Главная Новости

Кареглазые дети реже болеют в детском саду

Опубликовано: 02.09.2018

Кареглазые дети реже болеют в детском саду, чем голубоглазые. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на врача-педиатра Ларису Егорову.

По мнению врача, голубоглазые дети, как правило, светлокожие и больше подвержены инфекциям. В частности, у них чаще бывает диатез и аденоиды.

«А другая конституция – с карими глазами, они более подвижные, худенькие, более устойчивы к инфекциям», – пояснила педиатр.

Также, по словам эксперта, важно и то, куда дети ездят отдыхать летом. Так, кареглазым врачи рекомендуют ездить на юг, а голубоглазым на север.

«Если голубоглазый был на севере, он закаляется и когда приезжает в более южные районы, он не заболевает», – отметила Егорова.

Добавим, ранее американские педиатры пришли к выводу, что навредить здоровью детей могут пластиковые упаковки для еды. Главная опасность заключается в пищевых добавках и веществах, которые используются при изготовлении тары. По словам ученых, в пластиковых контейнерах содержится бисфенол, способный переходить в продукты питания при длительном хранении или нагреве. Это вещество влияет на гормон эстроген, способствует увеличению веса, повреждает иммунную и нервную систему.

Новости

rss