Главная Новости

Кремы из натуральных компонентов: список лучших, цены, отзывы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Кремы из натуральных компонентов: список лучших, цены, отзывы

22| Увлажнение проблемной кожи 💧💧💧 | Профкосметика лучше аптечной

С редства для кожи, в состав которых входят только натуральные компоненты, стали в последние несколько лет весьма популярными. Причем это касается не только аптечных препаратов: разнообразные маски, кремы и лосьоны, сделанные в домашних условиях без химических добавок и консервантов, уверенно их теснят. Они успешно борются против морщин вокруг глаз и подходят для любой кожи: сухой, проблемной, жирной или комбинированной. Поэтому мы предлагаем сегодня разобраться в том, что же это такое — натуральный крем для лица. Какие компоненты должны входить в его состав? Можно ли приготовить такой крем в домашних условиях? Можете ли вы рассчитывать на какие-либо дополнительные преимущества или же натуральные кремы и маски обеспечивают только избавление от морщин вокруг глаз и некоторый увлажняющий эффект? Давайте найдем ответы на все эти вопросы вместе.



Основные свойства

Косметика, сделанная исключительно на основе натуральных компонентов, очень похожа на традиционную. Единственное значимое отличие — полное отсутствие каких-либо искусственных химических соединений. Благодаря этому значительно снижается риск побочных эффектов, а совместимость с различными типами кожи, наоборот, увеличивается. Иными словами, натуральные кремы и маски подходят для сухой, жирной и комбинированной дермы намного больше, чем самые дорогие аптечные препараты.


Крем АРТРЕЙД: отзывы реальных покупателей - Наталья, 67 лет. Крем АРТРЕЙД: обман, развод, правда?

Важнейшие преимущества:

Мощнейший увлажняющий эффект. Возможность приготовления в домашних условиях. Дополнительное питание для кожи. Мягкая, но действенная очистка эпидермиса. Эффективная и безопасная борьба с сетью мимических и возрастных морщин. Многие натуральные компоненты обладают настолько мягким действием, что их можно использовать даже на очень нежных и тонких участках кожи: например, вокруг глаз. Защита от негативных факторов окружающей среды: жесткое УФ-излучение, значительные перепады температур, сухой пронзительный ветер. Хорошие антибактериальные и противовоспалительные свойства (если, конечно, грамотно подобрать состав крема). Регенерация клеток эпидермиса. Улучшение общей структуры кожи.

Что же во всем этом необычного, спросит критически настроенный читатель? Действительно, все эти возможности легко получить, регулярно покупая в аптеке обычные кремы или маски. Но только натуральные препараты являются абсолютно безопасными. А этим, увы, не могут похвастаться даже достаточно дорогие средства из middle-end сегмента, не говоря уже о бюджетной косметике.


крем интимный здоров отзывы цена в аптеке

Тип кожи

Этот критерий при выборе крема или маски следует учитывать в первую очередь, так как именно состав препарата должен обеспечивать не только хороший лечебный эффект, но и полную безопасность.

Сухая кожа

Она отличается немного тусклым цветом, повышенным шелушением и стянутостью. Следовательно, лечебная и декоративная косметика для сухой кожи должна в первую очередь обеспечить достаточное питание и увлажнение.

Рекомендуемые компоненты:

Термальная или дистиллированная вода. Гиалурон. Витамины. Вытяжки и отвары из трав.

Комбинированная и жирная кожа

Ее основная проблема — гиперактивность сальных желез, что ведет к неестественному жирному блеску дермы и расширенным порам. Поэтому препараты для этих типов кожи должны хорошо впитываться. Также крайне желательно, чтобы они могли именно регулировать работу сальных желез, а не подавлять ее.

Рекомендуемые компоненты:

Витамин C. Фруктовые кислоты. Женьшень, ромашка, календула. Экстракт софоры.

Чувствительная кожа

Является в некотором смысле принцессой на горошине, так как слишком остро реагирует даже на самые безобидные вещества. Состав кремов для нее должен подбираться очень тщательно, причем перед первым их применением тест на совместимость является крайне желательным, особенно если вы планируете наносить средство на кожу вокруг глаз.

Рекомендуемые компоненты:

Витамин P. Аминосахариды. Экстракт родиолы розовой. Пантенол. Гипоаллергенные экстракты и масла.

Универсальные ингредиенты

Витамины A, C, E, P. Гиалуроновая, молочная и стеариновая кислоты. Эластин. Коллаген. Ланолин. Аллантоин. Алоэ-вера. Эфирные и растительные масла. Женьшень.

Как выбрать?

Здесь однозначные рекомендации дать достаточно трудно. Вам придется либо полностью довериться консультанту, либо перед походом в магазин самым внимательным образом изучить горы специализированной медицинской литературы. Ни один из этих вариантов вас, скорей всего, не устроит, потому мы предлагаем в первую очередь руководствоваться здравым смыслом.

Общие рекомендации:

Основной источник достоверной информации о креме — его состав. Соответствующий блок должен в обязательном порядке присутствовать на упаковке или в сопроводительной инструкции. Если же найти его не удается, задумайтесь, что же пытается скрыть производитель? Перечень используемых ингредиентов может занимать несколько строчек. Но вы должны иметь возможность ознакомиться с этой информацией без использования увеличительного стекла. Также крайне желательно, чтобы названия компонентов были на русском языке. Если же вместо этого вам предлагают заняться изучением иврита, арабского языка или латыни, то, вероятнее всего, говорить о натуральности крема или маски не приходится. Чем больше того или иного вещества в составе, тем ближе к началу оно будет в списке ингредиентов. И если та же гиалуроновая кислота, эластин или коллаген замыкают перечень, то такое средство покупать не стоит. По крайней мере, если вы ищете действительно натуральную косметику. Если по всем внешним признакам крем вам нравится, обратите внимание на срок его годности. Качественная косметика на основе натуральных компонентов не может храниться несколько лет. Не все «ешки», которыми нас без устали пугают борцы за права потребителей, являются безусловно вредными. Но так как их существует великое множество, стоит захватить заранее приготовленный список и уже в магазине свериться с ним. Даже натуральная косметика имеет свои возрастные ограничения. Поэтому не стоит применять крем «50+», если вы только-только отпраздновали совершеннолетие. Обратное, кстати, также верно: средство, предназначенное для подростка, не сможет вернуть молодость 60-летней женщине.

Как сделать?

Сделать крем своими руками в домашних условиях из натуральных и экологически чистых компонентов — далеко не самый худший вариант. Все, что вам понадобится, — немного свободного времени и самые простые продукты. Для приготовления крема соедините все необходимые компоненты и тщательно их перемешайте.

Для сухой кожи. С пчелиным воском (5 г), ланолином (10 г), персиковым маслом (10 мл) и дистиллированной водой (5-7 мл). Соедините все компоненты в подходящей кастрюльке, которую следует поставить на водяную баню. Затем состав нужно тщательно перемешать, а после охлаждения до комнатной температуры взбить миксером. Лечебный эффект: увлажняющий, тонизирующий. Для нормальной кожи. Вам понадобятся бутоны свежих роз (5-7 шт., тщательно измельчить), пчелиный воск (10 г), сливочное масло (50 г, перед смешиванием растопить) и ретинол (1/2 ч. л.). Лечебный эффект: питательный, смягчающий, противовоспалительный, от морщин (в том числе на коже вокруг глаз). Для жирной кожи. Прежде всего, вам нужно сделать основу крема. Для этого возьмите измельченную лимонную цедру (с двух цитрусовых), залейте ее 1/2 стакана крутого кипятка и дайте настояться 8-10 часов. После этого добавьте в состав растопленное сливочное (100 г) и оливковое (50 мл) масла, витамин A (10-12 капель) и камфорный спирт (15 мл). В самом конце смесь нужно хорошенько взбить. Лечебный эффект: антибактериальный, нормализация цвета кожи.

Что купить?

Если заниматься приготовлением крема в домашних условиях вы не хотите, его можно купить в аптеке. Но в этом случае вы должны обратить самое пристальное внимание на его состав, так как некоторые производители под видом натуральных кремов выпускают препараты на основе химически синтезированных ингредиентов. Особо заметим: приводимые цены являются ориентировочными и даны исключительно для сравнения.

Отечественные препараты

«Рецепты бабушки Агафьи»

Дневной увлажняющий натуральный крем для чувствительной и сухой кожи, 100 р. «Сохранение молодости», 60 р.

«Чистая линия»

Аква-крем, 70 р. Умный крем, 100 р.

Natura Siberica

Ночной крем для сухой кожи, 300 р. Увлажнение и защита, 800 р.

Premium Homework

«Ночной и успокаивающий», 500 р. Крем-маска с натуральным увлажняющим фактором, 1100 р.

Импортные препараты

Harir (Future Plus Company, Сирия), 300 р. Натуральный солнцезащитный крем (Veda Vedica, Индия), 350 р. Матовый крем (Eco Suncare, Польша), 700 р. Bio Wheat Germ (Biotique, Индия), 800 р. Inositol Vegetal (Yves Rocher, Франция), 850 р. Bio Sanddorn Age Protection (Logona, Германия), 1110 р. и выше. Nectar Eternel (Cattier Paris, Франция), от 1700 р. Hawaiian Oil Free Moisturizer (Alba Botanica, США), 2300 р. Natural BB Cream (Kims, Южная Корея), 2400 р. Caring Cream (Chanson Cosmetics, Япония), более 6000 р.

Отзыв косметолога

Итак, натуральная косметика. Здесь кремы и маски, приготовленные в домашних условиях, с легкостью могут составить конкуренцию аптечным препаратам. Но вы должны понимать, что handmade составы рассчитаны на регулярное применение. Иными словами, избавиться, например, от мимических и возрастных морщин вокруг глаз за 4-5 раз вы точно не сможете.

Новости

rss