Главная Новости

Лазерный эпилятор: виды устройств, преимущества и недостатки

Опубликовано: 10.12.2018

видео Лазерный эпилятор: виды устройств, преимущества и недостатки

MBT-808 Обзор диодного лазера от технического специалиста

Последнее время девушки стали часто использовать лазерный эпилятор, который является эффективным средством удаления нежелательной растительности на теле. Действие такого эпилятора основано на проникновении лазерного луча в фолликул волоска и разрушении его изнутри. Благодаря такому принципу рост волоска не только замедляется, но и со временем прекращается вообще.



Важно знать, что эпиляция «лазер» воздействует только на волоски, находящиеся в активной стадии роста.

Все дело в том, что на момент проведения процедуры некоторые волосы могут находиться в стадии покоя, именно поэтому для удаления всей растительности необходимо провести несколько курсов. Учитывая факт спящего состояния, для полного удаления растущих волос на теле необходимо провести 5-10 процедур. Но стоит помнить, что период между сеансами должен составлять не менее 15 дней.


Эпилятор пружинка Epistick для удаления волос на лице

Виды эпиляторов

Для того чтоб выбрать лазерный эпилятор, необходимо знать, какие виды бывают. В зависимости от глубины роста волос используются различные модели, позволяющие подобрать длину волны и плотность энергии луча индивидуально в каждом случае. Нагреваясь до определенной температуры, лазерный луч сжигает волосок и его луковицу, в результате чего происходит разрушение клеток фолликула, после такой процедуры они не способны восстанавливаться заново.


Тест эпилятор с алиэкспресс/обзор/ржач!!

Единственное, что следует учесть перед проведением процедуры, — это цвет волос. Все дело в том, что темные волоски, содержащие большое количество меланина, лучше поддаются удалению лазером, чем светлые. Беспокоиться о травмировании кожи не стоит, так как луч действует избирательно, удаляя только волосок и не нанося никакого вреда тканям.

Виды лазерной эпиляции различают в зависимости от типа лазера.

Эпиляция диодным лазером проводится на коже после бритья, через сутки после использования станка. За это время раздражение от бритвенного станка исчезает. Диодная эпиляция позволяет избавиться от черных корней, которые остаются после бритья. Длина волны составляет 800 нм, при этом эпиляция диодным лазером воздействует только на темные волосы, оставаясь безрезультатной для светлых.

Лазерная эпиляция диодным способом имеет такие преимущества:

небольшая площадь рабочей поверхности, что позволяет точно воздействовать на каждый волосок; эпиляция диодным лазером неспособна нанести вред коже; большое количество удаленных волос за одну процедуру.

Но прежде, чем остановить свой выбор на диодном лазере для эпиляции, стоит знать, что потребуется несколько процедур для полного удаления. Кроме того, после сеанса остается покраснение в месте, где проводили эпиляцию диодным лазером, которое проходит в течение нескольких часов.

Отличается от других видов эпиляция неодимовым лазером тем, что луч запаивает сосуд, питающий волосок, и ограничивает доступ необходимых веществ для роста, в результате чего он погибает. Кроме того, длина волны составляет 1064 нм, это больше, чем имеет диодный лазер для эпиляции.

Неодимовый лазер пользуется большой популярностью из-за того, что он способен удалять даже светлые волоски. Процедура значительно отличается, сначала проводится удаление нежелательной растительности с помощью горячего воска, после чего используется угольная микросуспензия. Это вещество наносят на кожу, в результате чего светлые волоски окрашиваются в темный цвет, что позволяет волнам лазерного устройства отлично на них воздействовать. Благодаря своему эффективному действию лазеры для эпиляции неодимового типа используются для удаления пигментных пятен и татуировок.

Неодимовый лазер имеет несколько недостатков, среди которых следующие:

болезненность чувствуется сильнее, чем при использовании других типов эпиляторов; волосы продолжают выпадать еще некоторый период после окончания сеанса.

Эпиляция александритовым лазером проводится с помощью природного материала — александрита, который позволяет удалять волоски не только темные, но и светло-русые. Длина волны в таком устройстве составляет 725 нм, что немного меньше чем у диодного типа.

Прежде чем проводить процедуру, используя александритовый лазер, эпиляция которого сопровождается ощущением пощипывания и небольшого жжения, нужно учесть собственный болевой порог.

Кроме всех вышеперечисленных характеристик, необходимо обратить внимание на систему охлаждения. Например, диодная лазерная эпиляция сопровождается контактной системой охлаждения, а александритовая — бесконтактной. Диодный эпилятор имеет специальную насадку, которая предназначена для охлаждения обработанного лазером участка.

Противопоказания

Несмотря на то что лазерные эпиляторы являются эффективными в борьбе с нежелательной растительностью, проводить такую процедуру можно не всем. Не рекомендуется использовать лазерную эпиляцию при следующих противопоказаниях:

беременность и послеродовой период; простудные заболевания; заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой; наличие каких-либо повреждений на участке, где будет задействован лазерный луч; наличие пигментных пятен или свежих рубцов.

Также нужно учитывать, что перед использованием лазерной эпиляции нужно провести специальную процедуру подготовки, а по ее окончании уделить время на восстановление.

Заключение по теме

Первое, что рекомендуется сделать, — это обратиться к доктору, дабы исключить любые противопоказания, которые могут нанести вред. Второе — это обратиться за помощью к специалисту, квалифицирующемуся на видах лазерной эпиляции. Он поможет определить, какая модель наиболее подходит для вашего типа волос. Таким образом, можно не только обезопасить себя от нежелательных последствий, но и добиться более эффективного результата.

Сказать, какой эпилятор лучше, нельзя, так как этот выбор зависит от индивидуальных особенностей. Одни предпочитают проводить сеанс с помощью неодимового лазера из-за особой чувствительности к боли, другие выбирают диодную лазерную процедуру. Рекомендуется делать выбор не по отзывам подруг, а учитывая рекомендации специалистов.

Новости

rss