Главная Новости

Кормушка для сильного течения своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Кормушка для сильного течения своими руками

Самодельная кормушка для ловли на течении. Рыбалка

Иногда, приезжая на водоём, мы обнаруживаем, что течение слишком сильное, а кормушек весом 100-120 граммов в арсенале нет. Что делать, если тест вашего удилища не позволяет использовать тяжёлые веса? Выход есть всегда!


Фидерная кормушка против течения. Модификация самодельной кормушки для ловли на фидер на течении.

Чтобы всё было более понятно, начнём с азов. Любой опытный рыболов знает, что на волочение кормушки влияет сила давления воды на шнур, а уже он, в свою очередь, стаскивает кормушку с точки лова. Поэтому мы ставим шнур потоньше. Лучше использовать монофил, так он по отношению к плетёнке имеет меньшую сопротивляемость потоку воды за счёт своей гладкости.

Но ситуации бывают разные, и всё предусмотреть всё равно не получается. Форс-мажоры случаются неожиданно, и приходится импровизировать уже тогда, когда вы находитесь на месте предполагаемой рыбалки.

Я бы посоветовал именно на такие непредвиденные ситуации добавить к вашему ассортименту рыболовных мелочей типа вертлюгов, застёжек, крючков и т.д. спиннинговые двойники с длинным цевьём. Много места они не займут, а ситуацию могут спасти кардинально. Для чего они нужны, показано в коротеньком видео.

Новости

rss