Главная Новости

Как понизить скорость шитья промышленной швейной машины – все варианты

Опубликовано: 11.12.2018

видео Как понизить скорость шитья промышленной швейной машины – все варианты

Регулировка строчки на швейной машинке

Как понизить скорость шитья промышленной швейной машины. Промышленные швейные машинки относятся к классу профессионального оборудования, поэтому начинающим швеям справляться с такими вариантами будет сложно. Часто, начинающие жалуются не на то, что им сложно заправить нитку или настроить ее натяг, а именно на чрезмерно высокую скорость шитья.


Швейная машина Janome Dress Code

Конечно же, человеку, имеющему дело с этим механизмом не так уж часто, будет сложно успевать за темпом работы машинки, что скажется на результате выполненной работы и даже может привести к травмам. Чтобы избежать таких неприятных последствий, нужно узнать, как понизить скорость шитья промышленной швейной машины, чтобы работать на ней было более просто и комфортно. Со временем, научившись шить профессионально, можно будет снова ускорить работу машинки, выполняя с помощью нее еще больше модных задач.

Как можно выполнить уменьшение скорости

Если разобраться в устройстве промышленной швейной машине, то можно отметить, что каждый прибор из этой категории имеет такую важную деталь, как шкив. Чем большего размера эта деталь, тем быстрее машинка будет шить. Если купить и установить в машину шкив меньшего размера, то и шить на ней можно будет медленнее, что точно необходимо начинающим швеям. Конечно же, чтобы выполнить эту задачу, нужно быть, как минимум, хорошим мастером, а если человек в этом не разбирается, то придется вести машинку к профессионалу.

Если шкив нельзя заменить либо сделать новый, то можно докупить для промышленной швейной машинки сервомотор. Во многих промышленных машинках установлен фрикционный двигатель, а он работает очень быстро, так вот, если провести его замену на вариант, о котором говорилось ниже, то можно значительно снизить скорость шитья. Установив современный сервомотор, владелец промышленной швейной машины сможет пользоваться такими преимуществами:

возможность проводить контроль скорости двигателя самостоятельно; возможность сэкономить достаточное количество электрической энергии; такой вариант имеет вес значительно меньше и является фактически долговечным; мотор имеет высокую стойкость к износу; у этих моторов имеется специальный переключатель, предназначенный для обратного вращения; мотор почти не шумит и дополнительной настройки не требует.

Для уменьшения скорости шитья можно использовать и другие решения, о которых должен знать каждый владелец промышленной машинки.

Все варианты решения проблемы

И так, если у кого-то есть проблема с промышленной швейной машиной, из-за того, что шьет она слишком быстро, решить ее можно будет следующими способами:

покупка нового сервомотора и его качественная установка; замена обычного шкива на вариант более компактного размера; выбор регулятора скорости для двигателя и его установка; проведение технической регулировки двигателя, полностью разобравшись с его устройством.

Если человек является хорошим механиком, то выполнение указанных задач для него не будет сложным, а вот для тех, кто в технике мало понимает, рекомендуется найти хорошего мастера и обратиться к нему. Если, попробовав шить на промышленной швейной машине человек понимает, что ее скорость явно не для него, то решением указанной проблемы явно стоит заняться. Отрегулировать скорость можно самостоятельно или воспользовавшись услугами мастеров, чтобы процесс шитья на машинке был еще более комфортным и простым. Понизить скорость шитья можно несколькими способами, благодаря чему, каждый сможет выбрать для себя наиболее комфортный вариант для продолжения шитья.

Новости

rss