Главная Новости

Касторовое масло для волос

Опубликовано: 01.10.2018

видео Касторовое масло для волос

Касторовое масло для волос и ресниц + маска для роста волос в домашних условиях

Несколько десятилетий тому назад, когда для ухода за волосами промышленность могла предложить разве что простейшие шампуни без особых изысков, женщины умудрялись выглядеть ухоженно, а их прически ни в чем не уступали современным.



Как же им удавалось добиваться блестящих, в прямом смысле слова, результатов, без нынешнего изобилия масок, мастик и муссов? Одним из «секретных» средств, доставшимся еще от наших бабушек, является обычное касторовое масло, которое можно купить за символическую сумму денег в любой аптеке. В эффективности оно ничуть не уступает современным средствам. Касторовое масло производят из семян растения Клещевина, поэтому касторовое масло называют ещё клещевинным. 

6 СЕКРЕТОВ КАСТОРОВОГО МАСЛА! СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАСТОРОВОГО МАСЛА О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ!

Чем полезно касторовое масло?

Блестящие длинные локоны, как у голливудской звезды? Густые ресницы, как в рекламе? Все это осуществимо, если использовать систематически касторовое масло. Благоприятное воздействие касторки проверено временем.


Касторовое масло для волос

Высокая концентрация ненасыщенных жирных кислот в составе касторового масла: линолевой, рициновой, олеиновой, стеариновой, витаминов А и Е, объясняет оздоравливающее действие на волосы, ресницы, кожу лица. Касторовое масло усиливает кровообращение на обработанных участках кожи, чем вызывает улучшение ее состояния. Проникая в фолликулы и структуру, активные вещества в составе касторового масла «пробуждают» спящие луковицы и насыщают волосы необходимыми микроэлементами и придает прядям шелковистость и гладкость.

При применении касторки, кроме стимулирования роста, ускоряется образование кератина и укрепляется структура волос. Касторовое масло показано и мужчинам в качестве средства против облысения. Регулярное использование этого средства гарантирует не только рост, но и пышность, объем и густоту шевелюры. Касторовое масло можно использовать в виде обертываний: смазать и помассировать корни разогретым на водяной бане касторовым маслом и накрыть голову полиэтиленом на час-полтора. 

Касторовое масло называют панацеей, ведь оно прекрасно справляется с целым рядом проблем:

• с выпадением волос;

• перхотью;

• ломкостью волос;

• если секутся кончики;

• повышенной жирностью кожи головы;

• сухостью и раздраженностью кожи.

Правила использования касторового масла

Чтобы добиться пышной шевелюры и чтобы результат не разочаровал, важно соблюдать несколько правил при использовании средств собственного изготовления на основе касторового масла:

• не переборщить с количеством;

• маски применяются на сухих волосах;

• после нанесения средства необходимо утепление — косметическая шапочка, целлофановый пакет, плотное полотенце;

• время для действия у каждого вида маски разное;

• правильное удаление.

В чистом виде касторовое масло используют в лечебных и профилактических целях. Комбинируя касторку с другими натуральными средствами, расширяется спектр действия и корректируется воздействие согласно с индивидуальными потребностями.

Эффект от процедуры усиливается, если предварительно разогреть касторовое масло на водяной бане. При подогреве оно становится менее вязким и легче распределяется. Ингредиенты обычно смешивают в нужных пропорциях, иногда с использованием водяной бани, затем применяют согласно инструкции. Время использования различно — оно может длиться от нескольких минут до нескольких часов.

Использование касторового масла, как и любых других натуральных средств, может не дать мгновенного эффекта. Чаще результат достигается после нескольких процедур или при регулярном и правильном применении.

Как смывать?

Поскольку касторка не растворяется в воде и не особо взаимодействует с моющими средствами, удаление масок с ней требует соблюдения некоторых правил.

• Смывают средство достаточно теплой водой.

• После процедуры помыть голову шампунем. При необходимости повторить.

• Сушить только естественным путем.

Старинный способ смывать касторовое масло — желток куриного яйца, растворенный в теплой воде. На 1 желток берется 2-4 литра воды. Очень полезно волосам, кроме сухих и ломких, окончательное полоскание в воде с добавлением лимонного сока либо уксуса, лучше натурального яблочного без химических добавок.

Новости

rss