Главная Новости

Коврики в ванную комнату

Опубликовано: 01.10.2018

видео Коврики в ванную комнату

Красивые коврики в ванную комнату. Варианты ковриков в ванную комнату

Такое изделие как коврики в ванную комнату нужны в любой дом. Служат для украшения интерьера и чтоб обезопасить от неприятностей. Когда после купания на полу остаются мокрые следы можно поскользнуться и упасть на влажной плитке, что приведет к плохим последствиям. Наличие половика также экономит время и силы на мытье пола. Наступая на коврик мокрыми ногами, вода впитывается в изделие, не оставляя при этом следов на полу. Для полов без подогрева ковры отлично подойдут для комфорта стоп. Обычно предлагается сразу набор половиков в ванну и туалет.



Существует множество критериев для выбора мини коврика для ванны, которые стоит учесть. Изделие должно быстро сохнуть или быть влагоустойчивым. Если влага будет постоянно находиться внутри ковра, он быстро испортится и будет присутствовать неприятный запах. Влажная среда чревата появлением грибка. Также нужно учесть плотность товара, чтобы не скользил при использовании. Скользкий коврик еще опаснее, чем влажная поверхность пола без него. Исходя из этого существуют специальные противоскользящие изделия, которые крепятся к плитке специальными присосками. Для долгого пользования должна быть выдержка высоких и низких температур. При низком качестве материала после первых стирок изделие может порваться. 


ИДЕИ ДЛЯ ДОМА: ДЕЛАЕМ СТИЛЬНЫЙ КОВРИК ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Коврики в ванную комнату изготавливают из различного материала и цвета. Теплые половики сделаны из микрофибры с ворсинками разной длины. Быстро высыхают, имеют специальную подкладку, что не приведет к скольжению. Выполняются в различном дизайне - синие, бордовые, салатовые, коричневые, с разнообразными рисунками и узорами. Белые с длинным ворсом требуют особый уход, поэтому не пользуются большим спросом. Рекомендуется не использовать их, если пол с подогревом. Микрофибр не устойчив к переменам температурного режима, но согреет ноги на холодной плитке.

Прорезиненные ковры имеют низкую цену, легки в очистке и надежнее в целях безопасности. Нуждаются в частой сушке и дезинфекции. Могут привести к распространению бактерий и грибка, поскольку не впитывают влагу. Отдают предпочтение также коврикам из акрила, гальки, пробок и дерева, которые функционируют как массаж стоп во время использования.

Новости

rss