Главная Новости

Напитки для похудения, напитки для снижения веса, рецепты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Напитки для похудения, напитки для снижения веса, рецепты

Коктейли для похудения. Лучшие РЕЦЕПТЫ коктейлей для похудения

Когда речь заходит о стройности собственной любимой фигуры, в ход идут любые методы. Но строгие диеты и изнурительные тренировки быстро надоедают, да и эффект от них недолгий. И тут встаёт каверзный вопрос всех мечтателей и лентяев, а чтобы такое съесть, чтобы сразу похудеть? И никто почему-то не вспоминает о напитках. А ведь учёными уже давно доказано, что при недостатке влаги в организме он начинает яростно её накапливать при любом удобном случае. И это ведёт к ещё большему набору массы тела. Так что давайте сегодня поговорим о том, как и что пить, чтобы похудеть , и начнём с опровержения расхожего мнения:



А не вредно ли пить много?

Это, смотря, что за много принимать. Смертельная доза – ведро воды в сутки, но разве кто-то из нас может столько выпить? Вот то-то и оно, что нет. А полтора – два литра выпить за сутки можно и даже нужно. Конечно, если у вас проблемы с почками, прежде чем идти на «водные подвиги», проконсультируйтесь с урологом. Ну, а если вы практически здоровый человек, ни вода, ни какие-то другие напитки, употребляемые с умом, повредить вам не смогут.


ТОП-3 напитка для похудения [Лаборатория Workout]

К тому же учёными и врачами диетологами было замечено следующее. Чем больше мы пьём, тем больше жидкости из нас выходит. И, следовательно, тем больше шлаков и токсинов с ней вымывается. А вслед за грязью «выливаются» и лишние килограммы, чего мы в итоге и желаем. И самое главное, никаких диет, просто приучите себя пить вдоволь.

Есть и обратная сторона медали. Чем реже и скуднее питьевой рацион, тем с большей жадностью наш организм запасает жидкость. Ведь каждая клеточка на 80% состоит из воды, а последняя внутри нас самостоятельно не продуцируется, её надо откуда-то брать. Вот организм и создаёт водяные депо, от чего набирается лишний вес, появляются отёки, и фигура становится грузной. Оно вам надо?

Что же всё-таки пить, чтобы похудеть?

Всё выше сказанное выглядит довольно убедительно, не так ли? Но и после таких аргументов многие люди продолжают утверждать, что вода им не помогает, результата на фигуре практически не заметно, лишь в уборную бегаешь чаще. Что ж, для подобных экземпляров на вопрос, что пить, чтобы похудеть , существует целый ряд вкусных предложений. Познакомимся с ними подробнее.

1.   Зелёный чай

О пользе зелёного чая неустанно трубят и врачи диетологи, и народные целители, и даже пресловутые рекламные лозунги. И знаете, они не врут. С этим божественным напитком по целебной силе не сможет соревноваться ни один из самых богатых и многообещающих травяных сборов. Зелёный чай – лидер среди растительных борцов за здоровье и красоту. Он прекрасно выводит токсины и насыщает организм витаминами и микроэлементами, улучшающими обменные процессы. К тому же зелёный чай помогает убавить калорийность пищи без голодания. Выпивая одну чашку этого напитка после сытной трапезы, вы облегчаете её на 70-80 ккал. Представьте, что будет, если вы сделаете зелёный чай спутником всех своих завтраков, обедов и ужинов.

2.   Каркаде

Если же зелёный чай, не ваш конёк, и вы задумаетесь, что пить вместо него, чтобы похудеть , обратите внимание на чай каркаде. Он хоть и уступает по ценности зелёному коллеге, но совсем не уступает по качеству работы. Этот напиток прекрасно активизирует работу организма и заставляет его самоочищаться, что в конечном результате и приводит к похудению. Кстати, заварку от Каркаде с успехом для дела можно кушать.

3.   Кефир

О, да, этот милый продукт из детства. Кто родился и рос во времена советов, наверняка, помнит традиционный стакан кефира перед сном. А современная диетология целую методику похудения на нём построила. Даже такая знаменитость, как Лариса Долина, использует её в своей практике. Но даже если не превращать кефир в продукт диеты, а лишь пару раз в месяц устраивать на нём разгрузочные дни, и этого уже будет достаточно. Во время такой разгрузки надо выпить около полтора литра этого кисломолочного напитка.

А ещё из кефира и овощей можно приготовить вкусный и лёгкий полдник. Смешайте, к примеру, зелень петрушки, укропа и кинзы, добавьте туда измельчённый огурец, и заправьте всё это великолепие 100 граммами кефира. И вкусно, и полезно.

4.   Красное вино

В списке под заголовком « что пить, чтобы похудеть » значится и красное сухое вино. Неожиданно, не так ли? Многие считают, что этот напиток уместен лишь для праздничных застолий, и сильно ошибаются. Вино – это лёгкий алкоголь, а значит, он расширяет сосуды, заставляя быстрее циркулировать кровь. Следовательно, питательные вещества быстрее достигают тканей внутри организма, а мы ощущаем чувство насыщения. Получается, что сухое красное вино помогает нам наесться малым количеством, что, конечно же, только на пользу и фигуре, и здоровью. Посмотрите на французов, они бокалом красного вина запивают любую плотную трапезу и ожирением не страдают.

  5.   Фито-чай

Это ещё одна группа напитков, помогающих похудеть без диет и голоданий. В их состав входят лекарственные растения, обладающие мочегонным, слабительным и снижающим аппетит свойством. Пьют такие чаи курсами по 10-14 дней, затем делают перерыв на месяц – другой, и снова пьют. Поскольку фито-чаи – это всё-таки почти лекарства, консультация с врачом перед началом их употребления вам не помешает.

Почитайте на тему очищения организма: сенна и холосас .

Как пить, чтобы похудеть?

И напоследок скажем об основных правилах пития. Ведь кроме знаний, что пить, чтобы похудеть , надо ещё и действовать разумно. Итак, встав после ночного сна, первым делом выпейте не менее стакана тёплой воды с ложечкой мёда и долькой лимона. Отправляясь на работу или уходя с работы домой произведите ту же самую процедуру. Вообще жидкость принимать следует перед каждым походом на улицу, так вы убережёте себя от переохлаждения зимой и от перегрева летом. Также нельзя отказываться от супов и борщей на обед, они дополнят ваш рацион овощными компонентами.

А вот пить чай лучше либо за полчаса до основного приёма пищи, либо через полчаса после него. И не забудьте про стаканчик кефира или зелёного чая на ночь. Следуя описанному питьевому режиму, вы обеспечите свой организм достаточным количеством жидкости. И ваша фигура вскоре обретёт желаемые размеры и очертания.

Новости

rss