Главная Новости

Ламинирование волос в домашних условиях

Опубликовано: 06.12.2018

видео Ламинирование волос в домашних условиях

СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ ДОМА! ЭТО РАБОТАЕТ!

Ламинирование волос – это техника защиты специальной пленкой. Покрытие профессиональными составами «запечатывает» каждую прядь в «невидимый кокон». Локоны становятся блестящими, шелковистыми, здоровыми, более тяжелыми. Негативные внешние воздействия не влияют на состояние прически некоторое время. Пока держится эффект.



Процедура ламинирования в домашних условиях рекомендуется обладательницам тонких, поврежденных, окрашенных и вьющихся волос. В салоне она стоит дорого. Ведь цена состоит не только из стоимости специального набора, но и из оплаты труда мастера. Предлагаем сделать защитное выпрямление дома.


БЮДЖЕТНЫЙ СПОСОБ ЛАМИНИРОВАНИЯ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Почему ламинирование полезно

Во время салонной процедуры на пряди наносится профессиональный состав. Защитный комплекс создает вокруг каждого волоса пленку. В результате

прическа становится послушнее и тяжелее; запечатываются поврежденные кончики – локоны перестают сечься; приобретается видимый объем и блеск; безопасный внешний слой заламинированных прядей пропускает кислород, но не позволяет терять влагу; цвет, структура, состояние головы защищены от вредного внешнего воздействия.

Профессиональная процедура дома

Каждая женщина – сама себе парикмахер. Она самостоятельно делает укладки, стрижки, проводит процедуры окрашивания, глубокого очищения волос, восстановления структуры. Почему бы не выполнить ламинирование. Главное – желание и… желание.


Ламинирование волос в домашних условиях - Все буде добре - Выпуск 31 - 22.08.2012 - Все будет хорошо

Специальный набор для данной процедуры можно приобрести в профессиональном магазине для парикмахеров.

В состав комплекса входят:

глубоко очищающий шампунь, косметическое средство для закрепления ламината, ламинирующий гель или полирующая сыворотка, маска или кондиционер.

У разных производителей продукты имеют разные названия. Подробная инструкция тоже может отличаться.

Этапы ламинирования волос :

Вымыть голову шампунем из набора. Он очищает локоны от остатков средств для укладки и грязи. В составе — питательные и увлажняющие компоненты.

Чуть подсушить полотенцем. Чтобы волосы остались влажными.

Нанести горячую восстанавливающую фазу (ламинирующий гель, полирующую сыворотку). Расчесать пряди. Надеть пленку или шапочку.

Обеспечить для головы тепло на 20 минут (подойдет полотенце). Чешуйки волос открываются, структура наполняется витаминами. Кератин восстанавливает и защищает.

Теперь смываем горячей водой.

Нанести холодную фазу по всей длине влажных локонов. На этом этапе структура разглаживается, а чешуйки запечатываются. Каждый волосок оказывается внутри защитной микропленки.

Смывать через 5-7 минут.

Нанести маску для поврежденных и сухих волос. Смыть через 10 минут теплой водой.

Между процедурами нужно делать перерыв – три-четыре недели. В течение этого времени прическа остается блестящей, здоровой, гладкой и объемной.

Желатиновое выпрямление

Эффект ламинирования можно получить с помощью маски с желатином. Этот популярный пищевой продукт творит чудеса с сильно поврежденными, ломкими и сухими волосами.

Причины такого результата :

Желатин сделан из соединительной ткани. Потому содержит белок, или коллаген. А это необходимое вещество для здоровой структуры прядей. Протеины – прекрасное питание для волос. Желатин образует пленку вокруг каждого локона. Как и профессиональное средство для ламинирования.

В результате желатинового выпрямления прическа становится крепче, послушнее; легче сделать укладку; появляется блеск, объем, густота.

Рецепт маски с желатином :

Две столовые ложки желатина залить 5 столовыми ложками горячей воды.

Подождать увеличения объема всего желатинового порошка. Поставить на водяную баню, чтобы желатин полностью растворился.

Теперь вымыть голову с шампунем. Нанести бальзам-кондиционер, чтобы волосы хорошо расчесывались. Через 5-10 минут смыть. Пряди просушить полотенцем.

Добавить в желатин 1 столовую ложку бальзама или маски. Они помогут потом легко смыть пищевой продукт.

Домашнюю маску нанести на локоны, отступив 1,5-2 см от корней.

Накрыть плотной пленкой и теплым полотенцем.

Держать 30-40 минут. Для большего эффекта можно греть феном.

Смывать без шампуня. Можно потом использовать отвар ромашки, крапивы.

Чтобы не испортить результат от домашнего ламинирования, необходимо дать прическе просохнуть естественным путем. Данную процедуру можно делать раз в неделю.

Плюсы маски из желатина :

коллаген защищает пряди от негативного воздействия, создавая бесцветное обертывание; ломкие и поврежденные волоски получают «кирпичики» для восстановления структуры; появляется шелковистость и гладкость, здоровый блеск и красивый объем; прическа выглядит ухоженной; желатин – это дешево.

Минусы домашней процедуры :

голова быстро жирнеет; желатин плохо воздействует на жесткие волосы, делая их соломой; у некоторых обладательниц секущихся кончиков проблема усугубляется.

Не всем подходит желатиновое ламинирование. Кто-то в восторге от этого рецепта, а кто-то нет. Нужно попробовать, чтобы узнать свою реакцию.

Эффективные добавки

Это компоненты, которые улучшают эффект процедуры, дополнительно увлажняют, питают и защищают.

Желток . Еще один источник коллагена. Продукт содержит витамины. Эффективно выпрямляет пряди, придает гладкость.

Мед . Насыщает полезными веществами, обеспечивает питание поврежденной структуре волоса.

Лимон . Рекомендуется обладательницам светлых волос. Бесцветный краситель делает блондинок ярче.

Сок моркови . Его нужно добавлять в состав для ламинирования для темных волос. Соками заменяйте воду в желатиновой маске.

Репейное или касторовое масло . Отлично запаивает посеченные концы, останавливает выпадение, стимулирует рост.

Молоко или минеральная вода . Ими также можно заменить горячую воду в рецепте желатинового выпрямления.

Миндальное или лавандовое масло . Чайная ложка преображает сухие, ломкие и поврежденные волосы.

Уксус . Добавляйте его в состав для жирных волос.

Натуральные компоненты улучшат состав средства для ламинирования, сделают богаче.

Новости

rss