Главная Новости

Лечение суставов желатином

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лечение суставов желатином

Лечение суставов коленей и других . (народный метод).

По последним исследованиям американских ученых лечение суставов можно производить и при помощи желатина. Проведен был эксперимент, в котором приняло участие 175 людей пожилого возраста и страдающих остеоартрозом коленных суставов. Лечение суставов производилось за счет приема 10 грамм желатина в виде порошка. Длилось такое лечение суставов на протяжении двух недель, в процессе которых выяснили и противопоказания. Подавляющее большинство отметило улучшение подвижности и силы мышц, что дало основание применять желатин как средство для лечения суставов.


Желатин для лечения суставов: 2 способа приема

Желатин и когда нельзя его в лечении суставов

Из этого эксперимента был сделан вывод о том, что аминокислоты, которые содержит в себе желатин, могут поддерживать хрящевую ткань эластичной, замедлять процессы разрушения и старения ее, может применяться для лечения суставов. Ранее медиками доказано, что не только лечение суставов можно осуществлять при помощи желатина, он хорошо поддерживает иммунитет, укрепляет волосы и ногти, помогает после простудных заболеваний, имея минимальные противопоказания.


Как пить желатин для суставов

Лечение суставов требует тщательного подхода, в первую очередь цель состоит в том, что бы восстановить хрящевую ткань. Препаратов, которые способствуют ее восстановлению много, во многих случаях пользуются желатином, но и как у любого лекарственного средства у него тоже есть свои противопоказания. Их мало, как и побочных действий, мало, но, тем не менее, они есть. Да и само вещество не является дефицитом, найти его можно в любом магазине или на рынке, только вот употреблять рекомендуется не всем, в этом есть свои особенности, какие, стоит разобраться подробнее.

Интересная новость: Лечит ли золотой ус суставы?

Желатин представляет собой клей животного происхождения, который образуется как результат денатурации соединительной ткани. Для его производства берут жилы, в ход идут хрящи и кости, а также связки. В связи с этим желатин содержит в себе белок животного происхождения под названием коллаген, а также клетки соединительной ткани.

Вещество, которое получается сугубо натуральное и используется для производства большого количества продуктов питания, также осуществляется и  лечение суставов желатином, но не для всех людей оно подходит, есть и противопоказания к его потреблению. В первую очередь желатин необычайно калорийное вещество, в нем много белка и в 100 граммах содержится около 355 калорий. Увлечение желатином может стать причиной развития ожирения. Также он может усугубить течение заболевания, замедлить метаболизм, обмен белков в организме.

Есть также категория людей, у которых как лечение суставов, так и простое потребление может стать причиной развития аллергической реакции. Она проявляется в виде высыпаний, отека слизистых, а также кожи в различной степени выраженности.

Лечение суставов и противопоказания

Для лечения суставов есть несколько способов применения желатина, его используют для внутреннего применения и наружно. Мазать суставы желатином можно с целью снижения боли и облегчения течения артроза, артрита и остеохондроза. Для этого применяются компрессы, состоящие из желатина с водой. Методика сравнительно безопасна, но, как и любые другие, она тоже содержит свои противопоказания.

Осторожность потребуется при дерматологических проблемах, таких как:

длительно заживающие раны, эрозии язвенного характера; высыпания гнойного характера; различные кожные образование (пузырьки с различным содержимым); мозоли, на которых появляются пузыри с водянистым содержимым.

Во время лечения суставов желатином может возникнуть раздражение эпидермиса, он может истончаться и шелушиться.

Лечение суставов может осуществляться при внутреннем приеме, но для этого готовится настойка. Для нее потребуется молоко, или вода (1 часть), а также желатин (1 или 3 части). Так лечение суставов осуществляется при приеме настойки перед едой в теплом виде, а также, если она застыла, есть ее, но такой продукт насыщенный желатином требует обязательного хранения в холодильнике. Лечение суставов этим способом требует длительного приема настойки. Требуется это для максимального насыщения организма желатином и накопления коллагеновых волокон.

Противопоказания к применению

Пищевым желатином нельзя пользоваться при:

Повышенной свертываемости крови (при лечении суставов при помощи данного средства показатель увеличивается за счет повышенного поступления белка в организм). Сердечнососудистой патологии. Лечение суставов не стоит осуществлять желатином при склонности к образованию тромбов и закупорке вен (желатин делает ее более вязкой и сгущает). Не стоит начинать лечение суставов при наличии желчнокаменной и мочекаменной болезней, особенно оксалатных камней в протоках почек (камни белкового происхождения и потребление его увеличивает их размер). Наличие тромбофлебита и тромбозов. При проблемах со стулом (склонности к запорам), лечение суставов с использованием желатина лучше не начинать. Аллергические состояния и склонность к диатезам, особенно на приме желатина. Наличие подагры (потребление желатина может вызвать обострене этого заболевания).

Побочное действие

Помимо того, что есть противопоказания, есть и побочное действие, которое стоит учитывать, во время приема. Прием с целью лечения суставов может привести к развитию запоров и нарушить работу пищеварительного тракта. За счет длительных запоров и нарушенной работы кишечника лечение суставов может привести к развитию геморроя, воспаления узлов и выпадения их наружу, появляются трещины анального отверстия.

В конце

Пред тем как начинать лечение суставов независимо от препаратов и веществ, важно проконсультироваться со специалистом. Есть масса методик, которая позволяет восстановить хрящ и при этом имеет минимальные противопоказания. Да и сам процесс лечения длителен и занимает немало времени.

Интересная новость: Как лечить грыжу позвоночника без операции? Безоперационное лечение: фантастика или реальность?

Принимать желатин, если нет противопоказаний можно, вреда для здоровья он не принесет, но только посоветовавшись со своим лечащим врачом. Готовить из него можно вкусные десерты, а также кулинарные изделия, можно просто добавлять в холодец. Вот только потребляя этот продукт питания, не стоит забывать о фигуре, которая может выйти за рамки красоты и стать непомерно объемной. Бесконтрольный прием может стать причиной обострения некоторых заболеваний и это также стоит учитывать, начиная прием, только после всестороннего обследования у врача. В любом случае здоровье превыше всего и про это стоит помнить.

Сегодня 5. 09. 2018

Новости

rss