Главная Новости

Маски для волос

Опубликовано: 07.12.2018

видео Маски для волос

Маска для волос из желтка. ЛУЧШИЕ рецепты масок для волос с желтком

маски для волос



Сказочные принцессы бывают разные: капризные и кроткие, голубоглазые и черноокие. Но у них обязательно должна быть роскошная копна волос. А иначе и диадеме не на чем держаться. Да и девушке простого происхождения ни в одной сказке без косы не обойтись, если она героиня положительная и замуж выходит за принца. Так что, девочки, по всему выходит, что без локонов нам счастья не будет.


СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ ДОМА! ЭТО РАБОТАЕТ!

По обычаю мы ждём чудес и перемен в новогодний период, но именно в это время волосы менее всего склонны укладываться феерическими волнами, а средства для укладки склеивают волосы под шапкой и придают совсем уж неухоженный вид.

Да и натуральность нынче в моде, а не гнёзда-начёсы и химические опыты над шевелюрой. Вот только выглядят наши локоны в естественном виде не всегда шикарно. Основной фактор здесь, конечно, генетический: если мама без парика стеснялась выйти на улицу, а папу вы с волосами видели только в его выпускном альбоме, то вряд ли волшебные маски для волос радикально изменят ситуацию на вашей голове. Другое дело, если с наследственностью всё в порядке, да и у вас самой в школе была коса до пояса, а теперь – без слёз не взглянешь. В этом случае могут помочь маски для волос .


Супер маска от выпадения волос

В магазине продаются готовые маски для волос по народным рецептам , но ведь натуральных компонентов там – две ложки на одно ведро, да плюс консерванты…

Лучше накормить корни волос и кожу головы едой со своего стола. Уж поверьте, им эта трапеза придётся по вкусу!

Если к двум желткам добавить 30 мл коньяка и выдавить туда сок из лимона, получится настоящий пир для уставших волос. Втираем полученную смесь в кожу головы и выжидаем минут 30, можно для парникового эффекта прикрыть голову целлофаном и намотать тюрбан из полотенца. После этого волосы промываются большим количеством воды, в которую можно добавить оставшийся лимонный сок.

Следующая трапеза для редеющей шевелюры состоит из размоченного в чашке горячей воды «Бородинского» хлеба, соли и меда по чайной ложке и 100 мл сока или мелко порезанных листьев алоэ. Перед нанесением этой маски волосы мыть не нужно, а на голове её хорошо бы подержать не менее часа.

Луковая маска для волос – средство не из приятных, но ради сохранения красоты можно и потерпеть. Сок лука наносится на вашу многострадальную голову, втирается лёгкими массажными движениями в кожу, опять же, сооружается тюрбан-парник – и так два часа терпения. Зато потом вы непременно почувствуете результат.

Можно подкармливать корни волос простоквашей и другими кисломолочными продуктами. Важнейшее правило здесь – постоянство, ведь все средства, действующие по принципу «не навреди», требуют многократного повторения для достижения заметного результата. Следует также помнить, что видимая часть волоса в подкормке не очень-то нуждается, поэтому все эти маски для волос должны хорошо пропитывать кожу головы и в идеале – достигать волосяных мешочков.

От невероятного количества современных красок для волос глаза разбегаются, а если ещё полистать каталог оттенков с весьма оригинальными названиями, которые будто бы ежедневно производит какой-то специализированный банк бизнес идей , – ну как тут удержаться от экспериментов? Да и в рекламе постоянно твердят о безвредности и даже пользе красок. Но прислушайтесь к маминым советам: чем позже вы познакомите свои волосы с искусственными красителями, тем лучше сохранятся ваши локоны.

Ну а способов придания естественного оттенка природными красителями известно немало, и проверены они веками: отвары лекарственной ромашки, ревеня, дубовой коры, луковой шелухи, листьев и кожуры грецких орехов, крепкая чайная заварка. И, конечно же, классика жанра – хна и басма.

Для здоровья волос неплохо бы заглянуть в аптеку – за витаминами. Для волос особенно важны цинк и биотин.

А вот жёсткие диеты в данном случае могут навредить. В рационе тех, кто мечтает о сияющих локонах, должно быть достаточно белка (мясо, яйца, фасоль, молоко и т.д.).

Соблюдайте эти правила, опробуйте рекомендуемые средства – и тогда всем захочется гладить ваши волосы. А ведь массаж головы – это не только приятно, но и полезно для роста волос!

Новости

rss