Главная Новости

ᐉ Мельници для перца и соли | Перцемолки ручные и электрические

Опубликовано: 01.10.2018

Количество современных кухонных приспособлений поражает своим разнообразием. Если ранее странные аксессуары для кухонных процессов встречались только на специализированных кухнях, то теперь некоторые принадлежности можно найти на наших с Вами кухнях. Среди таких полюбившихся нам приспособлений прочно укрепилась мельница для перца . Ведь каждому кулинару известно насколько важную роль играют специи. Именно они завершают и подчеркивают вкус и аромат пищи. Проще всего купить готовую молотую специю и добавить ее в блюдо. Но разница между свеже-помолотой специей и специей из пакетика колоссальна. И именно в этой ситуации нам пригодится перцемолка. Это то приспособление, которое позволит произвести помол непосредственно над тарелкой, что позволит получить максимальный аромат и вкус специи.

Прежде чем купить мельницу для перца, давайте разберемся с ее видами и выберем для себя наиболее подходящую. Есть два основных вида мельниц для перца и соли.

Первый и наиболее распространенный вид  - ручная мельница для перца . Их также называют механическими в силу того, что процесс помола происходит в результате механического движения рукой. Если Вы мелете твердую специю или соль, то процесс может быть непростым, зато в этом случае можно более точно дозировать количество перемолотого перца или соли. Ручную мельницу для перца можно купить весьма недорого т.к. механизм ее действия довольно прост. Такие мельницы для перца и соли могут быть деревянными, акриловыми, из нержавеющей стали и стекла, а также из комбинированных между собой материалов.

 

Деревянная мельница для перца , как правило, выполняется из твердых пород дерева (бамбук, дуб, гевеа, каучуковое дерево) и это напрямую влияет на ее стоимость. Среди плюсов деревянной перцемолки можно отметить ее экологичность и красивый внешний вид. Минусов здесь небольшое количество, к ним отнесем сложность в уходе, невозможность мыть в посудомоечной машине и относительную недолговечность.

Акриловая мельница для перца - это в первую очередь удобство. Прозрачный акрил позволит всегда видеть какая специя и в каком количестве находиться в перцемолке. Как правило, акриловые перцемолки можно мыть в посудомоечной машине. Со временем ее внешний вид может немного испортиться, но на эксплуатационные характеристики это не повлияет. А еще в прозрачной акриловой мельнице для перца потрясающе выглядят интересные специи и розовая соль.

Металлическая мельница для перца - это надежность. Такие перцемолки изготавливают из нержавеющей стали. Срок службы такого аксессуара значительно превышает остальные виды. Металлический корпус не испугать крупной солью или твердой специей (исключения составляют металлические перцемолки с керамическим жерновом). Нержавеющую сталь спокойно можно мыть в посудомоечной машине, обдавать кипятком, ронять и т.д

Керамическая мельница для перца . К ним часто относят мельницы для перца с керамическим жерновом, но это неверно. Керамические перцемолки - те, корпус которых выполнен из керамики (фарфора в т.ч.). Их главной изюминкой является дизайн. Часто их выполняют в винтажном стиле. Керамические мельницы для перца украшают как фарфоровую посуду.

Стеклянная мельница для перца и соли хороша тем, что не впитывает ароматы специй и емкость перцемолки пригодна для длительного нахождения в ней специи. Причем если ее хорошо вымыть, то можно сразу же сыпать следующую специю и не бояться смешения ароматов. Стеклянная перцемолка пригодна для мытья в посудомойке и, как и акриловая, позволяет контролировать содержимое мельницы.

Также, прежде чем купить перцемолку стоит решить какой жернов (механизм помола) Вам необходим. Здесь выбор проще. Жернова бывают металлические и керамические.

Мельница для перца с металлическим жерновом . Металлические жернова могут быть выполнены из чугуна, цинкового сплава и нержавеющей стали. Чугунные жернова прихотливы в уходе и могут покрываться ржавчиной. Нержавеющая сталь прочный, но дорогой материал и его нечасто используют в ручных мельницах для перца и соли (больше в электрических). Цинковый сплав наиболее распространен. Это недорогой и неприхотливый материал. Из него также часто делают кухонные принадлежности.

Керамические жернова более экологичны, но они быстро износятся в случае, если Вы будете часто молоть твердые специи и крупную соль. Хотя если Вас смущает металлический жернов, то остановитесь на керамическои и просто чаще меняйте перцемолку.

Очень интересным решением будет двойная мельница для перца и соли . Это перцемолка корпус которой разделен на две секции. В одной секции находиться перец, а в другой соль. Причем перемолотое содержимое может высыпаться как с одной стороны, так и с разных в зависимости от конструкции перцемолки. Двойная перцемолка позволит избежать покупки набора из мельницы для перца и солонки.

Если У Вас есть возможность, то мы рекомендуем купить электрическую мельницу для перца. Это сэкономит время и силы. Электрическая перцемолка работает от батареек или аккумулятора. В них, как правило стоят усиленные жернова в два ряда и такой перцемолке не страшны ни крупные кристаллы соли, ни твердые специи.

Также отметим популярные в последнее время большие мельницы для перца. Это не только принадлежность, но и элемент дизайна Вашей кухни. Как правило, это деревянные большие мельницы для перца , но они могут быть и стеклянными, и металлическими, и акриловыми. Большие деревянные перцемолки не всегда удобны в использовании, но всегда потрясающе выглядят в руке и в них помещается большее количество специй. Прежде чем купить большую деревянную мельницу для перца убедитесь, что она хорошо ляжет к Вам в руку.

 

А мы готовы предложить Вам мега выбор мельниц для перца на любой вкус и кошелек. Доставка осуществляется не только по Киеву, но и в другие города Украины (Днепр, Харьков, Одесса…).

Новости

rss