Главная Новости

Над ребенком издеваются в садике: как реагировать?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Над ребенком издеваются в садике: как реагировать?

5 истерик избалованных детей, снятых на камеру

Дочка мечтала попасть в детский садик еще с 2-летнего возраста, когда в ясельную группу взяли ее сестренку-одногодку Дашеньку. Моя Ангелинка и дочка сестры Дашенька вместе росли, у них разница всего два месяца, поэтому мы и рассчитывали, что девчонки пойдут в сад вместе. Но почему то нас не оказалось в том заветном списке детей, которые попадают в ясли. И хотя мы записывались в один день, но заведующая записала нас в разные журналы. Почему так, я не знаю, похоже у них есть своя схема приема детей в детский сад. Я долго выясняла причины сложившейся ситуации, предлагала "благотворительную" помощь для садика, даже жаловалась в соответствующие инстанции, но это ни к чему не привело. Группы уже были укомплектованы, мест не было, единственное, что нам пообещали, так это то, что мы 100% попадем в младшую группу, но только на следующий год.



И вот целый год дочь бредила садиком, она часто прибегала к Дашке играть и с восторгом слушала ее рассказы о воспитательнице и новых друзьях. У меня сердце сжималось от этих детских разговоров, я видела, как расстраивается мой ребенок, поэтому пыталась еще больше внимания ей уделять, поменьше ругать, покупать новые игрушки.


Садистские меры воспитания

И вот наконец наступило долгожданное 12 августа, когда мы впервые переступили порог нашей группы. С Дашкой мы попали в одну группу, поэтому радости Ангелины не было предела. Девчонки очень много времени проводили вместе: играли, рисовали, гулять за ручку всегда вместе ходили.


Воспитательница детсада из Екатеринбурга издевалась над детьми

Через год, в средний группе их воспитательница ушла в декрет, и на ее место пришла Ирина Николаевна. Не знаю почему, ей очень не понравилось, что сестренки так много времени проводят вместе. Она предупредила, что попробует ограничить их общение, чтобы они больше играли с другими детьми. Их всегда садили за столы в противоположных концах комнаты, кровати в спальни тоже стояли далеко одна от друг. В общем, общение девчонок ограничили.

В этой группе было принято, чтобы девочки и мальчика спали рядом. Я этому как-то сразу не придала значения. Думала, что это норма воспитательного процесса в садике. Но потом Ангелина начала жаловаться, что Максим, мальчик с которым она спит рядом, очень часто ее обижает. Я спросила, как именно, на что дочка ответила, что он часто дергает ее за волосы, не дает ей раньше уснуть, толкает постоянно. Где-то через неделю Ангелина сказала, что не ела в садике свой любимый суп. Я удивилась, потому что раньше дочка утверждала, что в садике их кормят даже вкуснее, чем дома. На следующий день я поговорила с няней и попросила, чтобы она проследила, как есть мой ребенок. Та согласилась и вечером сказала, что Ангелина опять почти ничего не ела. А когда Нина Петровна попыталась ее накормить, она расплакалась и отказалась наотрез кушать. Дома я дочку покормила, а потом осторожно начала спрашивать, чем ей не нравится еда в садике. Дочь сказала, что еда ей, в принципе, нравится. А не есть она потому, что Максим всегда плюет в ее тарелку. Оказывается она с этим мальчиком не просто спит, а еще и сидит за одним столом.

Я попросила воспитательницу пересадить Ангелину подальше от Максима, но Ирина Николаевна сказала, чтобы я не учила ее, как воспитывать детей. После долгих уговоров, Ангелину и Максима все-таки разделили.

Месяца два было все нормально. А потом вдруг дочь наотрез отказалась идти в детский сад. Я торопилась на работу, поэтому одела ее насильно и отвела в группу. Моя дочь не из тех, кто часто жалуется или ябедничает,но вечером мы все же устроили девичьи посиделки. Я решила выведать, почему же у ребенка резко пропало желание ходить в детсад. То, что я услышала, повергло меня в шок. Оказывается Максим и дальше продолжает над ней издеваться. Но делает это он тогда, когда никто не видит. Так позавчера он вместе с Ангелиной пошел в туалет и там ее обписал. Она говорила, что он специально старался попасть мочой ей в лицо, но она отворачивалась, поэтому он обмочил ей всю одежду и даже попал на волосы. Ангелина стеснялась выйти такая в группу, поэтому почти час провела в туалете, рыдая. А когда воспитательница вышла, а няня пошла к ребятам в группу, моя дочка тихонько умылась, вышла в прихожую к своему шкафчику и там переоделась в чистую одежду, которую мы всегда оставляем - так на всякий "пожарный". Она боялась признаться воспитательнице, потому что та наказывает ябед. А Ангелину она наказывает одним способом - не разрешает ей играть с Дашей.

И вот что теперь делать? Я просто в ярости. Куда смотрят эти воспитательницы? Забирать дочку из сада не хочу, потому что помню, как она хотела сюда. Да и в прошлом году было все нормально. Как быть?

Новости

rss