Главная Новости

Клиника Лантан : Пресса о нас

Опубликовано: 05.12.2018

40+

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? «Гусиные лапки» в этом возрасте появляются у большинства женщин, а веки постепенно начинают опускаться. Тонус и плотность кожи резко снижаются из-за недостаточной выработки коллагена и эластина, а в области контура глаз от природы не слишком большое количество нужных элементов.

ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ: «В первую очередь нужен омолаживающий крем, активизирующий производство коллагена, - говорит эксперт Darphin Наталья Корнеева. - Он борется с морщинами, повышает эластичность и ускоряет обновление». Используйте его не только утром, но и обязательно перед сном, ведь ночью «реставрация» идет быстрее. Лучше всего выбирать крем, а не гель - последний дает освежающий эффект, но вряд ли поможет в борьбе с возрастными изменениями. Кроме того, нелишними будут сыворотки с эффектом лифтинга: у некоторых марок есть специальные средства именно для зоны вокруг глаз.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД: врачи советуют сочетать все лучшее сразу -маски, массажи, инъекции и аппаратное воздействие, - причем делать это регулярно. Нам понравилась восстанавливающая процедура для кожи вокруг глаз Pevonia Botanica в институте медицинской эстетики «Валлекс М» (1 час, от 1500руб.), в которой объединены лимфодренаж, массаж шиацу и коллагеновая маска. А для прицельного лифтинга и борьбы с мелкими морщинками подойдет лазерная биоревита-лизация (клиника «Лантан», верхние и нижние веки - 8400руб.}.

ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ К СЕРЬЕЗНОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ, подумайте о блефаропластике (коррекции век). По словам специалистов, после 35 лет нередко появляется необходимость в подобных манипуляциях. В частности, операция помогает избавиться от выраженных отеков (мешков). Как замечает Бернар Айот, самое главное - выбрать хорошего хирурга. В своей книге «Новые методы не хирургического омолаживания» (ищите в «Институте красоты» на Малой Грузинской) он описывает, к каким неприятным последствиям порой приводят ошибка врача. «Идите к тому, кто специализируется именно на веках и не занимается другими операциями», - советует Айот.

Новости

rss