Главная Новости

Косметика Avene - уход за жирной кожей.

Опубликовано: 04.12.2018

видео Косметика Avene - уход за жирной кожей.

УМЫВАНИЕ/Уход за лицом/Проблемная кожа/Идеальная кожа

Больше я не нашла никаких сведений о химическом составе этого средства. Интересно, что означает понятие высокой концентрации у Avene ?



Но дело в том, что термальная вода Avene по своему составу не сильно отличается от других термальных вод, в ней нет ничего «эксклюзивного». И нет никаких научных исследований, подтверждающих эффективность именно этой термальной воды и ее отличие от других. Это хороший маркетинговый ход, не более того.


Мой Уход за Лицом: Avene, Loreal, Caudalie | Skincare routine

Вот что я нашла по ее составу на одном из косметических сайтов:

SO4 (сульфаты) — 13,1 —  сера в чистом виде сильно пересушивает кожу и относится к «плохим» ингредиентам. Оксид серы тоже обладает подсушивающим действием. Cl (хлор)- 5,4 —  действие хлора нам прекрасно известно по подсушивающему эффекту воды в бассейне. Ca (кальций) — 42,7 —  относится к необходимым микроэлементам. Обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Mg (магний) — 21,2 —  адсорбирующие и дезинфицирующие свойства. Входит в состав средств для лечения акне. Na (натрий) — 4,8 —  натрий поддерживает осмотическое давление клеток. B (бор) — 220 —  адсорбирующие свойства. Zn (цинк) — 20 —  противовоспалительный элемент. Ускоряет заживление ран. Антиоксидант. Cu (медь) — 5 —  уменьшает процессы воспаления. Обладает окислительно-восстановительной активностью, может вызвать образование свободных ионов кислорода (свободных радикалов). Медь входит в состав ферментов. Улучшает заживление поврежденной кожи. Cd (кадмий) — 2 —  является тяжелым металлом и в высоких концентрациях вреден как для кожи, так и для организма в целом. Silica (кремний) — 14 —  важен для формирования соединительной ткани.

Вывод:

Да, теперь я соглашусь с производителем и блоггерами, что термальная вода Avene подойдет для очищения жирной кожи , так как содержит много подсушивающих кожу микроэлементов. 


♥Мой уход за лицом от Avene♥

Вопрос проникновения микроэлементов в кожу при распылении термальной воды остается открытым — нет результатов исследований, подтверждающих их эффективное проникновение и действие на кожу.

Оценка — хорошо.

Новости

rss