Главная Новости

Короткие стрижки: видео и фото обзор модных стрижек на короткие волосы

Опубликовано: 06.12.2018

Короткие стрижки: видео и фото обзор модных стрижек на короткие волосы

СРЕДНИЕ И КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2017 ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС фото Модные Женские Стрижки Fashion Women's Haircut

Моя подруга еще в школе всегда была с короткой стрижкой. «Почему ты не хочешь немного отрастить волосы и сделать прическу для средних или длинных волос?» – спрашивала ее я. – «Чем тебе так нравятся короткие стрижки и прически ?» На это подруга отвечала: «Девочек с короткой стрижкой мальчики боятся меньше, чем элегантных обладательниц стильных длинных волос. Я для них просто «свой парень!»



Спустя много лет, став успешной бизнес-леди, подруга, однако, своему стилю не изменила и по-прежнему щеголяет с короткой стрижкой. «Ты не поверишь, насколько выручает в бизнесе короткая стрижка!» – как-то сказала она. – «Времени на укладку – минимум, всегда сохраняется элегантный вид, да и партнеры по бизнесу – мужчины мне доверяют больше, чем длинноволосым «деловым штучкам!»


САМЫЕ СТИЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ И ПРИЧЕСКИ 2018.ФОТО МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHIO

Что ж, спорить с подругой я не стала, тем более что в чем-то она, несомненно, права. В деловом ритме нашей сумасшедшей жизни быть всегда ухоженной, элегантной и очень стильной может помочь именно короткая стрижка!

 

Короткие стрижки 100 лет назад и сегодня

Совсем недавно женские короткие стрижки отметили столетний юбилей. Когда-то, еще до бурного расцвета эмансипации и поголовного увлечения женщин всем новым и революционным, представительницы прекрасной половины человечества могли украшать свою внешность прическами только из длинных или, в крайнем случае, средних волос. И делали это они, надо сказать, всегда с большим успехом.

Но прогресс не стоит на месте, появились первые автомобили, аэропланы, женщины стали наравне с мужчинами покорять небесные просторы, активно путешествовать. Несомненно, короткие волосы в походных условиях были гораздо удобнее! Да и начавшаяся на заре ХХ века мировая война заставила многих женщин, служивших в армии и полевых госпиталях, сделать короткие стрижки – времени на замысловатые изобретения из длинных волос просто не хватало.

   

Так или иначе, короткие стрижки прочно вошли в нашу жизнь, и из просто удобных стали очень модными и стильными .

 

 

Короткие стрижки для тонких волос

Обладательницы шелковистых, воздушных, но не очень густых волос часто спрашивают: «Можно ли подобрать прическу именно для волос такого типа?» Без сомнения, такие волосы – олицетворение женственности и романтичности – достойны лучшего, и мы обязательно дадим нужные советы!

   

Лучшая длина короткой стрижки для тонких волос – линия от нижнего края уха к подбородку. Если подстричься короче – прическа может стать слишком «прилизанной». Ухаживая за тонкими волосами , помните: вам не подходят обычные шампуни, нужно также избегать и шампуней с кондиционерами. Выбирайте специальную линию именно для вашего типа волос, где в состав средств входят витамины, минералы, придающие волосам силу и здоровый блеск. Для ваших волос очень полезны питательные маски и массаж кожи головы, которые способствуют улучшению кровообращения, лучшему снабжению волосяных луковиц кислородом, и, как следствие, лучшему росту волос. Делайте стрижку только в профессиональном салоне, не экономьте на красоте! Настоящий мастер не станет делать с вашими волосами тех манипуляций, которые могут нанести им вред или ухудшат внешний вид, ведь на то он и профессионал, чтобы сразу увидеть, какое перед ним сокровище! Остановите свой выбор на варианте стрижки, которая выполняется горячими ножницами – такой прием позволяет «спаять» кончики волос и поможет избежать преждевременного иссечения. Возьмите за образец звезд – обратите внимание, что они ничуть не страдают оттого, что у них волосы не отличаются густотой и делают короткие стрижки, создающие образ независимых, современных и озорных девушек. Стрижки, которые носят Эмма Уотсон и Холли Берри, представляют шею и нежный овал лица в самом выигрышном свете.

 

Варианты коротких стрижек для вьющихся волос

Самая распространенная ошибка, которую совершают обладательницы уникальных вьющихся волос – стригутся как можно короче. Прежде чем пустить свои локоны «под ножницы», несколько раз хорошенько подумайте и обязательно посоветуйтесь с мастером. Опытный профессионал учтет степень упругости ваших завитков, чтобы дать вам нужные рекомендации по подбору средств для укладки, а также сделает стрижку с учетом направления роста волос. Ведь если ваши волосы имеют особые «вихры», бороться с ними, чтобы уложить в нужном направлении, очень трудно.

 

Очень короткая стрижка – не для вас. Ваш вариант – стрижка с волосами, подвергнутыми градуировке и филированными прядками, своеобразный вариант «удлиненной» короткой стрижки. Дело в том, что ваши локоны от природы могут иметь завитки разной степени «закрученности», поэтому после стрижки некоторые пряди могут стать короче, некоторые – длиннее. Чтобы избежать такого результата, как раз и применяется градуировка – стрижка под разными углами, создание эффекта воздушности и каскадности. Челка – также не ваш вариант. Кудри на лбу держать «в узде» весь день достаточно сложно, ведь любое повышение влажности может вернуть ваши завитки в первозданное непокорное состояние. Если стрижка выполнена с учетом всех индивидуальных особенностей вьющихся волос, можно использовать сам факт наличия локонов в свою пользу, ведь такая стрижка потребует от вас минимум ухода, укладки и будет выглядеть очень эффектно. Держите ориентир на знаменитостей – они используют свои вьющиеся волосы для создания неповторимого образа по полной программе. Уитни Хьюстон и Мэг Райан предоставляют нам наглядный пример стрижек , которые чуть длиннее, чем обычная стрижка «под мальчика», однако, выглядят они при этом очень изящно и женственно.

 

Стрижки на жесткие короткие волосы

Если у вас жесткие волосы, то вы не понаслышке знаете, что такое упругость, объем, сила и блеск. Любой стилист вам скажет, что такие волосы – мечта мастера, создающего короткую стрижку. Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Какие же основные моменты нужно учитывать, собираясь коротко подстричься?

Челки всех видов, косые, прямые, длинные, короткие – для ваших волос они подходят идеально! Ни в коем случае не отказывайтесь от средств для укладки, ведь жесткие волосы зачастую обладают «непослушностью», и придать им нужное направление бывает не так просто. Да и объем у корней создать никогда не помешает! От прямых и ровных линий лучше отказаться, обычные каре и боб могут на концах непривлекательно торчать, ведь в укладке такие волосы, как ваши, очень сложны. В этом сезоне на пике моды – ассиметрия, а на ваших волосах ее создать проще простого! Используйте все достоинства ваших блестящих и упругих волос для создания современного и стильного образа , и вам обеспечено быть всегда в центре внимания.

Советы желающим сделать короткую стрижку

И в заключение – несколько советов всем, кто собирается коротко подстричься и сделать короткую прическу. Обязательно ознакомьтесь с ними и следуйте им, если хотите всегда выглядеть безупречно!

Когда вы выйдете из салона с короткой стрижкой, вы тут же почувствуете, как увеличилось внимание к вашему лицу. Ничего удивительного, ведь теперь ваше лицо стало более открытым. Поэтому – максимально тщательно выполняйте свой макияж , приведите в идеальный порядок брови. С короткой прической вы теперь не сможете мгновенно, собрав волосы в «хвост», умчаться из дома. Такая стрижка нуждается в ежедневной укладке, но есть в этом и положительный момент – делается такая укладка очень быстро, достаточно просто вымыть голову, высушить ее феном и уложить, используя подходящее для случая средство. Очень короткая стрижка откроет всеобщему обозрению вашу шею и плечи. Готовы ли вы к этому? Если нет, советуем вам оставить шею прикрытой плавными волнами. Не реже одного раза в месяц вам нужно будет посещать салон для сохранения нужной формы прически. Помните: лучшая короткая стрижка та, подравнивания которой в салоне окружающие не замечают!

Решив сделать короткую стрижку, предварительно примерьте к себе этот образ. Сделать это очень легко – на просторах Интернета можно найти программы по подбору причесок и определить, подходит ли вам именно короткая стрижка. Желаем удачи!

Видео-каталог очаровательных коротких вариантов

Новости

rss