Главная Новости

Маска для волос с солью: польза и эффективные рецепты

Опубликовано: 07.12.2018

видео Маска для волос с солью: польза и эффективные рецепты

Очень сильная маска для роста и против выпадения волос!!!



Существуют различные маски для волос. Одни из них призваны питать кожу, волосы и волосяные луковицы и именуются, соответственно, питательными. Другие – укрепляющие – позволяют девушкам поддерживать силу, упругость и блеск волос. Следующий тип – это восстанавливающие маски, которые призваны улучшить состояние поврежденных локонов. Можно назвать и другие виды. Но все полезные свойства этих масок нейтрализуются, если использовать их, когда не очищена кожа головы, когда она вместе с волосяными луковицами не может получить заветные лечебные и питательные вещества, страдая от продуктов жизнедеятельности сальных желез, пыли, микрочастиц. Они покрывают ровным слоем кожу, не давая принять то полезное, что ей приготовлено. Верный выход в такой ситуации – это использование масок-пилингов. Так, при соблюдении пошаговых инструкций может быть приготовлена прекрасная маска для волос с солью.


Зачем наносить соль на кожу лица? Только с использованием соли можно эффективно омолодить кожу

В данной статье вашему вниманию представлена соль как основа пилинг-масок и масок против выпадения волос. Никакой ошибки нет: соль убирает отмершие клетки, слой кожного сала, а также укрепляет локоны, предотвращая их выпадение.


СОЛЬ и ВОДА: Шесть способов для поддержания здоровья кожи, глаз, волос, горла, ног, ротовой полости!

Укрепляющие маски

Дуэт соли и кефира

Приготовление:

50 грамм крупной соли заливаются одним стаканом кефира. Можно добавить к смеси немного эфирного масла (достаточно несколько капель). Масло лучше выбрать такое, которое оказывает сосудорасширяющее действие, в результате чего усиливается кровообращение и перенос ценных веществ. Компоненты тщательно перемешиваются, для чего используется деревянная ложка, палочка. Металлическую ложку как при приготовлении смеси для окрашивания волос, так и приготовлении маски использовать не надо: она может вступить в реакцию с составляющими смеси, в результате чего состав изменит свойства. Локоны слегка увлажняются (они не должны быть мокрыми, но должными быть влажными, когда их будто не досушили). Маска втирается в корни и распределяется по всей длине волос. Голова укутывается полиэтиленовой шапочкой, чтобы предотвратить испарение, и полотенцем, чтобы сохранить тепло. Смесь оставляется на полчаса, после чего смывается шампунем.

После применения предложенной маски волосы должны обязательно высохнуть естественным путем.

Соль и банан – прекрасное сочетание

Этот вариант маски не менее эффективен для укрепления волос, чем предыдущий.

Ингредиенты:

1 столовая ложка морской соли; один спелый банан небольшого размера.

Применение:

Банан превращается в пюре с помощью деревянного пестика или другого схожего предмета, например, деревянной ложки. К банановому пюре добавляется 1 столовая ложка морской соли. Компоненты хорошо перемешиваются. Полученная маска наносится на корни. Желательно также помассировать кожу головы, чтобы лучше втереть питательные вещества, а равно усилить кровообращение. Если смесь осталась, то можно распределить ее по волосам. Волосы собираются в пучок или другую прическу, покрываются полиэтиленом и полотенцем. Маска должна находиться на голове в течение получаса. После чего локоны промываются теплой обычной водой, а потом детским шампунем, который подарит им самую нежную заботу.

Обладательницы жирных волос также могут ополоснуть локоны водой с лимоном.

Эффективный микс для укрепления волос

Последовать действий:

Одно яйцо разбивается, желток отделяется от белка. Белок не понадобится, а вот желток взбивается до образования белой пены. К желтку добавляется касторовое или оливковое масло. 1 чайная ложка мёда подогревается и также вводится в смесь. К составу добавляется сок половинки лимона (лимон можно заменить другим цитрусовым) и, конечно, столовая ложка соли. Компоненты перемешиваются, чтобы образовалась однородная смесь. Волосы слегка увлажняются, после чего в корни втирается смесь. Локоны обязательно прячутся под полиэтиленовую шапочку и утепляются полотенцем. Маска оставляется на 20 минут. Лучше всего, если это время вы проведете лежа под пледом, чтобы тело получило максимум тепла. Смесь смывается детским шампунем.

Скраб

Эта маска простая по составу, поскольку для ее приготовления нужна только соль. Еще можно использовать эфирное масло, так увеличится ее полезное действие, а кожа головы не будет страдать от сухости или раздражения.

Количество, которое необходимо, – 2-5 ложек. Лучше всего для пилинга подойдет мелкая морская соль. Это важно, поскольку крупная может повредить кожу головы.

Перед тем, как нанести соль на голову, ее нужно залить теплой кипяченой водой. Должна получиться кашица, которая и будет втираться в корни волос. Если использовать сухую соль, то могут возникнуть проблемы, потому что она будет падать с волос.

Локоны стоит увлажнить. Это снизит трение, воздействие, то есть не позволит повредить кожу головы. Соль втирается во влажные корни на протяжении 3-5 минут. После чего смывается шампунем.

Применяя данную маску, следует придерживаться следующих правил:

соль оставляется на голове не более, чем на 3-5 минут; массажные действия должны быть аккуратными и нежными; пилинг делается 2-3 раза в месяц.

Соль незаменима при такой проблеме волос, как их выпадение. Одновременно, приготовленная маска поможет очистить кожу головы, позволяя получать ей питательные средства.

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее

Новости

rss