Главная Новости

Классический педикюр и что в него входит

Опубликовано: 05.09.2018

видео Классический педикюр и что в него входит

Маникюр в домашних условиях

Очень часто нам, девушкам, хочется побаловать свои ножки профессиональным уходом с массажем, педикюром с покрытием и другими приятными процедурами. Однако далеко не всегда это удается сделать профессионально в салоне. Благо сейчас существует множество средств для домашнего ухода, которые не менее эффективны и позволяют сэкономить на дорогостоящих процедурах. Сегодня я предлагаю рассмотреть самый простой вариант домашнего ухода за ногтями – классический обрезной педикюр, что в него входит и его пошаговое выполнение.



Классическим педикюром принято называть процедуру обработки ногтей на ногах, включающую использование режущих инструментов. Именно поэтому в названии часто используется дополнительно слово «обрезной». В этом проявляется и его схожесть с обрезным маникюром . На данный момент он является самым распространенным способом ухода за ногтями, и особенно в домашних условиях, где мало у кого имеется специальный дорогостоящий аппарат.


Комбинированный маникюр - пожалуй лучший видео урок

Если вы собираетесь делать классический педикюр в домашних условиях регулярно, то вам потребуется набор инструментов:

Вся процедура занимает около часа, поэтому вы можете смело включать любимый сериал и начинать!

Для того, чтобы вам было проще, опишу технику что входит в классический педикюр поэтапно. При этом в некоторых шагах она может отличаться.

ВРАСТАЕТ НОГОТЬ - что делать? ♛ Beauty Обзоры

Удаление старого покрытия и коррекция длины с формой. Если у вас на ногтях был нанесен лак или гель-лак, который уже износился, то первым шагом стоит их удалить. Для лака используем обычную жидкость для снятия, а гель-лак размачиваем специальным средством под фольгой. Можете прочесть об этом тут . После этого берем маникюрные ножнички и срезаем длину. Пилкой корректируем ее при необходимости и убираем острые углы. Помните, что ногти на ногах необходимо подрезать прямо, чтобы не довести до врастания. Распаривание ног. Этот этап не обязательный (тогда сразу переходим к пункту 4), но если вы хотите полноценно расслабиться и позаботиться не только о ногтях, но и о ножках тоже, то очень рекомендую его не пропускать. Для этого готовим теплую ванночку и держим в ней ножки до тех пор, пока вода не начнет остывать (10-15 минут достаточно). В воду можно добавить самые разные эфирные масла, морскую соль, йод, лимон и другие полезные настои трав. Ни в коем случае не делайте распаривание перед стрижкой и подпиливанием ногтей: обрезать их может быть и легче, но при этом легко повредить сам ноготь и получить проблему расслаивания ногтевой пластины. Обработка огрубевшей кожи . После распаривания проходимся пемзой по самым огрубевшим частям кожи: пяткам и подушечкам пальчиков. Таким образом снимаются натоптыши и кожа становится более мягкой и нежной. Опять же, если вы не делали распаривания, то этот этап пропускает. Размягчение кутикулы. Если вы не делали распаривания, то ее необходимо размягчить с помощью специального средства с одноименным названием. Просто нанесите его кисточкой из флакона по периметру ногтя и оставьте на 2-3 минуты. Можно делать это поочередно на каждом ногте. Поднимаем кутикулу. После размягчения кутикулу легко приподнять с ногтя с помощью апельсиновой палочки или маникюрной лопатки . Таким же образом поднимаем и птеригий, чтобы на ноготках не оставалось ничего лишнего. Обрезаем кутикулу. А вот из-за этого этапа педикюр и получил название обрезной. Для этого используем маникюрные ножнички с закругленными концами. Желательно резать кутикулу непрерывно: так вы избежите появления заусенец. Нанесение масла для кутикулы. Удалив кожицу, обязательно втираем масло: таким образом мы питаем ноготь от корня. Нанесение крема для ног. Ну и в завершение побалуйте свои ножки мягким массажем с помощью питательного крема. Хорошо, если рядом будет муж, который вам поможет с этой процедурой:)

Если вы дополнительно хотите украсить ваши ногти лаковым или гель-лаковым покрытием с дизайном или без, то делайте это перед нанесением масла для кутикулы и крема для ног.

Вот вам мой пример педикюра с покрытием гель-лаком и летним рисунком бабочки с украшением стразами:

Самой не верится, что это я сделала самостоятельно на дому! Надеюсь и у вас все получится! Спрашивайте в комментариях, если что осталось не понятным, подписывайтесь на обновления блога и не скучайте, у меня еще много чего интересного для вас! Пока-пока:)

Новости

rss