

Самая большая проблема в подростковом возрасте – прыщи и повышенная жирность кожи в связи с гормональным сбоем в организме. Чтобы справиться с ней, используйте специальные средства для подростковой кожи.


Основные принципы ухода за кожей лица l Врач-дерматокосметолог

Умывайтесь гелем или пенкой утром и вечером перед сном. После умывания, протирайте кожу лосьоном, только не увлекайтесь средствами, содержащими спирт или ацетон – они сильно пересушивают кожу. Раз в неделю делайте пилинг щадящими средствами – например, скрабом из абрикосовых косточек или на основе яблочной кислоты. Используйте средства от солнечных ожогов с высоким фактором защиты.

В случае, если состояние кожи становится все хуже, прыщи и угри не проходят, повышается сальность, то обратитесь за помощью к гастроэнтерологу (проверить желудок) эндокринологу (проверить уровень гормонов) и дерматологу.

В этом возрасте рекомендуется употреблять пищу с фитоэстрогенами , как соя, пшеница, льняное масло, орехи, бобовые, яблоки, гранаты, морковь.

Уход за кожей в 20-30 лет

Серьезных проблем с кожей у девушек в 20-25 лет практически нет, а вот после 25 появляются первые признаки старения – небольшие, чуть заметные, морщинки. Но кожа в этом возрасте еще не нуждается в большом количестве омолаживающей косметики. Чтобы продлить ее молодость, обратите внимание на свой образ жизни и питание .

Проводите побольше времени на улице, дышите свежим воздухом подальше от пыльных дорог. Занимайтесь какими-либо физическими упражнениями . Это может быть бег, занятия в тренажерном зале, бассейн, аэробика. Не переусердствуйте с УФ-облучением, частыми пилингами и диетами.

Девушкам с сухим типом кожи следует увлажнять ее кремами, иначе в последствие можно получить расширенные сосуды и преждевременные морщины. При жирной же коже убрать ненужный блеск и справиться с акне помогут очищающие и отшелушивающие средства. Также стоит делать очищающие и поросужающие маски, не чаще 2 раз в неделю. Хорошо для этой цели подойдет белок яйца с добавлением 3 капель пихтового масла. Наносите маску в 3 слоя, каждый новый слой после высыхания предыдущего, а затем смойте теплой водой.

После 25 лет начинайте использовать дневной крем по типу кожи, защищающий от неблагоприятных факторов окружающей среды, и ночной крем, помогающий восстановить клетки и предотвратить преждевременное старение.

Уход за кожей в 30-40 лет

В этом возрасте видно, как хорошо вы ухаживали за кожей ранее и злоупотребляли ли загаром, алкоголем, курением в молодые годы. В любом случае, на коже начинают появляться морщины и пигментные пятна, под глазами круги, а на щеках розовые угри. Но с этими проблема еще легко бороться.

Если вас беспокоят мимические морщинки (мелкоморщинистый тип старения), то обеспечьте ей увлажнение, тонизирование и питание . В косметологической поликлинике можно пройти курс мезотерапии, массажа, лимфодренажа и коллагена.

Если же происходит обвисание кожи (деформационный тип старения), то в этом случае помогут лимфодренаж, водные процедуры (аквааэробика, плавание в бассейне), гидромассажные ванны.

Холодный компресс из зеленого чая или крем с кофеином помогут убрать мешки под глазами.

Вечером можно нанести на лицо крем с ретинолом, который поможет сохранить упругость кожи. Утром же обязательно увлажнение и нанесение крема с защитой от УФ-облучения, если вы планируете выходить на улицу.

Уход за кожей после 40 лет

Омрачить этот прекрасный возраст могут лишь становящиеся все более заметными морщинки и потеря упругости кожей. Чтобы отодвинуть эти неприятные процессы, с 40 лет начинайте употреблять по 1 столовой ложке нерафинированного подсолнечного масла (а лучше льняное или кунжутное) внутрь. Такие масла содержат жирорастворимые витамины, ненасыщенные жиры и фитовещества, которые поддерживают гормональную систему, сохраняя женскую молодость.

Кроме того, пользуйтесь средствами, которые интенсивно увлажняют и питают кожу , не забывайте про отшелушивающие скрабы и маски. Из косметических процедур обратите внимание на мезотерапию, лифтинги, средней жесткости пилинги.

Днем продолжайте использовать солнцезащитный крем (даже зимой), а вечером – средства с ретинолом, АХА-кислотами, антиоксидантами .

Будьте красивыми и правильно ухаживайте за кожей еще с молодости. Тогда она наградит вас свежим и здоровым видом!

 

Записывайте на тренинг «От хаоса к порядку» и будем развивать привычку ухаживать за собой вместе»  zdorovayamama.com/vip/kporyadku

Как ухаживать за кожей лица was last modified: by Юлия Салихова

Новости

rss