Главная Новости

Кремы с коллагеном для лица: рейтинг, цены, отзывы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кремы с коллагеном для лица: рейтинг, цены, отзывы

МОЙ ОТЗЫВ LIBREDERM сыворотка гиалурон и крем для век

М ожно ли побороть старость? Большинство ученых отвечают на этот вопрос отрицательно. На современном уровне развития медицины ее можно только затормозить. Но из этого не следует, что вы должны мириться со своим возрастом. Дряблая кожа лица, множество морщин, значительное снижение эластичности… Все эти признаки прожитых лет не понаслышке знакомы многим дамам бальзаковского возраста. Но если вы не хотите раньше времени резервировать за собой место на скамеечке у подъезда, с проблемами нужно бороться. Для этого хорошо подойдет увлажняющий крем с коллагеном для лица, который можно приобрести во многих аптеках. Вещества, содержащиеся в нем, самым благотворным образом влияют даже на наиболее нежные участки кожи (например, на зону век), обеспечивают неплохой лифтинг-эффект и успешно борются с возрастными морщинами. Идеальный эликсир молодости для лица, который безуспешно искали средневековые алхимики, спросите вы? Давайте разбираться вместе!



Важнейшие свойства

Коллаген — это особый органический белок, синтезируемый в организме и обеспечивающий прочность, эластичность и упругость соединительных тканей. Помимо кожи, он содержится в костях, сухожилиях и хрящах, но наибольшее его количество именно в дерме. С возрастом выработка этого вещества постепенно снижается, из-за чего к 40-45 годам проявляются первые признаки старения: кожа постепенно растягивается и обвисает, снижается ее упругость, формируется сеть морщин. Традиционный увлажняющий крем для лица справиться c такими изменениями уже не может, а вот специальным антивозрастным препаратам это вполне по силам. Тот же крем для кожи вокруг глаз с коллагеном запустит внутренние механизмы выработки этого белка, что обеспечит не только косметический, но и общеукрепляющий эффект. И все это, особо заметим, без дорогостоящих салонных процедур.


САМЫЕ ХАЙПОВЫЕ ТОНАЛЬНЫЕ КРЕМЫ! ЧТО ЛУЧШЕ: LANCOME, ESTEE LAUDER, GUERLAIN, DIOR или SHISEIDO?

Преимущества коллагена:

стимуляция естественного омоложения кожи; отличный подтягивающий и увлажняющий эффект; безопасность (хороший крем с коллагеном можно безо всяких опасений использовать для нанесения на кожу век); активно противодействует возрастной пигментации кожи лица; хороший лифтинг-эффект, не отягощенный недостатками популярных подтягивающих процедур; разглаживание мимических и возрастных морщин; борьба с брылями и двойным подбородком; замедление процессов естественного старения; повышение прочности, эластичности и упругости кожи; устранение шрамов и рубцов; снижение вероятности опущения верхнего века (птоза);

Недостатки коллагена:

при регулярном применении способно вызвать привыкание, из-за чего процессы старения могут значительно ускориться; животный коллаген (именно он входит в состав большинства бюджетных и среднеуровневых кремов) формирует на поверхности кожи тонкую пленку, которая затрудняет нормальный газо- и влагообмен, а также препятствует выведению токсинов; имеет четко выраженные возрастные ограничения (применение крема с коллагеном рекомендовано с 40 лет).

Виды

В любом специализированном косметическом магазине или аптеке представлено множество омолаживающих кремов с коллагеном, причем их стоимость может существенно различаться. При этом у большинства женщин возникает вполне естественное желание сэкономить, но далеко не всегда это является оправданным. Дело в том, что в наши дни используется 4 вида коллагена, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому вы должны сначала понять, что вам предлагают, и только после этого принимать осознанное и взвешенное решение.

Виды коллагена:

Животный. Его несомненное преимущество — доступная цена и относительно длительный срок хранения. Производится на основе компонентов, полученных из шкуры крупного рогатого скота, что при несоблюдении технологии и норм санитарно-гигиенического контроля может привести к беде. Еще один значимый недостаток животного коллагена заключается в том, что он формирует на поверхности кожи пленку, фактически закупоривающую поры. Приобретать такие кремы в аптеках есть смысл только при полном отсутствии альтернатив или критической нехватке средств. Растительный. Такой коллаген получают из зародышей пшеницы, он считается намного более эффективным и безопасным, нежели животный. Но за это вам придется в прямом смысле слова дорого заплатить. Кремы с растительным коллагеном — удовольствие не из дешевых. Еще один неочевидный нюанс — присутствие в составе фитоэстрогенов. Сколько-нибудь достоверных данных, доказывающих изменение гормонального фона из-за длительного применения косметики с растительным коллагеном, мы не нашли, но такая возможность теоретически все же существует. Морской. Кремы для лица с этим видом коллагена относятся к люксовому сегменту, потому позволить себе их покупку могут далеко не все. Но только морской коллаген считается самым безопасным для человека. Он легко усваивается клетками кожи, не препятствует нормальному газообмену и эффективно борется с большинством возрастным изменений. Но назвать морской коллаген идеальным, увы, нельзя. Он нередко вызывает аллергическую реакцию, имеет короткий срок годности и нередко содержит в своем составе искусственные консерванты.

В аптеках можно еще встретить препараты с гидролизатом коллагена, которые предназначены не столько для нанесения на кожу, сколько для приема внутрь. Основная сфера использования этого вида — включение в состав разнообразных БАДов. Но так как обязательная сертификация таких препаратов — вопрос достаточно скользкий, говорить о гарантированной безопасности в данном случае не приходится. Да и лечебный эффект (особенно для кожи век) будет выражен гораздо слабее.

Советы покупателям

Производители без устали убеждают нас в замечательном лечебном эффекте коллагеновой косметики и ее полной безопасности. Но если при выборе руководствоваться только рекламными проспектами, можно ожидать беды. Мы не призываем вас каждый понравившийся крем с коллагеном для лица подвергать всестороннему исследованию в биохимической лаборатории, но проявлять минимальную осторожность все же необходимо.

На что обратить особое внимание при покупке?

Вид коллагена. Животный коллаген, как мы уже выяснили, практически не впитывается кожей, потому многие косметологи уверены в полной бесполезности его применения. Если же найти на этикетке соответствующую информацию вы не можете, то, вероятнее всего, вам предлагают дешевую подделку. От такой покупки лучше воздержаться. Цена. Служить однозначным критерием качества она не может. Низкую стоимость имеют кремы с животным коллагеном, обо всех «достоинствах» которого мы уже говорили. В данном случае оптимальным (но не лучшим!) выбором будет растительный коллаген, но косметика на его основе очень редко попадает в бюджетный сегмент. Срок годности. Люксовые кремы чаще всего делаются на основе морского коллагена, который при длительном контакте с прямыми солнечными лучами быстро теряет все свои полезные свойства. Следовательно, в данном случае длительный срок годности говорит только о том, что в составе препарата присутствуют синтетические консерванты. Перечень ингредиентов. Если надпись «Collagen» значится ближе к концу списка, то содержание этого белка в креме очень низкое.

Что купить?

В наших аптеках представлен широчайший ассортимент косметики для лица с коллагеном. Свою продукцию предлагают как известные во всем мире бренды, так и фирмы, названия которых вам ничего не скажут. Потому выбрать крем, который наилучшим образом подойдет именно вам, не так просто. Мы постараемся описать основные достоинства и недостатки самых популярных из них.

Аптечные кремы:

All Inclusive Collagen aсtive (РФ, Аккорт/Дженейр, 50 мл/200 р.). Интересный бюджетный вариант с кокосовым и соевым маслами, экстрактом зеленого чая, Д-Пантенолом и аллантоином. Но самого коллагена в этом креме достаточно мало, потому на особый лечебный эффект рассчитывать не приходится.

Крем Коллаген омолаживающий для кожи контура глаз (Либридерм, 20 мл/480 р.). В его составе присутствуют экстракты восточной сигезбекии и персидского шелкового дерева, глицерин, витамин E и масло рыжика. Крем поможет смягчить и успокоить раздраженную кожу, избавит от кругов под глазами и омолодит лицо. Но против «тяжелых» морщин и возрастных изменений кожи век он, скорей всего, окажется бессильным. Крем для лица альфа-коллаген Caviale (РФ, Твинс Тэк, 50 мл/70 р.). Исключительно бюджетный вариант, главное достоинство которого — доступная цена. Перечень используемых компонентов выглядит достаточно интересно, но вы должны понимать, что увлажняющий крем Кавиаль можно использовать для первоначального знакомства с коллагеновой косметикой и не более того. Если вам нужен лифтинг лица и кожи век, только натуральные компоненты и гарантия отсутствия аллергической реакции, то лучше все же поискать что-то другое. Крем-сыворотка для век «Самоомоложение» (РФ, Черный жемчуг, 17 мл/160 р.). Любимый в народе отечественный бренд, предлагающий качественную и недорогую косметику. Как несложно догадаться из названия, крем предназначен для кожи век. И, несмотря на весьма скромную цену, лечебный эффект достаточно выраженный. Одним словом, неплохой бюджетный крем на все случаи жизни. 3d express lifting (РФ, Medical Collagene 3D, 30 мл/680 р.). Появление профессиональной косметики, выпущенной в России, — это не то чтобы вызов устоявшимся канонам, но событие достаточно неординарное. Основные ингредиенты — янтарная и гиалуроновая кислоты, нативный коллаген, пантенол и витамины. Найти этот крем в аптеке не так просто, но усилия будут вознаграждены сторицей. Присмотритесь, это хороший и недорогой вариант без видимых недостатков. Voluming Cream Collagen (It’s skin, 50 мл/860 р.). Классический пример корейской косметики, ставшей весьма популярной в последние годы. Хорошее качество, интересный и необычный состав, экономичность — вот его основные характеристики. Как и любой другой корейский (японский, тайский, вьетнамский) крем, Voluming Cream Collagen достаточно сложно приобрести в рознице, но если вы не прочь немного поэкспериментировать, присмотритесь к нему внимательнее.

Отзыв косметолога

Коллагеновая косметика — одна из самых моих «любимых» тем. Основной вопрос, о котором большинство женщин даже не подозревают, касается эффективности этого класса косметики. А если говорить точнее, ее полного отсутствия. Но не торопитесь забрасывать меня камнями, давайте для начала попробуем разобраться в проблеме. Молекула коллагена — это весьма объемное химическое соединение, которое физически (!) не может проникнуть в организм сквозь достаточно узкие поры кожи. Поэтому любой крем с этим белком через некоторое время после нанесения на кожу просто… смывается водой. А раз так, то лифтинг кожи лица, замечательный увлажняющий эффект и прочие прелести коллагеновой косметики — это не более чем рекламный трюк. С другой стороны, такая косметика может оказаться весьма полезной хотя бы из-за вспомогательных компонентов, потому поголовно обвинять производителей во лжи все же не стоит.

Отдельного упоминания заслуживают советы, встречающиеся на разных форумах, где описывается технология приготовления коллагенового крема для лица в домашних условиях. Ничего более нелепого я себе представить не могу, особенно с учетом стоимости бюджетных препаратов. Экономия в данном случае окажется мизерной, а вот риск острой аллергической реакции, наоборот, более чем ощутимым.

Новости

rss