Главная Новости

Коррекция недостатков кожи при помощи декоративной косметики

Опубликовано: 06.12.2018

видео Коррекция недостатков кожи при помощи декоративной косметики

100% Маскировка Пятен на Лице. Самый Действенные Способы это

При помощи косметических средств можно не только украсить лицо, но и замаскировать видимые недостатки кожи. Ниже описаны наиболее распространенные проблемы кожи, которые можно довольно легко скрыть и которые Вы можете приобрести в интернет-магазине Корейской косметики Cosmasi.ru http://cosmasi.ru/uhod-za-problemnoj-kozhej


Уроки макияжа. Коррекция формы лица с помощью макияжа. Коррекция овала лица.

 

Темные круги под глазами

Темные круги под глазами маскируются кроющими карандашами или специальными грунтовками, которые должны быть светлее обычного цвета кожи на один тон и иметь розоватый или желтоватый оттенок. Для тех, у кого круги заметны не сильно, достаточно воспользоваться одним средством, а для тех, у кого круги являются важной проблемой, необходимо использовать и грунтовку, и карандаш. Маскирующие средства (при использовании обоих средств) можно наносить на кожу в любом порядке. Но женщинам, имеющим морщинки у глаз, лучше всего сначала нанести на кожу грунтовку, а уже сверху - карандаш (последний наносится мягкими касаниями). Оба маскирующих средства следует хорошо "вбить" в кожу вокруг глаз или под глазами душечками пальцев, чтобы косметические средства не осели в складках морщин. После достижения желаемого результата, кожу вокруг глаз следует припудрить.

Лопнувшие сосудики

Лопнувшие сосудики маскируются грунтовками, включающими в названия слово "макияж" (крем - пудра - макияж, флюид - макияж, крем - макияж и т.д.). Как правило, такие грунтовки имеют зеленоватый оттенок, который хорошо "забивает" красноту. Подбор основного цвета маскирующей грунтовки зависит от цвета кожи. Чтобы качественно скрыть красноту кожи необходимо подбирать маскирующее средство под цвет своей кожи, соответственно на не покрасневших местах. Если лопнувшие сосуды выражены не сильно, достаточным будет использование флюид - макияжа, который наносится на лицо мелкопористой губкой.

Покраснение лица

При сильных покраснениях лица необходимо использовать более сильные кроющие средства: крем - пудра - макияж, крем - макияж, компакт - макияж. Последние перечисленные грунтовки наносятся на лицо пальцами, и не втираются, а вдавливаются путем постукивания подушечками пальцев. Грунтовка наносится на лицо или отдельные его участки одним или несколькими слоями, т.е. до тех пор, пока покраснения полностью не исчезнут. В завершении грунтовка припудривается.

Пигментные пятна

Пигментные пятна можно скрыть светлой грунтовкой, которая имеет желтоватый оттенок. Кроющая грунтовка наносится при помощи маленькой кисточки, а затем припудривается.

Морщины будут менее заметны, если в качестве основы использовать жидкую грунтовку -флюид, цвет которой должен быть светлым и немного блестящим. Грунтовка наносится на лицо при помощи мелкопористой губки, после чего немного припудривается также светлой пудрой.

Дряблые веки

Дряблые веки будут выглядеть лучше, если на них нанести светлые тени. Тени наносятся на всю поверхность верхних век и частично на нижние.

Тушь следует наносить достаточно обильно, но таким образом, чтобы в конечном итоге акцент падал на середину глаз.

Бледная кожа

Бледная кожа освежится и будет выглядеть более здоровой, если на нее нанести в качестве основы грунтовку, имеющую розоватый оттенок.

Обладательницам бледной кожи не следует забывать о румянах, которые должны быть матовыми и также иметь розовый цвет (оттенок выбирается по желанию). Румяна следует наносить по овалу лица, т.е. по краю роста волос на лбу, на подбородок. При этом лучше всего воспользоваться большой кистью для нанесения пудры.

Веснушки

Веснушки станут менее заметны при использовании в качестве основы жидкой грунтовки - флюид, имеющей теплый бежевый цвет.

Угри или прыщи

Угри или прыщи маскируются антисептическим маскирующим карандашом, цвет которого должен быть такой же, как и цвет здоровой кожи или быть на тон светлее.

При наличие на лице угревой сыпи помимо маскирующего карандаша следует воспользоваться прозрачной грунтовкой, которая должна быть немного светлее натурального цвета кожи и иметь зеленоватый оттенок (особенно при красных прыщах). В первую очередь на лицо при помощи мелкопористой губки наносится грунтовка, а уже по грунтовке выполняется маскировка карандашом. Краска маскирующего карандаша не втирается в кожу, а вбивается постукиваниями пальцев. После достижения желаемого результата маскирующие средства фиксируются пудрой.

Новости

rss