Главная Новости

Набор спиц

Опубликовано: 01.10.2018

видео Набор спиц

Набор спиц Addi-Click Basic. ОБЗОР И ОТЗЫВ. #SM

Подобрать хорошие спицы для вязания  – целое искусство. Необходимо подбирать правильное сочетание размера спицы с размером нити. Проблемой неправильного выбора может стать некрасивое или неровное изделие с неоднородного размера стежками. Кроме того вязание неправильного размера спицами может быть просто неудобным для Вас – нитка всё время будет соскальзывать делая более тяжелым процесс вязания.



Прекрасной альтернативой подбора спиц для вязания являются  наборы спиц  – в таких наборах комплектуются все необходимые части для комфортного вязания с разными размерами, предназначенные для начинающих, продвинутых и профессионалов.  Наборы состоят из разных видов спиц и размеров под определенные нужды или изделия. В них обычно вмещаются несколько спиц из алюминия, березы, бамбука, пластика .


Набор спиц Drops - обзор и мое мнение/ Сравнение с KnitPro

Спицы также поставляются с дополнительными лесками. Лески поставляются для того, чтобы держать изделие пока Вы вяжете, а значит и размеры должны быть разными от размеров изделия. В наборы обычно входят заглушки, чтобы держать изделие на конце спицы.


Набор спиц для вязания со сменными лесками Addi Click Lace (Адди Клик)

Обязательно подбирайте наборы со спицами, которые будут подходить именно под то изделие, которое Вы хотите изготовить. Чулочные спицы предназначенные для вязания носков, колготок и понятное дело для чулок и, конечно, просто для всех изделий, которые вяжутся по кругу.

Прямые спицы  – традиционные, с которых у всех, обычно начинается знакомство с вязанием. Такие спицы используются для вязки прямого полотна – шарфов, подушек и подобных вещей. Такие спицы изготавливаются из металла, дерева – бамбука или березы. Деревянные спицы очень удобны – гораздо удобнее чем металлические, однако для того чтобы приловчится вязать ими нужен некоторый опыт, который приобретают именно металлическими спицами.

Круговые спицы  изготавливаются со специальным тросиком или леской, которая соединяет эти две спицы. Они являются наиболее удобными, а также наиболее популярными спицами среди всех вязальщиц. Удобно то, что такими спицами можно вязать как прямое полотно так и круглые изделия как чулочными спицами. Основной и важнейшей частью таких спиц является переход от тросика  к спице – он должен быть обязательно очень тонким, незаметным, чтобы было удобно вязать не цепляя изделие за переходы и не утолщая стежки в ненужных местах.

Вязание  – одно из самых полезных и интересных хобби обязательно принесет Вам удовольствие! Покупая набор вязальных спиц Вы сможете избежать неприятных моментов, которые могут отвратить Вас от вязания!

Новости

rss