Главная Новости

Лестница в деревянном доме

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лестница в деревянном доме

Деревянная лестница в деревянном доме своими руками #1

Деревянный дом – это особая история. В нем все дышит, он живой и теплый. Именно этим объясняется особое, трепетное отношение людей к деревянному дому. Если вы решили строить дом из дерева, то рано или поздно, у вас появится желание сделать его многоуровневым, с мансардой, балконом и прочими атрибутами загородной усадьбы.



И если уж решено сделать его двух- или трехэтажным, то без лестниц вам никак не обойтись. Лестница – это предмет особой заботы хозяев. Она должна быть удобной, безопасной и красивой. Лестница, помимо своего прямого назначения выполняет и декоративные функции: с ее помощью можно преобразить интерьер до неузнаваемости.


💗 Красивые лестницы на второй этаж в частном деревянном доме, коттедже

Лестницы бывают деревянными, кованными, из стекла, бетона или камня. Какой будет лестница в вашем доме – целиком и полностью зависит от вас, но следует помнить одно правило: продумывать вид и фактуру лестницы следует заранее, на этапе проектирования дома, чтобы она не стала диссонирующим элементом вашего жилья.


Как изготовить лестницу своими руками. Построить загородный дом. Строительство каркасных домов.

Современные технологии позволяют, даже из такого консервативного материала, как дерево, создавать стильные конструкции, и поэтому если вы предпочитаете хай-тек, то можно легко скомбинировать стекло и дерево, создав абсолютно необычный тандем. Очень эффектны лестницы с кованными элементами – они изысканны и элегантны и вполне заслуживают того, чтобы стать основой всего композиционного решения в интерьере. Идеальный вариант – аутентичные деревянные лестницы. С резными балясинами и перилами они создают атмосферу уюта и тепла, которыми и славится славянская традиция.

Местоположение лестницы играет не менее важную роль, чем материал, из которого она изготовлена. Если нет определенной архитектурной задумки, то не стоит ее устанавливать посредине комнаты – она будет просто мешать. Традиционно лестницы располагают в прихожей либо гостиной, чтобы было удобно подниматься на второй этаж. Если же лестница стоит в центре дома – пусть она примыкает к стене: это более безопасно и удобно для хозяев.

Тип лестницы – еще одна тема для самовыражения архитектурных решений.

Самый стильный вариант – винтовые лестницы. Они прекрасно смотрятся даже в центре комнат, создавая особую атмосферу непринужденности и шика. Плюс ко всему, винтовая лестница самый «благодарный» объект для различных дизайнерских экспериментов: в ней прекрасно сочетаются кованые элементы и деревянные ступени, стекло, инкрустация и резьба. Но если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, то следует отказаться от такого варианта: очень высока вероятность того, что малыши поскользнутся, а пожилым людям просто неудобно подниматься и спускаться по такой лестнице. Если сруб дома не слишком большой, то следует обратить внимание на поворотную лестницу. Она не менее эффектна, чем винтовая, но более удобна.

И наконец, самая популярная – это маршевая лестница, солидная и надежная. Ее чаще всего можно встретить в деревянных домах, как символ благосостояния и комфорта. Изготавливать лестницы самостоятельно не рекомендуется: это сложное сооружение, которое требует знаний и умений.

Новости

rss