Главная Новости

Классификация средств для удаления краски с металла

Опубликовано: 06.12.2018

видео Классификация средств для удаления краски с металла

Полировальная паста ГОИ

Смывочные составы можно разделить на виды исходя из их предназначения, в частности:

Подходят не только для металла, но и других поверхностей, растворяют даже покрытия из порошковых красок, но вместе с тем не способны снять лакокрасочную пленку за одно применение – универсальные смывки; Содержат органические разрыхлители, загустители, а также растворители - смывочные составы для масляных красок; По своему составу напоминают вододисперсные очистители - смывки для водоэмульсионных покрытий; Характеризуются быстротой действия, лакокрасочный слой отстает буквально в течение нескольких минут - экспресс-смывки; Отличаются высокой мощностью и токсичностью - смывочные составы для порошковых красок.

Исходя из типа консистенции, смывки чаще всего производятся в следующих формах:


Моментальное удаление краски

Жидкости – отлично подходят для обработки гладких и ровных металлических поверхностей; Гели – вязкие субстанции, приспособленные для вертикального нанесения и даже на потолок; Спреи – распыляющие составы, обладающие высокой эффективностью, но вместе с тем требующие аккуратности в работе и применения закрытой спецодежды и очков; Пасты – обладают отличной проникающей способностью, эффективно заполняя все углубления на металле, поэтому являются лучшим выбором для поверхностей.

По компонентному составу смывочные составы делятся на:

Кислотные; Содержащие соляную кислоту; Щелочные; Средства органического происхождения.

Последние характеризуются специальным набором компонентов, в котором отсутствуют кислоты и щелочи. Именно этот тип смывок гарантирует отличные результаты.

Смывка устаревших слоев краски с металлических поверхностей – это достаточно простой и быстрый процесс, который может организовать практически любой человек. Главное - правильно подобрать смывку и грамотно ее использовать.

Но если вы не знаете, как снять краску с металла самостоятельно или боитесь испортить покрытие, в данном случае лучше всего воспользоваться услугами профессионалов.

Новости

rss