Главная Новости

Скраб для губ из меда и сахара своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Скраб для губ из меда и сахара своими руками

Блески и скрабы для губ своими руками – 9 рецептов

Каждой женщине хочется быть обворожительной и привлекательной. Поэтому она тщательно следит за состоянием своей кожи, за своим рационом, чтобы в нем было максимальное количество полезных витаминов и минералов. Однако многие дамы забывают о том, что за кожей губ нужно ухаживать не менее тщательно. Качественный сахарный скраб для губ, приготовленный своими руками или приобретенный в магазине, позволит сделать кожу нежной и красивой.



Сахарный скраб для губ

Зачем нужен скраб

Кожа губ не имеет сальных желез, которые необходимы для ее питания и естественного увлажнения. Поэтому за ней требуется постоянный и тщательный уход, особенно в зимнее и летнее время. Многие женщины сталкиваются с тем, что губы постоянно сохнут и трескаются. Избавить от этих проблем может скраб для губ, своими руками приготовить его не так сложно.


Скраб для губ в домашних условиях своими руками. DIY. 11 рецептов, есть без вазелина | Дарья Дзюба

Действие пилинг

В этом отношении процедура мало отличается от пилинга кожи лица. Кожа губ очищается от мертвых клеток, которые и оказываются причиной постоянной сухости и шелушения. Состав этих ухаживающих средств сделает кожу нежной и здоровой, ведь в нем присутствуют не только твердые частицы, которые позволяют удалить мертвые клетки, но и питательные вещества.


Сахарно-медовый скраб для губ!

Сегодня существует большой выбор пилингов и скрабов для губ. Приобрести их можно в магазине или приготовить в домашних условиях. Каждое из этих средств имеет свои преимущества и особый рецепт.

Из чего состоит скраб и как используется

Любой пилинг состоит из двух частей:

абразивное вещество, ухаживающие компоненты.

В качестве абразивного вещества отлично подойдет обыкновенный сахар, а для ухода можно взять натуральное масло, как на фото. Сделать скраб для губ самостоятельно не так сложно.

Нанесенный на губы скраб

Как правильно провести процедуру:

Подготовить кожу. Для этого нужно взять ватный диск и смочить его в горячей воде, а затем протереть им губы. Нанести средство. Сахарный скраб наносится на кожу губ легкими массирующими движениями. Оставить на коже. Это необходимо для того, чтобы полезные вещества впитались. Снять. Теперь убираем остатки абразивных веществ. Делать это нужно с помощью теплой воды, мягкими движениями. После окончания процедуры промокнуть губы полотенцем, а затем нанести питательный крем.

Стоит обратить внимание: если на коже губ имеются повреждения в виде трещинок, герпеса, заед, то нужно подождать, пока они пройдут. Повторять процедуру можно не чаще одного раза в неделю.

Какие бывают пилинги

По своему составу пилинги делятся на химические и механические. В первом случае в их составе присутствуют фруктовые кислоты, которые эффективно удаляют мертвые клетки кожи. Во втором в состав входят абразивные частицы, которые также способствуют устранению клеток. Только в этом случае сахарный скраб наносится массажными движениями.

Где лучше ухаживать за кожей губ

Чтобы привести в порядок кожу губ, можно обратиться к косметологу в салоне красоты или провести процедуру дома. Подойдут как готовые скрабы и пилинги, так и приготовленные дома. Уход за кожей губ в салоне красоты, конечно, удобнее, однако повторять процедуру желательно каждый месяц. Это необходимо для того, чтобы поддерживать достигнутый результат. Услуги косметолога стоят денег.

Результат пилинга губ

Однако не каждая женщина имеет время и средства на походы к специалистам. По своему качеству средства, приготовленные в домашних условиях, не уступают магазинным.

Впрочем, и готовые скрабы, например, Evelin 8 в 1 или Lush, нисколько не хуже. Обе фирмы существуют на рынке уже очень давно и имеют хорошую репутацию. В состав средств от Evelin 8 в 1 и Lush входят, согласно отзывам, только качественные натуральные ингредиенты. Они очень удобны тогда, когда на приготовление скраба дома не хватает времени.

Как сделать пилинг дома

Не каждая женщина приготовит скраб для губ в домашних условиях из-за сложности состава. Однако существуют достаточно простые рецепты, как на видео, с которыми каждая справится. Как сделать средство?

В качестве абразивного вещества подойдет сахар, соль или сода. В качестве средства для смягчения кожи можно взять творог или любое растительное масло. Кроме того, в домашних условиях часто добавляют мед, при условии, что на него нет аллергии.

Рецепт с медом

Чтобы сделать этот скраб для ухода за губами, попробуйте такой рецепт:

мед и сахар (достаточно по одной чайной ложечке каждого); оливковое масло – несколько капель.

Все ингредиенты смешиваются, а затем в состав вводится оливковое масло. Получится сахарный скраб для губ, напоминающий пасту. Это средство не только хорошо удаляет отмершие частички кожи, но и обладает лечебным эффектом.

Медовый скраб

Рецепт с мятой

Потребуется:

сахар – четверть стакана; мед и оливковое масло – по 1 ст.л.; эфирное масло мяты – несколько капель.

Все компоненты смешиваются. В том случае, если скраб получился слишком густым, можно добавить немного воды, чтобы получилась паста.

Мята

Скраб для губ из сахара можно сделать и из обычного «Геркулеса». При этом компоненты подбирают по своему вкусу.

Можно ли хранить домашнее средство

Срок годности самодельного средства не такой большой – всего неделя. Заготовить скраб, приготовленный своими руками, про запас несложно. Для этого просто немного увеличивают пропорции. Купленные в магазине скрабы имеют больший срок годности.

Правильный уход за нежной кожей губ, если верить отзывам, позволит добиться чудесных результатов, как на фото. Кожа станет заметно ярче, перестанет трескаться и сохнуть и будет выглядеть заметно моложе.

Новости

rss