Главная Новости

Маникюр на коротких ногтях

Опубликовано: 10.12.2018

видео Маникюр на коротких ногтях

МАНИКЮР НА КОРОТКИЕ НОГТИ ФОТО ИДЕИ

В наше время девушки идут на все, чтобы иметь потрясающий, как у сказочной принцессы вид. Большинство женщин полагают, что естественной красоты недостаточно для того чтобы приковывать к себе мужские взгляды, поэтому и приходится постоянно над собой экспериментировать. Одной из таких областей для эксперимента являются ногти, многие женщины считают, что только длинные ногти могут быть красивыми, так как на них есть место для полета фантазии, для нанесения всевозможных рисунков и добавлением разнообразных аксессуаров.



 

Но, это всего лишь определенное клише. На, самом же деле, маникюр, сделанный на коротких ногтях привлекательный вид, да еще имеет намного больше преимуществ, чем маникюр на длинных ногтях.

 

Маникюр на коротких ногтях

 

Необходимо отметить следующее, короткие ногти гораздо практичнее и красивее длинных ногтей. В своей погоне за «кошачьими ногтями» женщины тратят довольно много денег, сначала чтобы сделать наращивание ногтей, определенной длинны, а затем чтобы вести за ними уход, так как в домашних условиях делать это довольно проблематично.


14 Оригинальных идей для дизайна маникюра на короткие ногти 💅 Нейл-арт 2017

Также необходимо не забывать о наносимом вреде этими процедурами для ногтей. Даже если вы попытаетесь самостоятельно отрастить ногти необходимой вам длины, все равно это вызывает массу сложностей: ногти слоятся и ломаются. Сломавшийся ноготь, это своеобразная трагедия, вследствие чего портится настроение. Следует помнить и об всевозможных ограничениях в действиях и движениях когда на руках длинные ногти. Это еще не все преимущества коротких ногтей перед длинными ногтями.


Что случилось с ОБКУСАННЫМИ ногтями ПРОДОЛЖЕНИЕ/ Французский Маникюр на Коротких Ногтях

 

Много женщин не знают, какой прекрасный вид могут иметь короткие ноготки, если за ними вести правильный и своевременный уход. Тем более что короткие ногти являются на данном этапе популярным трендом. Все чаще можно видеть на страницах модных глянцевых журналов красивый маникюр, созданный на коротких ногтях. Уже доказано, что мужчинам нравятся короткие и ухоженные ногти. А какой должен быть уход за короткими ногтями.

Ногти должны быть аккуратного вида, независимо от своей длинны. А для этого необходимо делать ванночки для ногтей хотя бы раз в неделю. Например, используется теплая вода с добавлением 1 ложки соли (можно применять как пищевую, так и морскую), также добавляется немножко жидкого мыла и несколько капель йода. Руки следует опустить в воду и держать до тех пор, пока вода не остынет. Йод вместе с морской солью является прекрасным средством для борьбы с расслоением ногтей и способствует их укреплению.

Для улучшения состояние ногтей можно использовать оливковое масло, которое необходимо втирать в ногти и кожу рук каждую неделю. Хорошую помощь в уходе за ногтями оказывает питательный крем для рук. Его необходимо использовать перед сном, а также после того как помоете посуду, втирайте его в кожу рук и ногтевые пластины и при этом массируйте кончики пальцев. Маникюр на коротких ногтях, созданный в домашних условиях не требует особых усилий для ухода.

Для отбеливания ногтей от неприятной желтизны можно использовать лимон. Его необходимо разрезать на две части и в мякоть опустить в нее пальцы обеих рук. В этом положении нужно их подержать не меньше пятнадцати минут. Лимонный сок придает ногтям хороший цвет, а также способствует их укреплению. Но сильно увлекаться этой процедурой не стоит, перерыв между процедурами должен составлять не менее двух недель.

Независимо от длинны ногтей, необходимо их периодически подпиливать. Для этой цели наиболее подходят керамические пилочки, они не нанесут вреда ногтям. Подпиливать необходимо только сухие ногти. Кроме подпиливания, также необходимо удалять кутикулу. Это можно легко сделать, сначала размягчить ее с помощью специального средства, а затем, используя палочки из апельсинового дерева, отодвиньте ее.

Не стоит проводить срезание ногтей «под корень». Это не эстетично и вызывает неприятные ощущения. Самой лучшей длинной считается, когда ногти закрывают кончики пальцев. Все ногти должны быть одинаковой длины.

Вовсе необязательно покрывать ногти лаком разных цветов, но прозрачным или специальным укрепляющим лаком все, же стоит. Благодаря наличию такой «эмали» ваши ногти приобретут блеск и привлекательный вид. Лучшим вариантом для коротких ногтей является легкий маникюр.

 

Домашний маникюр на коротких ногтях

 

Перед тем как приступить непосредственно к покраске ногтей или их украшению, сначала необходимо выполнить все требование по их уходу:

1. Старый лак следует снять за ненадобностью. Не стоит сильно смачивать жидкостью для снятия лака ватный диск, это может сильно навредить ногтям.

2. Ногтям нужно придать соответствующую форму, для этих целей можно использовать пилочку и маникюрные ножнички. При подпиливании ногтей необходимо двигаться от кончика ногтя.

3. Следующим необходимым действием является применения ванночки. Не стоит менять последовательность! Распаренные ногти подпиливать не рекомендуется, так как это может привести к их расслоению.

4. Далее следует нанести соответствующий крем или маску для кожи рук и ногтей.

5. Необходимо провести удаление кутикулы.

6. Нужно устранить все имеющиеся заусеницы. Применяемые щипчики необходимо тщательно продезинфицировать, чтобы не возникало негативных последствий.

7. Ногти следует отполировать, используя для этого специальные гели.

8. Используя спирт или жидкость для снятия лака, проведите обезжиривание ногтей.

9. Можно наносить лак.

Соблюдать эти требования по уходу необходимо в любое время года, не зависимо от того делаете вы на коротких ногтях вариант летнего маникюра или зимнего.

В процессе нанесении лака соблюдаются следующие рекомендации:

1. Сначала наносится лак-основа, чтобы обеспечить глубину и ровность цвета. Для этого необходимо использовать лечебную основу. Дайте ногтям обсохнуть в течение нескольких минут.

2. Нужно взять лак, немножко его стряхнуть, убрать с кисточки лишнее количество лака и нанести не ногти. Необходимо двигаться, не отрываясь от основания ногтя к его кончику. После этого следует закрасить его пустые места.

3. Нужно немного подождать пока подсохнет слой лака. Можно еще подержать ногти под струей холодной воды. Затем следует нанести еще слой лака. После чего нужно использовать закрепитель для стойкости и блеска.

4. Очистить закрашенные области на коже вокруг ногтей. После того, как лак высохнет, возьмите смягчающий крем и вотрите его в кожу и ногти для стимулирования роста и защиты.

 

Французский маникюр на короткие ногти

 

Французский маникюр для коротких ногтей, наверное, один из самых лучших способов чтобы украсить ногти и придать им утонченный и элегантный вид. Многие женщины предпочитают проводить такой маникюр в салоне красоты, так как не умеют делать белый «смайл» — белую полоску, которая является отличительной чертой такого маникюра и располагается на краю ногтя. Сейчас она может быть не только белого цвета, все зависит от вашего желания и фантазии. Для того чтобы значительно облегчить процесс нанесения этой полоски можно использовать разные шаблоны, лаки, соответствующие наклейки.

Также можно сделать перманентный «френч», для нанесения которого применяется акриловый материал, после чего ложе ногтя следует заполнить прозрачной массой. Так же можно провести так называемый «типсовый френч» — нужно наклеить на край ногтя типсы. Такой способ отлично подходит для занятых женщин или слишком ленивых.

Этапы создания маникюра на коротких ногтях:

• Французский маникюр нужно делать на коротких ногтях длинной не более 6 миллиметров, при этом форма ногтя может быть совершенно разной.

• Сначала необходимо ногти закруглить и немного подпилить. Затем сделать ванночку и удалить кутикулу.

• После этого необходимо нанести основу.

• Далее нужно под ногтями провести аккуратно специальным карандашом белого цвета или для этих целей можно использовать белый лак.

• Далее можно покрыть ноготь лаком телесного или бледно-розового цвета. Классический френч готовый! Цвет лака для полоски или для внутреннего заполнения полностью зависит от вашей фантазии.

 

Идеи для создания маникюра на коротких ногтях

 

Существует великое множество разнообразных идей, как можно создать маникюр на коротких ногтях. Особенно, когда идет речь о разнообразных рисунках. Но, ведь каждая женщина хочет выделяться, так что рассмотрим несколько вариантов для создания интересного маникюра.

Популярностью пользуется кракелюр, или растрескивающийся лак. Имеет довольно привлекательный вид и не требует много усилий. Сначала необходимо провести подготовку ногтей, после этого нанесите слой лака золотого цвета и даете немного времени для высыхания. После этого можно сверху покрыть кракелюрам черного или бледно-зеленого цвета. Дождаться растрескивания лака и затем сверху покрыть прозрачным закрепляющимся лаком.

Можно на поверхность своих ногтей добавить немного кружева. Для этого понадобиться кружево или гипюр с мелким выпуклым мотивом. На ногти следует нанести два слоя лака. Как только он подсохнет, следует наносить кружева, но осторожно, не смазав при этом сам лак. Их нужно слегка прижать и нанести сверху несколько слоев защитного лака. Цвет можно выбрать любой, на свое усмотрение. Чудесно смотрится сочетание следующих цветов: черный и красный, белый и синий.

Для любительниц необычного, хорошо подходит «металлический маникюр». Нужно взять цепочку маленькими звеньями и разрезать ее на полоски соответствующие длине ногтя. Ноготь покрывается лаком, а кусочки цепочки приклеиваются к ногтям. Для большего удобства можно пользоваться при этом пинцетом. Отрезки необходимо располагать как можно ближе и прижимать их.

Еще одним экстравагантным маникюром является «икорный». Довольно часто он наносится не на все ногти, а всего лишь на два-три. Остальные ногти покрываются подходящим по цвету лаком. Лучше использовать одинаковые цветовые тона. Нужно смешать бусинки трех оттенков: серебристый, малиновый, розовый. Бусинки должны быть блестящими и мелкими. На выбранные ногтевые пластины наносится лак и после этого ноготь опускается на бусинки. Следует равномерно распределить бусинки по поверхности ногтя. Бусинки должны составлять плотный слой, при этом образовывая рельефную поверхность. Чтобы этот декор оставался на месте, нужно нанести для его закрепления два слоя лака.

Существует большое количество разнообразных идей, которые можно воплотить в реальность благодаря вашей безграничной фантазии. Для коротких ногтей принято использовать броские, яркие и кричащие оттенки лака.

 

Нужно подбирать маникюр для коротких ногтей и его цвет согласно от ситуации: собираетесь на работу или на клубную вечеринку. Сочетайте маникюр с вещами, которые вы хотите подчеркнуть: обувь, сумочка, поясок, шарфик. Можно раскрасить каждый ноготь отдельным цветом, но в частых случаях безымянный палец выделяется отдельным лаком.

Не бойтесь, и смело проводите эксперименты, ведь маникюр можно убрать всегда, и начать сначала. Как говориться, хорошо быть девушкой: когда нечем заняться, можно накрасить ногти и стереть, после чего снова повторить процедуру. Важно помнить: до тех пор, пока полностью не высохнет лак, вы беспомощны.

 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Еженедельно проверяется на плагиат! Копирование запрещено.

Новости

rss