Главная Новости

Морской маникюр: подборка фото и рекомендации по созданию эффектного морского маникюра

Опубликовано: 01.10.2018

В мечтах о лете или в предвкушении отпуска модницы стараются добавить к внешнему виду немного морской тематики. Тельняшки, броши в форме якоря и, конечно же, маникюр в морском стиле. Сделать такой маникюр в домашних условиях не составит труда, если обзавестись необходимыми материалами, поднапрячь фантазию и пролистать фото готовых работ.

Техника выполнения, также как и цвета лаков, используемых в морском маникюре, не ограничены правилами или тенденциями. Все, что приходит в голову при слове «море», может быть изображено на поверхности ногтевой пластины самыми разнообразными оттенками: от привычных всем бирюзового и голубого до нежно-розовых, бежевых или оранжевых тонов. Единственное отличие морского маникюра от иных видов дизайна – наличие морских атрибутов. В зависимости от их вида, различается несколько разновидностей морского маникюра. О них и пойдет речь далее.

 

морской дизайн на короткие ногти

«Матросский» дизайн

Популярность «матросского» нейл-арта обусловлена простотой его создания. Не обязательно иметь профессиональные навыки живописи или какие-то особые атрибуты ногтевого искусства, чтобы получился красивый и очень стильный морской маникюр. Для этого пригодится лишь два-три лака для ногтей нужных цветов. Наиболее узнаваемые цвета маникюра в морском стиле – красный, белый и синий. Причем оттенок синего может быть любым – от светло-синего или голубого до индиго или кобальтового.

Основой покрытия в морском стиле являются горизонтальные полоски, напоминающие расцветку тельняшки. Можно раскрасить таким способом 2-3 ногтя на руке, изобразив на однотонном синем фоне тоненькие белые линии. Остальные ногти закрашиваем красным цветом и рисуем на них атрибуты мореходной жизни – якорь, штурвал, канаты или спасательный круг. Оригинально смотрится изображение этих предметов в белой, золотистой или серебристой гамме. В качестве декора могут быть использованы стразы или мелкий бисер. Приветствуются элементы френча или лунного маникюра, но только в том случае, если они не противоречат эстетике морского маникюра, то есть используется морская гамма и мореходные атрибуты. Образцы для подражания видим на фото:

Океанские волны

Еще один способ сделать морской дизайн ногтей в домашних условиях – изобразить морские волны. Достаточно будет нанести на кончик ногтя несколько тонких линий различных оттенков цвета морской волны. К примеру, на самый кончик наносим полоску темно-бирюзового, за ней линию посветлее – зеленую или синюю, а венчать их будет тонкая серебристая или белая полоса. Следует нанести линии очень быстро, а после также оперативно растушевать их тонкой кистью или иголкой. Должны получиться бурные пенные волны или морской прибой.

Для тех, кто более уверенно держит кисточку в руках, можно предложить нарисовать волны самостоятельно. Это могут быть как обычные волнообразные полоски, расположенные по цветовой градации от темно-синего до нежно-голубого оттенка, так и художественно изображенные по всем правилам живописи волны. В качестве примера можно использовать следующие фото: 

Морские глубины

Предлагаем вашему вниманию самый красочный и оригинальный морской дизайн ногтей. На ногтевую пластину наносятся фоновые «морские» оттенки. Чаще всего это бирюзовый, голубой, изумрудный или синий. А поверх фона разворачивается целая художественная галерея: здесь и морские обитатели, и ракушки, и водоросли, и пузырьки воздуха. Изобразить можно любого подводного жителя: акулу или дельфина, черепаху или золотую рыбку, морского конька, звезду или осьминога.

Некоторым по душе единичное изображение, например, на безымянном пальце, другие же рисуют целые сюжетные картины так, что каждый палец руки представляет собой часть общей картины. Кстати, если у вас нет способностей к рисованию, воспользуйтесь разнообразными аппликациями ракушек или морских звезд, которые можно найти в магазинах по ногтевому сервису. После того, как фоновое покрытие подсохнет, налепите аппликацию и покройте ноготь финишным фиксатором. Особенно хорошо изображены морские глубины на следующих фото: (фото 14-21).

Прибрежные морские картины

Напоминанием об отпуске и неге на морском берегу станет маникюр, изображающий прибрежные картины. Ласковый бежево-золотистый песок, палящее оранжево-желтое солнце, багряный закатный воздух, высокие раскидистые пальмы, полет чаек, а вдали – маяк или корабль. Все это легко изображается не только на холсте, но и на ногтях. Необходимо лишь обзавестись тонкими кистями и акриловыми красками для ногтевого дизайна.

Морские мотивы в дизайне коротких ногтей

Практически все то, что рекомендовалось для длинных ногтей, применимо и к коротким. Конечно, масштабных сюжетных картин на них не уместить, но многие атрибуты морского нейл-арта прекрасно подойдут и для укороченных ногтевых пластин. Короткие ногти не рекомендуется раскрашивать более чем в 2-3 оттенка, но маникюр в морском стиле на основе синего, красного и белого цветов отлично подойдет. Особенно выигрышно будут смотреться вертикальные полоски а-ля тельняшка.

На руках с короткими ногтями принято выделять рисунком какой-то один ноготь, чаще всего безымянный. На нем можно разместить аппликацию из ракушек, нарисовать морскую звезду или якорь, изобразить рыбьи чешуйки или водоросли. Главное – проследить, чтобы ногти были хорошо подточены, имели одинаковую длину и форму, тогда морской маникюр получится действительно идеальным, как на следующих фото:

Новости

rss