Главная Новости

Необычное оформление стен: ротанговое полотно

Опубликовано: 02.09.2018

видео Необычное оформление стен: ротанговое полотно

"Дачный ответ": Уютная кухня с уникальным камином в доме морских офицеров


Обзор материалов - часть 3: Растительные волокна

Ротанговое полотно

Чтобы отделать стены ротанговым полотном, нужно очистить и выровнять стены. Примерить размер полотна на стену и отрезать излишки в случае необходимости. Затем наносится слой клея. Панели накладываются и прижимаются. Лишний клей удаляется тряпочкой или губкой. Резать полотно можно обычной ножовкой или электрической пилой. Снаружи полотно можно красить и лакировать.


Как клеить бамбуковые обои Видео инструкция по поклейке бамбуковых обоев

В продаже есть полотна с различными цветовыми оттенками и видами плетения. Можно купить ровный плетеный узор, можно ажурный. Стены, выложенные ротанговыми полотнами, очень красиво выглядят. Можно украсить не всю стену, а задекорировать часть стены в сочетании с другими строительными материалами. Промежутки между панелями из ротанга заполняют жгутовыми канатами, которые также есть в продаже.

Стены, отделанные ротангом, обладают звукоизоляционными, теплоизоляционными и водоотталкивающими свойствами.

Отделка ротангом мебели

Не только стены красиво декорируются ротанговыми или бамбуковыми полотнами. Можно дополнительно отделать ими дверцы шкафов, столы, стулья и другую мебель. Натуральный экологически чистый материал эстетично выглядит и обладает рядом полезных свойств.

Искусственное ротанговое полотно

Искусственные ротанговые полотна ничем не уступают своим натуральным аналогам. Для их изготовления используют целлюлозу, пластик. Они редко используются для декора стен, но незаменимы для отделки балконов, лоджий и поверхностей радиаторов. Ими можно аккуратно закрыть вентиляционные отверстия. Они очень удачно смотрятся в качестве дополнительных составляющих в декорированных композициях. Пластиковые ротанговые полотна обладают всеми экологическими свойствами и при этом ещё и более теплостойкие, и влагостойкие. Их легко мыть, они не деформируются от высокой температуры радиаторов.

Если возникло решение отделать помещение ротанговым полотном, то разочарований не будет. Это действительно правильный выбор. Лёгкий изыск необычных расцветок и переплетений натуральных прутьев создаёт необычную атмосферу тепла и уюта. Такой декор принесёт в дом нотки деревенского стиля кантри.

Красота, простота и экологичность то, что так необходимо в современном декоре.

Похожие статьи

Новости

rss