Главная Новости

Ножи Rapala. Обзор моделей и отзывы рыболовов.

Опубликовано: 07.12.2018

видео Ножи Rapala. Обзор моделей и отзывы рыболовов.

Филейный складной нож "Rapala". Обзор.

Нож – необходимая вещь для каждого поклонника долгих рыболовных выездов и охоты. Для активного отдыха используют самые разные ножи, но наибольшим спросом у рыболовов пользуются филейные ножи и складные. Ном должен быть прочным, острым и безопасным.



Филейный нож служит для филирования и разделки рыбы. При помощи филейного ножа можно отделить филе от кожи, костей и хребта. Филейный нож имеет узкое и достаточно длинное лезвие. У филейного ножа отсутствует ограничитель. Заточка, как правило, плейновая.


Rapala Falcon Fillet 6" - финн из Поднебесной.

Складной нож более универсален, но он не очень подходит для разделки нежных пород рыб. Складным ножом можно обрабатывать рыбу, вносить изменения в оснастку, срубать ветки и производить другие работы. Складные ножи могут иметь разные лезвия и рукояти.

Американо-финская компания Rapala производит не только качественные снасти, но и аксессуары. В особенности стоит отметить ножи этой компании. Филейные ножи Rapala считаются одними из самых популярных в мире. Ножами Rapala для разделки рыбы “орудуют” миллионы рыболовов и поваров. Эти ножи были спроектированы в Финляндии, стране, знающей толк в рыбе! Поэтому их отличают потрясающие рабочие свойства и, конечно же, превосходное качество. Складные ножи Rapala распространены чуть меньше, чем филейные, но их также уважают многие рыболовы и путешественники.

Краткий обзор лучших моделей:

И так, первым у нас идет легендарная филейная модель Fish’n Fillet Knives. Этот нож является одним из первых профессиональных филейных ножей в мире! Данная модель была придумана 50 лет назад небезызвестной фирмой Marttiini. Представленный нож обладает необычайно прочным клинком из нержавеющий стали и березовой эргономичной рукояткой. В комплекте идут ножны из тисненой кожи и простая точилка. Rapala 707 – высококачественный филейный нож. Имеет современный дизайн в фирменной стилистике Rapala. Отличается очень удобной нескользящей рукоятью, комплектуется чехлом из искусственной кожи. Имеет выступ гарда для безопасной работы. В комплекте идут одноступенчатая точилка. Третий представитель также относится к филейным ножам, это очень популярная модель Presentation Fillet Knives. Данный нож имеет современный, утонченный дизайн. Острейшее лезвие из хромомолибденовой стали выдерживает поистине запредельные нагрузки, легко точится, не боится влаги и устойчиво к коррозии. Эргономичная рукоять из мягкого, нескользящего пластика отлично лежит в руке. Ну и напоследок складной нож. Модель SFM-K отличается высоким качеством сборки. Этот нож изготовлен из качественных материалов и будет вам служить самые долгие годы. Клинок произведен из нержавеющий стали с PTFE покрытием. В этот нож входит инструмент для настройки наживки и резак для лески. Нож комплектуется ножнами и шнурком. Рукоять произведена из нескользящего пластика. Надежный складной механизм полностью исключает самопроизвольное открывание.

Качественный инструмент – залог отличной работы! Выбирайте правильные инструменты и получайте максимальное удовольствие при пользовании. Всем НХНЧ! 

Новости

rss