Главная Новости

Морская соль от прыщей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Морская соль от прыщей

Избавиться от прыщей и черных точек в домашних условиях.

Морская соль от прыщей — удивительное по своей эффективности средство. Она обладает особым набором веществ, которые подавляют воспалительные процессы и обогащают кожу лица полезными минералами. Это натуральное средство имеет невысокую стоимость. Морская соль незаменима для женщин и девушек, которые заботятся о своей внешности.



Польза морской соли

Уже в древности люди обнаружили, что соль, которая содержится в морской воде, насыщена ценными веществами. В ней содержится много натрия, калия, цинка, селена, железа, кремния и других химических элементов. Дезинфицирующие свойства природной соли позволяют морям сохраняться чистыми уже не одно тысячелетие.


Как избавиться от прыщей с помощью морской воды

Для человеческого организма морская соль бесценна. Она улучшает циркуляцию крови, блокирует развитие опухолей, регулирует гормональные процессы, нормализует питание кожных покровов и делает сосуды и капилляры более прочными и эластичными. В уходе за кожей лица морская соль используется очень часто. Это превосходное средство против прыщей различного происхождения и угревой сыпи.


Морская соль от прыщей

Такой природный антисептик препятствует развитию большинства инфекций и уничтожает многие микробы.

Если на коже есть прыщ, угревая сыпь или воспаление, использование соли позволит быстро остановить негативные процессы и успокоить кожу.

Морскую соль нежелательно применять во время обострений кожных заболеваний, а также при механических повреждениях кожи. Вреда от ее использования в это время не будет, но ощущения на коже будут весьма неприятными.

Способы применения морской соли от прыщей

Соль против прыщей может применяться множеством способов. Самый популярный способ — умывание соленой водой. В чистой воде, предназначенной для умывания лица, необходимо развести морскую соль. Воду можно немного подогреть (до комнатной температуры), чтобы соль быстрее растворилась.

Кроме того, желательно пропустить воду через фильтр, если он есть: водопроводная вода содержит лишние примеси, которые не нужны коже лица, а кипяченая слишком тяжела для организма. На 1 литр подготовленной воды необходимо взять 1 чайную или 1 столовую ложку морской соли. Ее точное количество женщина должна подобрать самостоятельно, ориентируясь на реакцию своей кожи. Чем больше лицо склонно к жирности, тем выше должна быть концентрация соли.

Умываться следует очень осторожно, движения должны быть медленными. Соль не всегда растворяется до конца, и ее кристаллы могут поранить кожу. Процедура может длиться 2-3 минуты. После такого умывания необходимо ополоснуть лицо прохладной чистой водой. Повторять солевые умывания можно не чаще 3 раз в неделю. Желательно делать это по утрам, а не на ночь, чтобы не активизировать капилляры перед сном. Благодаря умыванию водой с морской солью лицо станет свежим и чистым, поскольку соль поможет предупредить появление новых прыщиков и ускорит заживление старых.

Соль — главный компонент в составе многих скрабов. Чтобы приготовить скраб для проблемной кожи, потребуются в равных частях сода, мед и морская соль. Если мед густой, а скраб получился слишком вязкий, можно добавить несколько капель сметаны или чистой воды. Очищенную кожу нужно бережно массировать с таким скрабом в течение 1-2 минут. Потом быстро смыть состав теплой водой.

В составе скраба морская соль от прыщей действует хорошо, но для чувствительной кожи этот рецепт может не подойти. Медово-солевой скраб — необыкновенно мощное средство очистки, тонизирования и питания лица. Прыщи после его применения исчезают на продолжительное время. Слишком часто использовать такой способ очистки не следует — максимум 1 раз в 5 дней. Готовить скраб необходимо перед каждой процедурой, несвежий состав принесет только вред.

От прыщей помогает и паровая ванночка для лица с морской солью. На 5 литров воды нужно брать 4 столовых ложки соли. Паровая ванночка раскрывает поры лица, антисептические свойства соли и высокая температура пара быстро и эффективно выводят лишний жир, грязь и остатки косметических средств из кожи.

Особенность солевой паровой ванночки заключается в том, что после нее нежелательно производить традиционную косметическую чистку лица. Коже достаточно будет чистки паром, насыщенным полезными и сильными веществами. Держать лицо над паром достаточно 10 минут. Время от времени лицо нужно промокать чистыми бумажными салфетками, чтобы пот, содержащий жир и грязь, не попадал в раствор.

После завершения процедуры нужно высушить лицо салфетками, а потом ополоснуть его прохладной водой. Это усилит микроциркуляцию в кровеносных сосудах и закроет очищенные поры. Такую паровую ванночку нельзя делать чаще 1 раза в 3 недели. В противном случае горячий пар простимулирует сальные железы, и кожа лица станет покрываться жиром быстрее.

Морская соль прекрасно помогает женщинам беречь красоту лица и его здоровье. Это прекрасное и недорогое средство является кладезем полезных веществ, которые омолаживают и защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Новости

rss