Главная Новости

Мононить для рыбалки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мононить для рыбалки

Что такое Мононить

Как следует из названия, это именно одиночная леска, полученная синтетическим путем. Если поначалу ее делали из шелковой ткани и конского волоса, то современная мононить для рыбалки является полимерной: она изготавливается методом продавливания из полиэтилена, нейлона и так далее. Может быть круглого, овального и даже шестигранного сечения, но при ловле, естественно, используется именно первый вариант.



Монофильная нить для рыбалки используется в качестве:

поводков при ловле на спиннинг с использованием ультралайтовых снастей; основной лески при рыбалке на фидер, когда важна незаметность; элемента оснастки при ловле на поплавок, в комбинации с поводками из флюорокарбона; основной лески (но только усиленной) при зимней рыбалке.

Особенно хорошо она показывает себя на неглубоких водоемах с чистым дном. Используя ее, можно точно забрасывать легкие оснастки даже на дальние дистанции.


Что прочнее Нить или Леска, Результаты проверок нас ШОКИРОВАЛИ, Рыбалка, Fishing

Содержание статьи:

Характерные свойства рыболовной мононити

Все эти свойства говорят о том, что такую снасть стоит включить в свой арсенал, а ведь мы еще не рассмотрели ее безусловные достоинства.


Мононить.Плетенка , для рыбалки

Преимущества рыболовной монофильной нити

Благодаря малому коэффициенту трения леска не деформируется при прохождении сквозь пропускные кольца. Она не истирается, что самым позитивным образом сказывается на ее полетных свойствах, а значит и на дальности, точности, качестве заброса. Малое сопротивление водному потоку дает возможность сравнительно легко проводить мононить на любой глубине. Причем оснастка может быть самой легкой и ее не снесет в сторону. Флуоресцентная окраска, которую обеспечивает флюорокарбон, дает не только маскировочные свойства. Благодаря ей удобнее отслеживать «игру» приманки, что особенно актуально в не самой чистой воде. Сравнительно низкая цена, которой отличается монолеска для рыбалки, оказывается еще более выгодной по мере ее эксплуатации. В общем случае, чем дольше вы используете эту универсальную оснастку, тем дешевле она вам обходится, тем больше окупается факт ее приобретения.

Единственный минус в том, что некоторые ее виды могут снижать чувствительность оснастки. Но здесь вопрос в том, чтобы правильно выбрать мононить для рыбалки: известные производители, а ориентироваться нужно только на них, уже решили эту проблему, так что не бойтесь переплатить, выбирайте известную брендовую линейку, например, Shimano Technium Spinning Line, и пользуйтесь ее уловистостью.   

Похожие статьи:

Новости

rss