Главная Новости

Косметика La Roche-Posay - линия Hydraphase.

Опубликовано: 04.12.2018

видео Косметика La Roche-Posay - линия Hydraphase.

Drugstore Skincare: La Roche-Posay Review // MyPaleSkin Ad

Вывод:

Спирт в составе увлажняющей маски на третьем месте (не считая воды) — это высокая концентрация. Да, на сайте компании La Roche-Posay пишут, что 


LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE и ACTIVE C

В составе маски денатурированный спирт выполняет роль антибактериального компонента, сохраняющего продукт. Именно в таком количестве он позволяет сберечь весь объем средства. Однако маска содержит, помимо денатурированного спирта, фрагментированную гиалуроновую кислоту (глубокое, длительное, интенсивное увлажнение), которая фиксирует термальную воду Ля Рош-Позе (успокаивает, смягчает, восстанавливает), масло Карите (восстанавливает защитный барьер кожи). Таким образом, при нанесении маски спирт испаряется (как и при нанесении парфюма), а кожа увлажняется, успокаивается и восстанавливается.


Анти Акне уход при помощи La Roche Posay

Но — фрагментированная г иалуроновая кислота в списке находится аж на 16 месте, свойства термальной воды La Roche-Posay очень сомнительны (именно как увлажнителя). 

Кроме того, никаких УНИКАЛЬНЫХ ингредиентов в этой маске нет, снова уже известные нам глицерин, эмоленты, масло ши (сейчас оно присутствует даже в самой дешевой косметике). А глицерин в сухом воздухе помещений тоже пересушивает кожу.

Я бы не стала рекомендовать эту маску для увлажнения обезвоженной кожи , посмотрите лучше Маску для лица, повышающую упругость кожи от Estee Lauder   и   Многоуровневую увлажняющую маску-гель  — вот интересно, почему производитель   Estee Lauder смог создать гелевую маску без спирта, а La Roche-Posay — нет?)))

Оценка — плохо.

HYDRAPHASE

ГИДРАФАЗ ИНТЕНС ЛЕЖЕР

ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ.

Читаем описание средства на сайте La Roche-Posay :

Для обезвоженной чувствительной кожи нормального и комбинированного типа.

ИННОВАЦИЯ: Усиленная формула с фрагментами гиалуроновой кислоты оказывает двойное действие:

— интенсивное увлажнение и насыщение кожи влагой;

— усиление клеточного сцепления для длительного удержания влаги в коже.

Легкая и свежая нежирная текстура. Без парабенов.

Флакон-дозатор 50 мл.

Химический состав:

HYDROGENATED POLYISOBUTENE —  относится к средствам, смягчающим кожу — эмолентам. DIMETHICONE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT. —  см.выше. POLYETHYLENE —  синтетический компонент, регулирует консистенцию продукта.  PEG-20 STEARATE, PEG-100 STEARATE —  относится к широкой группе полиэтиленгликолей, применяемых для загущения эмульсии, для улучшения проникновения других активных ингредиентов крема. CARBOMER —  синтетический компонент, применяют для стабилизации эмульсии и для получения прозрачных гелей. Создает на поверхности кожи нелипкую пленку, препятствует испарению воды. Никак не взаимодействует с кожей. Не токсичен. ZINC GLUCONATE —  соединение цинка с глюкозой, часто входит в состав «охлаждающих» пастилок от боли в горле. Обладает противовоспалительным эффектом против бактерий, вызывающих угревую сыпь. «Хороший» ингредиент GLYCERYL STEARATE —  эмульгатор, после его использования кожа становится гладкой на ощупь.   ISOHEXADECANE —  используется как растворитель в очищающих средствах, эмульгатор и загуститель эмульсий. Не токсичен для кожи. SODIUM HYDROXIDE —  щелочь, используется для моделирования рН препарата. Растворитель и очищающий агент. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи.  DISODIUM EDTA —  не токсичный для кожи стабилизатор эмульсии. COPPER SULFATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, XANTHAN GUM, PENTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE

 

Новости

rss