Главная Новости

Напитки из имбиря для похудения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Напитки из имбиря для похудения

Чай для похудения из имбиря! Скинуть быстро вес

Конечно же, каждый из нас слышал о таком чудесном растении, как имбирь. Эта пряность пришла к нам еще из далекого Древнего Китая. Он использовался как лекарство от многих болезней, а так же высоко ценился как приправа. Многие люди расплачивались имбирем, ведь его корень стоил немало. Блюда, приправленные молотым имбирем, подавались ко столу самых высокопоставленных лиц страны, и за щепотку такой специи мог отдаться целый дом.



В наше время имбирь стоит совсем недорого. Его может приобрести каждый человек, который нуждается в полезных его свойствах. А их у имбиря великое множество. Стоит сказать, что сейчас это растение практически не произрастает самостоятельно. Оно выращивается в специальных теплицах, но своего вкуса и витаминов от этого не теряет.


Как похудеть за неделю: ВОДА САССИ (рецепт Синтии Сасс)

Женщины ценят этот волшебный корень за его свойство расщеплять жир. Благодаря своим жиросжигающим функциям, имбирь помогает сбросить все лишние килограммы. На сегодняшний день продается свежий имбирь и молотый имбирь.


Имбирный чай / чай для похудения с имбирем

Содержание статьи:

Какими полезными свойствами обладает молотый имбирь?

Этот корешок практически бесценный по количеству содержащихся в нем витаминов и минералов. Он обладает массой положительных свойств, среди которых можно выделить такие:

Обладает жиросжигающим действием; Укрепляет иммунитет, защищает от простудных заболеваний; Стабилизирует кислотность желудка; Снижает уровень холестерина в крови; Нормализует обменные процессы в организме; Ускоряет метаболизм; Улучшает настроение и тонизирует; Проводит детоксикацию организма от вредных веществ распада.

Противопоказания

Коктейль для похудения с имбирем – это средство натуральное, которое нам подарила сама природа. Его можно применять практически всем, но все-таки есть группы лиц, которым нужно отказаться от такого лечения:

Беременные женщины; Дети до четырех лет; Лица с заболеваниями желудочно-кишечного тракта; Лица с повышенной температурой; Лица с заболеваниями сердца.

Противопоказания – это вещь довольно серьезная. Если вы нашли себя в списке болезней, но все равно принимаете вовнутрь корень имбиря, то будьте готовы к высокой температуре, рвоте и головокружениям. Так же может отразиться на появлении побочных симптомов передозировка.

Как применять имбирь?

Применение этого средства не требует от вас каких-то особенных усилий или навыков. Достаточно уделять лишь немного времени для себя каждый день. Причем корень в молотом виде – это гораздо проще, чем свежий имбирь. Одна сторона, где применяется это средство – это приправы. Имбирь характерен для блюд азиатской кухни, там его очень ценят за его изысканный вкус. Его добавляют в суши и прочие рыбные и мясные блюда для придания особой нотки шарма.

Рецепты чая с имбирем

Если использовать имбирь для похудения, то готовить и пользоваться им проще простого. Например, возможно применение в виде чая. Рецепт достаточно прост:

Берем чайную ложку молотого имбиря и заливаем 0,5 литров кипятка. Даем настояться этому коктейлю двадцать минут и принимаем с удовольствием. Если вкус такого чая покажется вам не очень приятным, то можете смело добавлять туда ломтик лимона или чайную ложку меда. Если добавить в такое средство чеснока, то кроме похудения вы добьетесь еще и нормализации работы почек.

Принимать средство в виде чая нужно прямо перед едой. Это частично насытит организм и приведет к уменьшению аппетита. А ведь это так нужно для похудения!

Противопоказания для чая с имбирем: желчекаменная болезнь, аллергия, повышенное давление.

Еще один проверенный временем рецепт: половину чайной ложки имбиря смешиваем с половиной чайной ложки корицы. Заливаем кипятком и даем настояться пятнадцать минут. Затем добавляем ломтик лимона и принимаем с удовольствием! Такой чай не только полезен для похудения, но и отлично справляется с простудой!

Если все вышеперечисленные рецепты вам не подходят по вкусовым пристрастиям, то предлагаем вашему вниманию самый полезный чай:

0,5 чайной ложки молотого имбиря, несколько листочков мяты, несколько листочков мелиссы, чайная ложка меда и долька лимона. Все эти составляющие мы либо заливаем кипятком, либо можем проварить не более трех-пяти минут. Чай получается очень вкусный. Такой пили еще наши бабушки, сидя дома холодными зимними вечерами у камина.

Также часто молотый имбирь добавляют не как основной ингредиент, а как дополнительный к черному или зеленому чаю. Получается очень вкусно и полезно. Так же приятными вкусовыми сочетаниями помогут листья черной смородины и мед. Особенно полезным будет такой напиток осенью и зимой, когда наш организм нуждается в витаминах.

Чай с имбирем поможет вывести шлаки и токсины, наладит работу печени и почек. Он полезен в любом возрасте как женщинам, так и мужчинам. Угостите чашечкой ароматного чая своего мужа.

Корица и кефир – это вкуснее чая!

Задумывались ли вы, что можно готовить вместо привычного чая с молотым имбирем более вкусный и интересный коктейль? Рецепт, который мы вам предложим, достаточно легко готовить дома. Основные ингредиенты: корица, кефир, молотый имбирь и красный перец.

Предупреждаем сразу, что коктейль будет довольно жгучим. И именно благодаря этому он ускорит метаболизм в организме, и как следствие, поможет расщепить жиры. Кефир наливаем в стакан. Затем идет корица – половинку чайной ложки добавляем в кефир.

Перемешиваем. Добавляем половинку чайной ложки молотого имбиря. А на последок щепочку красного перца. Жгучий напиток взбудоражит кровь и прогреет организм. Диетологи советуют применение данного средства в качестве разгрузочного дня для похудения.

Это означает, что целый день нужно пить только кефир с указанными выше ингредиентами. Проводить такую процедуру нужно один раз в неделю и четыре раза в месяц. Отзывы девушек, которые это попробовали, говорят о поразительных результатах.

Некоторые девушки советуют принимать этот коктейль ежедневно на ночь. Если напиток кажется вам очень острым, то нужно уменьшить количество красного перца и добавить корицы. Кефир – это сам по себе полезный продукт, но если его готовить таким образом, то для похудения это будет лучший вариант. Не забывайте лишь о том, что кефир должен быть минимальной жирности.

У нас для вас есть еще один интересный рецепт этого вкусного коктейля. Нам понадобится кефир – 0,5 литра, корица – чайная ложка, имбирь – чайная ложка, мед – чайная ложка. Все ингредиенты хорошо перемешиваем, можно с помощью блендера. Пьем на протяжении недели ежедневно. В конце недели становимся на весы и удивляемся, где делись целых шесть килограмм? Вот так это чудесное средство помогает похудеть!

Также есть полезный рецепт смузи. Для этого в стакан кефира добавляем мелко нарезанное яблоко. Сюда же идет корица – одна чайная ложка. Смешиваем все в блендере. Данный напиток должен служить вместо завтрака или ужина. Он не калориен и содержит достаточно витаминов. Отзывы худеющих девушек говорят, что это еще очень вкусно.

И еще один замечательный рецепт для наших дам: корица – чайная ложка, стакан кефира, чайная ложка имбиря, чайная ложка лимонного сока. Все хорошенько перемешиваем в блендере и выпиваем перед едой.

Надеемся, что наши рецепты напитков придут вам по вкусу. Их очень легко и быстро готовить, особенно когда есть блендер. Постоянное применение кефирных коктейлей приведет к хорошей потере веса, и вы станете стройной, словно Дюймовочка! Корица имеет приятный аромат и подарит хорошее настроение, мед поможет насытить организм полезными микроэлементами и спокойно заснуть. Имбирь – король наших напитков, поможет убрать лишний вес.

Отзывы

Мы хотели бы привести отзывы тех, кто уже пробовал данное средство для похудения. Конечно же, среди них есть и положительные, и отрицательные. Но мы решили включить в эту статью лишь положительные отзывы, чтобы дать вам хорошую мотивацию попробовать это средство. Корень имбиря – это действительно чудесное растение, которое заслуживает вашего внимания.

Анна, 33 года: «Прочитала про корень имбиря в журнале. Рецепты его приготовления были настолько простыми, что я решила обязательно попробовать приготовить его дома. Я купила его в отделе специй в местном супермаркете и стоит он совсем недорого! Я принимала его в виде чая, и за два месяца похудения я сбросила восемь килограмм, причем совсем не напрягаясь!» Виктория, 25 лет: «Каких диет я до этого только не перепробовала! Ничего не помогало, только постоянно ходила голодная и злая. Лишние килограммы мешали мне не только жить полноценной жизнью, но даже передвигаться. Я была похожа на инвалида, не могла долго стоять. Практически всегда сидела. Корень имбиря я попробовала, когда мне посоветовала его соседка. Она похудела благодаря напиткам, где главными составляющими являются кефир и корица. Я вдохновилась ее результатами, принимала имбирь изо дня в день. И в виде чая, и в виде специй. В результате за шесть месяцев я потеряла целых двадцать килограмм и теперь чувствую себя гораздо лучше прежнего. Буду продолжать дальше»

Это лишь немногие из многочисленных отзывов, которые расхваливают корень имбиря. Действительно, это незаменимое средство для тех, кто хочет распрощаться со своими лишними килограммами раз и навсегда.

Мы надеемся, что наши отзывы вас убедили и вы приступите к применению этого чудесного растения на себе. В этой статье мы постарались собрать для вас максимальное количество полезных рецептов, в которых используется молотый имбирь. Так же вы можете поэкспериментировать со свежим корнем, но найти и купить его немного сложнее.

Для максимального эффекта дополняйте это лечение несложными физическими упражнениями. Пусть это будет даже зарядка по утрам, а эффект тогда не заставит себя ждать! Желаем вам хороших результатов!

Как еще можно использовать имбирь для похудения? Полезные свойства молотого имбиря. Чай и коктейли с корицей и кефиром для похудения

3.9 - Оценок: 77

Понравилась статья? Поделитесь :)

Новости

rss