Главная Новости

Мумие от прыщей на лице, применение средства, рецепты масок для лица

Опубликовано: 06.10.2018

видео Мумие от прыщей на лице, применение средства, рецепты масок для лица

Волшебная Мазь от шрамов и рубцов на лице ! Шрамы рубцы прыщи | #удалениешрамов #edblack

Натуральным и уникальным по своим свойствам даром природы есть мумие, открытие которого произошло не так давно. Исследователи называют продукт соединением органических и неорганических веществ, а также горной смолой, но точное действие средства ученым не под силу разгадать до сих пор. В современной косметологии используют мумие от прыщей на лице и получают потрясающие результаты.



Причины появления высыпаний

Прыщи на теле появляются не просто так и зачастую сигнализируют о неполадках в работе внутренних органах. Влияние внешних факторов тоже приводит к кожным заболеваниям. Обычно прыщ появляется в результате закупоривания пор из-за нарушения работы сальных желез. Бактерии легко проникают в такую среду и размножаются в ней, что приводит к гнойничкам, акне и другим кожным проблемам.


Сильнейшая маска от угрей и постакне!!! Запах можно потерпеть!

Реакция организма в виде прыщей чаще всего происходит из-за гормонального сбоя. Если нарушен дисбаланс гормональных веществ в подростковом возрасте, то молодые люди страдают угревой сыпью в области лица и спины. Причиной высыпаний у взрослых может быть неполноценное питание, плохой уход за кожей, неблагоприятные условия внешней среды и многие хронические заболевания.


Маска-ПЛЕНКА для лица с мумие ОТ МОРЩИН. Невероятный ПОДТЯГИВАЮЩИЙ и РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ эффект.

Что такое мумие

Своим внешним видом природное вещество похоже на твердую смолу темного цвета. Мумие достаточно быстро размягчается при нагревании, кроме того оно растворяется в воде. Лечебное сырье добывают в трещинах скал, оно считается продуктом гор, содержащим пчелиный воск, растения и экскременты животных. Даже после очистки запах у готового продукта резковатый.

Эффективность для кожи

Благодаря незаменимым свойствам мумие с его помощью можно лечить проблемную кожу от многих высыпаний. Природное вещество стимулирует процессы регенерации, улучшает ее эластичность, питает и увлажняет. Горная смола уменьшается зуд, шелушение, стимулируются обменные процессы, убирает следы от выдавливания прыщиков и постакне, а также различные рубцы. Уникальное средство от прыщей не только усиливает кровообращение, но и действует на клеточном уровне.

Регулярные маски для проблемной кожи помогут добиться очень хороших результатов. Мумие стягивает кожные покровы, что помогает разгладить мелкие морщины у женщин, а также усилить выработку коллагена. Плюс вещества в том, что оно работает с жирной и сухой кожей, одинаково хорошо справляется с гнойничками и угревой сыпью.

Эффект от применения мумие будет мгновенный, поскольку уже после первой маски уходят черные точки, загрязнения и токсины.

Действие вещества

Сегодня в аптеке можно найти лекарственное средство в таблетках и в виде массы, напоминающей смолу. Для лучшего эффекта для проблемной кожи следует приобрести мумие без добавок. Среди его основных свойств выделяют:

противовоспалительное действие; антисептические свойства; укрепление иммунной системы; помогает заживлению ран; подсушивающий эффект.

Как дополнение к лечению прыщей препарат подходит для внутреннего применения, а также вещество используется во многих рецептах народной медицины. Действие мумие в таблетках может проявиться не сразу, а живое вещество оказывает эффект через несколько дней после нанесения на поврежденную кожу.

Состав горной смолы

Ученые не знают точного состава мумие, но исследования показали, что в него входит около 30 незаменимых микроэлементов, полезные аминокислоты и эфирные масла. В продукт входят витамины группы В, Е, цинк, магний.

Инструкция по применению

Для лучшего косметологического эффекта используют мумие в виде смолистого вещества, а не в таблетках. Хотя у горной смолы почти нет побочных действий, необходимо соблюдать правила применения мумие, чтобы добиться максимального результата. Натуральное мумие при контакте с водой будет растворяться, а при некачественном продукте этого не произойдет или появится осадок на дне емкости.

Способы применения

Мумие широко используется как компонент для косметических процедур, ведь таким образом все целебные составляющие могут проникнуть глубоко внутрь кожных покровов.

Полезными есть протирания и компрессы из раствора. Мумие используется в качестве масок для лица с проблемной кожей. Крем с добавлением вещества применяется не только для противовоспалительного действия, но и для разглаживания мелких морщин и для упругости кожи. В виде таблеток мумие принимается внутрь и повышает защитные силы организма, помогает бороться с различной инфекцией.

Поскольку в виде смолоподобной массы вещество приносит больше эффекта, следует растворить немного мумие в стакане теплой питьевой воды и пить такой раствор один раз в день в течение недели. Обычно понадобится 3 грамма горной смолы.

Чаще всего различные прыщи появляются у людей с жирным типом кожи, когда поры очень быстро закупориваются, а далее развивается воспалительный процесс. При самостоятельном лечении и выдавливании остаются рубцы и пятна, против которых тоже используют мумие. Способ применение вещества от прыщей зависит от причины заболевания и ее стадии. После визита к доктору назначается основной курс терапии, а также выбирается лучший метод лечения с помощью мумие.

Рецепты масок

Перед нанесением маски кожа нуждается в очистке. Следует измельчить средство, если оно в таблетках или растопить твердое вещество. Более эффективным считается препарат в жидком или смолообразном виде. Маски лучше наносить раз в десять дней. Отличный результат будет после курса процедур с мумие. Обычно назначают до десяти масок.

Маска с овсянкой

Понадобится две столовые ложки измельченной овсянки, которые нужно залить кипятком и оставить на 15 минут. К полученной смеси добавить 1 грамм мумие. Маску наносить на чистое лицо после полного растворения всех компонентов. Через 20 минут смыть и увлажнить кожу кремом.

Мумие с белком

Взять 0,3 грамма жидкого мумие и соединить с одним яичным белком, который предварительно нужно взбить. Всю смесь нанести на кожу и дать маске полностью высохнуть.

Для сухой кожи

 Маленький кусочек мумие смешивают со столовой ложкой нежирной сметаны. К ним добавляют натертый свежий огурец. Если после одной процедуры масса останется, ее помещают в холодильник и используют снова.

Маска с медом

Мумие размером с горошину растопить над свечой или огнем, поместив вещество в столовую ложку. Когда масса расплавится, следует добавить к ней чайную ложку жидкого натурального меда. Нанести полезную маску на лицо и оставить не боле чем на 20 минут. После смывания средства теплой водой следует увлажнить кожу. Мед понадобится для питания, а мумие подсушит пораженные участки и остановит воспалительный процесс.

Сок лимона против прыщей

Измельчить две таблетки мумие и добавить к ним свежий сок и один яичный белок, предварительно взбитый до густой пены. Такой рецепт поможет снять воспалительный процесс и подсушить прыщики.

Крем и тоник для лица

Понадобится 2 грамма мумие и 25 грамм любого крема. Готовый продукт наносят тонким слоем на кожу и оставляют на ночь. Такое средство обладает отличными противовоспалительными свойствами. Мумие также добавляют в детский крем одновременно с несколькими каплями эфирного масла жожоба. Для борьбы с мелкими морщинами, кроме мумие добавляют в обычный крем витамин А и Е, которые также улучшат цвет лица.

Тоник для проблемной кожи

Для людей с жирной кожей, склонной к высыпаниям, готовят тоник на основе мумие. Он тонизирует, ускоряет регенерацию клеток и уменьшает воспаление. Для такого средства берут 100 мл кипяченой воды и соединяют ее с небольшим количеством горной смолы. В раствор для аромата добавляют различные эфирные масла по одной или две капли.

Кубики льда

Для ежедневного применения в лечении высыпаний и профилактики прыщей используют кубки льда из мумие. Понадобится 3 грамма вещества и один стакан теплой воды. Когда средство растворится, цвет жидкости станет коричневый. Вылить содержимое стакана в форму для льда и заморозить. Полученными кубиками протирать очищенное лицо утром и вечером. Воспаление пройдет, усилиться кровообращение и упругость кожи. Кубики оказывают тонизирующее действие на кожные покровы.

Показания  и противопоказания препарата

Уникальные свойства мумие позволяют его применять в современной косметологии и медицине. Часто мумие используется в народных рецептах и для устранения следующих проблем:

дерматит, аллергическая сыпь на теле; угревая болезнь в подростковом и любом другом возрасте; для улучшения работы сальных желез; устранение шрамов, следов от прыщей и рубцов на коже.

Возможные противопоказания

У горной смолы очень мало противопоказаний, поскольку ее состав натуральный на 100%. Нет аллергических реакций на вещество, наоборот, мумие во многих случаях используется как антигистаминный препарат. Если применять его в косметических целях, ограничений практически нет, но нужно знать некоторые противопоказания природного средства:

индивидуальная чувствительность к компонентам средства; запрещается применение во время месячных; различные кровотечения; период беременности и кормления грудью; онкологические процессы в организме; повышенное артериальное давление; дети в возрасте до 12 лет.

Побочное действие

Не стоит самостоятельно назначать препарат в виде таблеток для длительного лечения, ведь после прерванного курса терапии воспалительный процесс может усилиться и появится синдром отмены препарата.

Существуют следующие побочные эффекты:

средство слегка подсушивает кожу, потому понадобится увлажняющий крем; при внутреннем приеме иногда наблюдается повышение давления и расстройство ЖКТ.

Мумие обладает сильным противовоспалительным эффектом, усиливает кровообращение и регенерацию тканей. Крем и маски от прыщей дают результат уже после нескольких применений и избавляют от высыпаний при соблюдении всех правил. Способность растворяться в воде делает вещество удобным для приготовления не только маски, но также тоника и кубиков льда. Ученые до сих пор исследуют полный состав горной смолы и ее происхождение, но все больше косметических компаний открывают мумие как эффективное средство для здоровья и чистоты кожи.

Новости

rss