Главная Новости

Народные методы лечения головной боли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Народные методы лечения головной боли

Чудо - средство от головной боли

Современная медицина предлагает много средств для лечения головной боли. Но, мой личный опыт говорит, что далеко не все препараты могут реально помочь справиться с болью. По этой причине в этой статье я расскажу о народных средствах лечения головной боли.



Причин возникновения головных болей довольно много. Перемены погоды, перепады давления, стрессы, переживания, голод, обезвоживание организма, авитаминоз, депрессия, ссоры…

Мне кажется, что этот список бесконечен. Как говорила моя бабушка: «Все болезни от нервов»! И, возможно, она была права. Как только кто то из родственников жаловался на недомогание и головную боль, бабуля не спешила доставать таблетки. Для начала в ход шли народные средства лечения.


Мощнейшее средство от головной боли

Оглавление статьи

Лечение головной боли еловыми шишками

Край наш северный лесной, хвойный, во дворе каждого дома растёт ель с шишками. Вот именно их, отслуживших свой срок на дереве, опавшие шишки использовали мы для лечебных процедур.


От сужения Сосудов Головного Мозга! 25 капель и головная боль может исчезнуть

Мы просто садились на диван, или в кресло, брали в каждую руку большие еловые шишки. Процесс лечения довольно прост: шишки надо периодически сжимать и разжимать в руках. Процедура еловой терапии длится около 20 минут.

Бабушка говорила, что шишки вытягивают головную боль, плохую энергию, плохие мысли.

Особенно часто мы с сестрой сидели с шишками после бани. Распаренные, красные, с платками на голове и с шишками в руках! ???? Чистое тело как бы впитывало в себя положительную силу еловых шишек.

Лечение головной боли чайной колбаской

Более серьёзные случаи мигрени, долго не проходящей боли лечат чайной колбаской. Это совершенно не то, что продаётся в магазине.

Для приготовления спасительного средства нам потребуется:

300 грамм чая (можно использовать 3 стограммовые пачки чая) 2 литра воды

Заварите чай кипятком, прокипятите три минуты. Слейте воду с заварки, процедите через дуршлаг. На марлю, платок разложите горячую заварку ровным слоем и сверните в колбаску.

Обвяжите голову этой чайной повязкой, оденьте полиэтиленовую шапочку для душа, оберните голову полотенцем и ложитесь. Процедура продолжается до тех пор, пока не остынет заварка.

По окончании процедуры снимите повязку, протрите голову сухим полотенцем. Это народное средство лечения снимает не только боль, но и шум в голове.

Я знаю, что мой дед лечил мигрени этим способом в бане. Он делал такую колбаску из чая, когда заходил в парилку последний раз, сдавал парку и ложился на полок.

Лечение головной боли деревянной расчёской

Раньше делали расчёски из тех пород деревьев, которые росли рядом. Так и вспоминается поговорка: «Дома и стены помогают». Местные деревья больше пользы принесут чем заморские.

Чаще всего расчёски делали из дуба, берёзы, можжевельника и вишни. Хвойные породы не использовали, поскольку они смолисты.

Деревянной расчёской расчёсывайте волосы не только по направлению от лба к затылку, но и наоборот. Это своеобразный массаж головы, который стимулирует прилив крови. И, к тому же, это очень приятно.. А положительные эмоции являются первой ступенькой в любом лечении.

Лечение головной боли эфирными маслами

Многие считают, что ароматерапия это новое направление в лечении заболеваний. Это далеко не так, целебные ароматы научились получать из растений уже в V тысячелетии до нашей эры.

Важным моментом этого метода лечения болезней является правильное использование эфирных масел. Каждый аромат индивидуален, лечит определённое заболевание.

Головную боль лечат такие ароматы: базилик, вербена, герань, имбирь, лайм, лаванда, лимон, мята, ромашка, чабрец.

Использовать эфирные масла можно несколькими способами. Наиболее популярный — вдыхание ароматов. Для этого можно использовать аромалампу, в которую нужно налить тёплой воды и добавить 3-5 капель эфирного масла.

Так же можно использовать горячие ингаляции с эфирным маслом. Для этого в ёмкость с горячей водой нужно добавить не более 5 капель масла, накрыться полотенцем и закрыть глаза. Длительность процедуры не более 5 минут.

Я хорошо помню, в детстве, когда я жаловалась на головную боль, мама часто мазала мне виски бальзамом Звёздочка. Теперь, при болях я массирую виски эфирными маслами, достаточно 1-2 капель масла.

Лечение головной боли массажем

Очень часто успокоить головную боль может самомассаж головы. Выполняются круговые и продольные поглаживания, растирания подушечками пальцев.

Движения производите в направлении роста волос, пальцы располагайте как можно ближе к корням волос.

Если у Вас длинные волосы, разделите их на проборы. Вдоль пробора выполните лёгкое поглаживание 4-5 раз, после этого выполните растирание 4-5 раз. Старайтесь подушечками пальцев не только надавливать на кожу головы, очень полезно смещать и растягивать её.

Дышите во время процедуры спокойно и ровно, дыхание задерживать нельзя. Задержка дыхания мешает оттоку венозной крови от мозга, а это не способствует снятию болевых ощущений.

Лечение головной боли заговорами

Я думаю, что в этот метод лечения поверят не многие. Однако, я считаю, что он очень эффективен. Мысли материальны, я убеждалась в этом уже неоднократно…

На листке бумаги напишите мыслеформу. Например: «Я хочу избавиться от боли», «Я хочу хорошо себя чувствовать». Откажитесь в пожеланиях от частицы «не» — она сама по себе уже отрицание.

Налейте в стакан чистой воды, положите листок поверх стакана.

Я уверена, что про удивительные свойства воды знают все. Вода обладает памятью, она реагирует на полученную информацию, воду можно заряжать положительной энергией.

Потрите ладони друг о друга, пока между ними не станет горячо. Затем поднимите их над стаканом с водой и держите, как будто удерживаете невидимый шар энергии. Мысленно повторите ваше пожелание несколько раз.

После этого выпейте воду.

Заряжая самостоятельно таким образом воду можно избавиться от многих недугов. Конечно, такие способности надо развивать в себе постоянно, тогда результат будет очевиден.

Я рассказала Вам о тех народных средствах лечения головной боли, которые знаю лично, которые использую сама. Конечно, проще всего выпить лекарство, но если его нет под рукой, или оно не помогает, то спасение от боли Вы найдёте в копилке народной медицины.

Новости

rss