Главная Новости

Модные женские прически, мужские стрижки: фото, видео, мастер класс

Опубликовано: 06.12.2018

Модные женские прически, мужские стрижки: фото, видео, мастер класс

Мастер класс мужской стрижки машинкой с 0 мм на 19 мм

С обложек глянцевых журналов и телеэкранов на нас смотрят улыбающиеся лица популярных моделей и актрис. И у всех - роскошные блестящие и гладкие волосы, от которых невозможно оторвать взгляд. Вам кажется это невозможным?



Новинки на рынке по уходу за волосами появляются с завидной регулярностью. В последнее время было сделано много революционных открытий, позволяющих изменять свою внешность, совмещая это с уходом за волосами.

Стать обладательницей волос «как у звезды» позволит процедура по выпрямлению волос кератином, которая делает их блестящими и гладкими на несколько месяцев.


Полный мастер-класс по стрижке ПИКСИ/ PIXIE CUT - Артем Любимов. ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ.

Как известно наши волосы в большей степени состоят из кератина. Кератин – это разновидность белка с высоким содержанием цистина, аминокислоты, которая отвечает за упругость, эластичность и силу волос.


Как за 10 минут научиться делать плавный переход в мужской стрижке/Low fade

Вообще, цистин относят к биополимерам из-за уникальной структуры и свойства. Биополимеры отвечают за создание формы, придавая структуру всем природным веществам, например, листьям деревьев. Итак, кератин-это строительный белок, главный элемент наших волос и ногтей.

Существует множество вариантов кератинового выпрямления. У каждого производителя своя технология и свой состав. Но на сегодняшний день их разделяют два вида: американское и бразильское выпрямление. Принципиальное отличие в том, что в состав американского не входит формалин (метил гликоль), который опасен для человека в больших дозах. Американское выпрямление менее стойкое, чем бразильское, а цена может быть значительно выше. Что выбрать – полную безопасность или практичную стойкость – вопрос нелегкий.

Сама процедура проходит в несколько этапов. Сначала волосы моют специальным шампунем, очищая от средств для укладки, сальных выделений и пыли, чтобы повысить их восприимчивость к усвоению кератина. Далее идет лечение. В завершении очищенные волосы обрабатываются белково-кератиновым составом, отступая на один сантиметр от корней. Волосы сушат с помощью крупной щетки-расчески. Сухие волосы делят на пряди, выпрямляют с помощью нагретого утюжка да температуры 220-230 градусов по Цельсию. Под воздействием температуры белок сворачивается, «запаивая» чешуйки волос, что и создает эффект «выпрямления». Кератин проникают вовнутрь, улучшая структуру волоса и внешний вид, обеспечивает защиту от влияния агрессивных внешних факторов: солнечных лучей, кондиционеров, табачного дымы и жесткой воды. Вся процедура длится 2-3 часа в зависимости от длины волос.

Прежде, чем решиться на выпрямление, нужно учесть, что в дальнейшем придется полностью перейти на специальный уход за волосами. Обычные шампуни уже не подойдут – они слишком жесткие, в их составе есть сульфат или хлорид натрия, которые интенсивно вымывают кератин из-под чешуек, тем самым уменьшая срок действия препарата.

Кроме того, после проведения процедуры кератинового выпрямления в течении нескольких дней (от двух до четырех, в зависимости от фирмы, состава, типа процедуры) стоит воздержаться от использования заколок, резинок, обручей для волос. Не рекомендуется пользоваться укладочными средствами, мыть голову. Запрещено окрашивать волосы в течение двух недель.

Эффект кератинового выпрямления волос зависит от типа и состояния волос, а также правильного ухода держится от двух до четырех месяцев.

Главным достоинством данной процедуры является безупречный вид волос.Минусами, пожалуй, является наличие в некоторых средствах формалина, ну и, конечно, высокая цена.

На рынке представлено много компаний выпустивших линии кератинового выпрямления. Вот некоторые из них:

Straight & Shine от Goldwell (Япония/Германия) DXL straight (Япония) Relax`ss (Италия) Green Light Smooth Straightening System Brasilian Keratin Treatment Marcia Teixeira (США) Keratin Complex smoothing therapy (США) Кератиновое выпрямление (разглаживание) Brazilian Blowout Nanokratin system (Израиль)

Диапазон цен на такую процедуру в салонах Москвы варьируется от четырех до восемнадцати тысяч рублей, в зависимости от препарата, длины волос и статуса салона. 

Результат зависит от множества факторов, в том числе состояния волос, умений мастера, индивидуальной переносимости компонентов препарата и качества препаратов.

Новости

rss