Главная Новости

Мебель из ротанга в домашнем интерьере

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мебель из ротанга в домашнем интерьере

Плетеная мебель связана в нашем представлении чаще всего с дачным интерьером. Однако, в настоящее время она пользуется огромной популярностью. Плетеную мебель обычно изготавливают из бамбука, лозы или ротанга.

Что же это за материал – ротанг?

Ротанг - это очищенные и высушенные тропической лианы, произрастающей на юго-востоке Азии. Этот материал очень ценится производителями мебели. Он обладает большой прочностью и устойчив к высокой влажности и перепадам температуры. В некоторых странах Азии из стеблей Ротанга плетут мосты и даже используют его при строительстве домов. Это свидетельствует о необыкновенной прочности и надежности данного материала.



До недавнего времени весь ассортимент плетеной мебели ограничивался креслами-качалками и стульями. Но в настоящее время производители используют ротанг для изготовления самых разнообразных предметов мебели. Так, из ротанга делают столы и стулья, диваны и кровати, сундуки и комоды и многие другие мебельные изделия и элементы декора. Кроме того, на рынке появился новый сегмент, в котором представлена садовая мебель из ротанга искусственного .


Плетёная мебель из ротанга: особенности и преимущества

Мебель из ротанга характеризуется оригинальностью, легкостью, воздушностью и изысканностью. Она отлично подойдет как для интерьера загородного дома, так и для интерьера современной квартиры. Мебель и аксессуары из ротанга возможно использовать в помещениях практически любой стилистики. Ротанговая мебель очень комфортна и практична. Изделия из ротанга не требуют сложного ухода. Кроме этого, важным преимуществом ротанговой мебели является ее безопасность для здоровья и экологичность.


Комплект мебели из ротанга, для дома, дачи, ресторана или кафе

Каково применение мебели из ротанга в интерьере?

Традиционное кресло-качалка прекрасно впишется в вашу гостиную или рабочий кабинет. В таком комфортном плетеном кресле вы сможете с удовольствием отдохнуть, посидеть у камина, полистать книгу или журнал.

Большой популярностью пользуется ротанговая мебель для столовых. С помощью ротангового обеденного гарнитура в столовой можно создать уникальный и стильный интерьер, а практичность этой мебели будет здесь важным преимуществом.

Безусловно, очень органично ротанговые изделия будут смотреться в загородных домах, в комнатах или на террасе, а садовая мебель из искусственного ротанга делает этот экзотический вид мебели более доступным для приобретения.

В целом, мебель и аксессуары из ротанга способны освежить любой интерьер, сделав его более стильным, изысканным и современным.

Новости

rss