Главная Новости

Невидимый 3D код защитит оригинальные детали для Mac, iPhone и iPad

Опубликовано: 07.12.2018

Специалисты по разработкам и развитию индустрии компьютерных устройств от Apple передали в USPTO (Бюро США по патентам и товарным знакам) новую заявку на получение необычного патента, которую, заявку, USPTO недавно опубликовали. Подробности сообщает специализированное издание PatentlyApple.

Невидимый 3D код защитит оригинальные детали для Mac, iPhone и iPad

Новый патент защитит авторство Apple на новую систему маркировки оригинальных комплектующих для компьютеров Mac и устройств, работающих на базе iOS. Благодаря введению этой технологии маркировки деталей мы будем надежнее защищены от попадания в наши гаджеты и компьютеры неоригинальных, некачественных деталей.

Еще не запатентованная система технически именуется ее разработчиками как «3D кодирование с переменной глубиной», которое может применяться для маркировки самых разных, то есть любых деталей в разных местах, невидимым или видимым для невооруженного глаза кодом, который невозможно будет подделать.

Такие коды, как сообщают представители компании Apple, дадут возможность точно отслеживать путь оригинальных комплектующих во время и после их производства, контролировать рынок контрафактных деталей, препятствовать загрязнению рынка неоригинальной или недостаточно качественной продукцией.

Удобство этой технологии в том, что нанесенная маркировка может объединяться с фирменными логотипами устройств, может быть сколь угодно малой по размеру, может быть вообще невидимой. То есть трехмерный код, нанесенный на любую оригинальную деталь от Apple, никоим образом не нарушит ее дизайна, внешнего вида, функциональности.

На первых иллюстрациях, представленных Apple общественности по этому вопросу, показано, как маркируется и защищается 3D кодом защитный экран смартфона iPhone .

Новости

rss